Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Перепланировки ИВД - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

энби! Вы о чем? Что не понятно по поводу не несущей перегородки? Что вы называете балками перекрытия.

Может вы запутались в определениях? Сформулируйте поточнее вопрос.

Чужих меж нами нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, но это не говорит о том что нельзя сносить "ВСЕ" перегородки - у меня нет ни одной несущей (что такое "самонесущая" - не знаю, но предполагаю что то что несет себя саму, что это значит - тоже не понимаю) перегородки, все сделаны были в четверть силикатного кирпича, все вентшкафа, и прочие элементы находятся или в межквартирных перегородках или в несущих стенах.

При сносе перегородок (разобрались легким постукиванием молотка и снятием руками) облегчилась нагрузка на перекрытия, что они могли упрочнять тоже не понятно, т.к. к несущим стенам они даже не были нормально привязаны, до потолочного перекрытия не дотягивали примерно 5-7 см.

Так что нельзя быть такой КАТЕГОРИЧНОЙ

Случаи бывают разные, бывают квартиры без несущих перегородок. В моем случае к сожалению было не так, отсюда и КАТЕГОРИЧНОСТЬ :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению в дореволюционной постройки домах а также в домах 20-30-х годов встречается такая подлянка как "разгружающая перегородка". Её суть в уменьшении прогиба несущих конструкций перекрытия. Это так к слову... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
К сожалению в дореволюционной постройки домах а также в домах 20-30-х годов встречается такая подлянка как "разгружающая перегородка". Её суть в уменьшении прогиба несущих конструкций перекрытия. Это так к слову... :(


В дореволюциооных и 20-30-х мне кажется, вообще страшно к чему-то прикасаться, а как в современных???
Неужели сосед сверху может нагрузить так перекрытие, что моя ненесущая стена в четверть кирпича вдруг станет несущей? а какже тогда перегородки из гкл?

По поводу самонесущей - возможно, имеется в виду такая стена... у нас между квартирами в 2 кирпича в ней вент шахты, по всей видимости она не опирается на перекрытия и они на нее, но это же не внутриквартирная ненесущая перегородка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( я не путаю, речь (по крайней мере моя) идёт о внутренних конструкциях, и вопрос поставлен более чем чётко, вдобавок разжёван приметильно к ситуации, распространённой у нас в городе.

Кто интересуется термином "самонесущая стена" - пояснения здесь.

cсылка

cсылка

Конструкция ВНЕШНЯЯ, а не внутренняя. В возможных перепланировках даже идиоту не прийдёт в голову её трогать - только если он не собирается что-то пристраивать снаружи :-(

Мне не интересны обобщения, хочется найти ответ только на конкретный вопрос. Нет - так нет.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В возможных перепланировках даже идиоту не прийдёт в голову её трогать - только если он не собирается что-то пристраивать снаружи

А как-же популярное в народе присоединение лоджий? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:(вот уж действительно "кря"...

ЛОДЖИЯ - ПО-МЕ-ЩЕ-НИ-Е...ДАЛЬШЕ ИЩИТЕ САМИ В СЛОВАРЯХ И У СТРОИТЕЛЕЙ.

Пристроить можно балкон, повторяться я уже устала, трачу тут время на дурацкие пояснения, наверное поэтому и получаю дурацкие "объяснения".

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энби, все что я написала, я знаю из курса строительных конструкций (4 семестра), технической механики (2 семместра) и сопротивления материалов (в народе сопромат, 2 семместра). Рассуждаю я не о конкретном каком-то доме кирпичном или панельном, а абстрактно и вообще. Поэтому хотите верьте, хотите нет.

Еще раз всем, кто сомневается в строительных нормативах и не готов поверить на слово профессионалам, советую пойти поучиться на архитектора или конструктора.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот уж действительно "кря"...

ЛОДЖИЯ - ПО-МЕ-ЩЕ-НИ-Е...ДАЛЬШЕ ИЩИТЕ САМИ В СЛОВАРЯХ И У СТРОИТЕЛЕЙ.

Не понял Вашего веселья. Например в блочных сериях типа и209 II -68 почти во всем кирпиче 60-70-х(кроме II-57)- наружные фасадные стены - самонесущие, лоджии тоже имеются, как и желание граждан их присоединять...

Я уж не говорю про то что некоторые энтузиасты осваивают даже французские балкончики... Или ничтоже сумнящась просто ваяют балконы да веранды где попало...

bsk680_5_2707.jpg

(это кстати Тверская бывшая Горького...)

А насчет определения понятия "помещение" это приближенно так: "лоджия является открытым ЛЕТНИМ помещением"

bsk680_5_2707.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-(слышу знакомые ноты...

.
Почему нельзя трогать порожек? Почему я не могу закрыть его поднятым уровнем пола? Почему эти проблемы не решаемы, а только безоговорочное НЕТ?



Энби, давайте так - какой дом, желательно серия. Если речь идет о коробчатых конструкциях, то вы не правы. Это очень серьезное нарушение. При сносе порожка плита прилично теряет свои расчетные характеристики (работает как "вилка"). И никакое усиление на внешней стене вам не поможет.
Я вашу логику в принципе понимаю. Вы проводите аналогию с малоэтажным строительством. В этом и ошибка. С многоэтажками даже далеко не каждого архитектора стоит слушать, очень сложный конструктив.


2Крекер. Большая просьба как к специалисту в области строительной инженерии, если у вас найдется время, сделать список того, что можно делать (очевидно он будет намного меньше запретов) с планировкой по основным типам - "коробки", "кирпич", монолит. Хотя бы в общих чертах.
Думая МИСИ-шное мнение будет более чем авторитетным для тех , кто полагается не только на взятки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×