Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stealth

Перепланировки ИВД - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Кстати, еще информация по поводу утепления лоджий. Некоторые конструктивные особенности (арматура, балки перекрытий) иногда могут промерзать. Для лоджии это вполне нормально - это не теплое помещение, да даже не совсем помещение. А вот при превращении лоджии в теплое помещение с этим могут быть проблемы - и теплопотеря, и появление конденсата, и еще куча всяких проблем, которые вызывает разница температур.

Далее, по технологии наружнюю стену следует утеплять с наружней стороны - опять же по причине возникновения конденсата. В случае с утеплением лоджии это не возможно.

Цитата
... что КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ было сносить ВСЕ перегородки в квартире....

Можете объяснить почему?

По той простой причине, что в квартире практически всегда есть несущие или самонесущие стены, вентиляционные шахты, шахты канализационных и водопроводных стояков, дымоходы и прочие элементы, которые трогать НЕЛЬЗЯ. Нельзя их трогать потому, что может быть наружена конструктивная или инженерная структура здания и от этого могут пострадать имущество, здоровье и жизни ваши и ваших соседей по дому.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По той простой причине, что в квартире практически всегда есть несущие или самонесущие стены, вентиляционные шахты, шахты канализационных и водопроводных стояков, дымоходы и прочие элементы, которые трогать НЕЛЬЗЯ. Нельзя их трогать потому, что может быть наружена конструктивная или инженерная структура здания и от этого могут пострадать имущество, здоровье и жизни ваши и ваших соседей по дому.

Правильно, но это не говорит о том что нельзя сносить "ВСЕ" перегородки - у меня нет ни одной несущей (что такое "самонесущая" - не знаю, но предполагаю что то что несет себя саму, что это значит - тоже не понимаю) перегородки, все сделаны были в четверть силикатного кирпича, все вентшкафа, и прочие элементы находятся или в межквартирных перегородках или в несущих стенах.
При сносе перегородок (разобрались легким постукиванием молотка и снятием руками) облегчилась нагрузка на перекрытия, что они могли упрочнять тоже не понятно, т.к. к несущим стенам они даже не были нормально привязаны, до потолочного перекрытия не дотягивали примерно 5-7 см.
Так что нельзя быть такой КАТЕГОРИЧНОЙ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомый внес все стены в квартире (у него тоже не было несущих) + снял черновую стяжку и у соседа снизу развалились гк-потолки, потянув за собой разрушения ниш, стеллажей, карнизов и вентиляций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Ну положим дедушка Дислер планировок не разрабатывал - он конструктор, но в целом всё абсолютно верно. Респект автору...


В то время перепланировки "коробки" подгоняли под конструктив по аддитивным рядам. Полагаю большой неточности не было допущено.

Позвольте спросить, mgsupgs и kryaker - это одно лицо?

До сих пор интересно услышать четкую позицию редакции ИВД по поводу этих "перепланировок".


Не совсем, kryaker - это я лично, а mgsupgs это любой из нашей команды, правда чаще я...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


Почему нельзя трогать порожек? Почему я не могу закрыть его поднятым уровнем пола? Почему эти проблемы не решаемы, а только безоговорочное НЕТ?


Энби простых ответов в данном вопросе перепланировок нет?
совершенно цивилизовано проконсультироваться у инженера. У того же kryaker на сайте.
Порожек нельзя трогать, потому, что вы нарушаете целостность ограждающей плиты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самонесущая стена - это стена, которая не несет нагрузки от перекрытия, но и сама на него не опирается. То есть это стена с собственным фундаментом на всю высоту здания (или этажа, или нескольких этажей). Соответственно, при сносе такой стены вы может и не нарушаете конструктивную схему здания, но нарушаете прочность самой стены, что может сказаться на ваших соседях сверху.

Далее, есть еще один момент. Как вы справедливо заметили, перегородка все же создает какое-то давление на перекрытие. И перегородка этажем выше тоже. Поэтому, если вы уберете перегородку, а ваш сосед сверху тоже будет делать ремонт и поставит в этом месте колонну, на которую обопрет какие-нибудь элементы - в вашем перекрытии могут пойти трещины. Если бы там была ненесущая перегородка, она создала бы в этом месте сопротивление и опору (не физические термины, сопромат мне никогда хорошо не давался). Именно поэтому нельзя ставить колонну на 2 этаже над тем местом где на 1 этаже хотя бы дверной проем.

Словом, не все так просто. Или изучайте техническую механику и строительные конструкции, или доверьтесь в конце концов профессионалам!

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А у меня знакомый внес все стены в квартире (у него тоже не было несущих) + снял черновую стяжку и у соседа снизу развалились гк-потолки, потянув за собой разрушения ниш, стеллажей, карнизов и вентиляций.


Хм... у нас соседние подъезды сдали вообще без стяжки, т.е. жильцы сами должны будут сделать, и неоштукатуренные стены не достают до плит перекрытия примерно 5 см.
Но даже если принять что у вашего товарища были настолько тяжелые стены, что прогнулись ( ? ) плиты перекрытия, то почему порушилось все остально? может таки он снес не простые перегородки, а еще что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, о чём вы? Что это за доводы?

Ни я, ни многие из попавших в такую ситуацию, не собирались и не собираемся демонтировать порожек - у нас его попросту нет. Нет плиты, есть только кладки кирпичей....Галерея у нас то, что она по сути и есть. Если у меня возникают вопросы по сносу конструкций - не избежать совета и переговоров в архитектором и проектировщиками. Это же всегда советую клиентам и друзьям.

То есть как это я не могу утеплить стену? Технически - могу. Чем отличается утепление возводимой кирпичной стены от возведённой панели?

Что за стена, которой не касаются балки перекрытия? Это что за фантом с первого по №тый этаж?

При чём здесь столбы у соседа над моей ненесущей стеной гардеробной с проёмом? Насколько помню - рассчитывается нагрузка на перекрытие, а не на то, что под ним. Если сосед "грузанёт" плиту между нами, меня не спасёт никакая стенка, даже, увы, несущая.

Не ищите, пожалуйста, аргументы в пользу невразумительного запрета. Найдите в себе силы АНАЛИЗИРОВАТЬ, а не принимать слепо на веру всё.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если перегородка не несущая, она все равно несет нагрузку от такой же стены этажом выше, а также вес всех перегородок выше выстроенных этажей.

Цитата

Что за стена, которой не касаются балки перекрытия? Это что за фантом с первого по №тый этаж?

Например плита опирается на ригель.

Чужих меж нами нет!

Чужих меж нами нет!

Сообщение было изменено автором Сб Апр 28, 2007 18:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :( :( :(

ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ РИГЕЛЬ? (сказано вообще было о некой конструкции, которая проносит себя сама через весь дом...) Какая нагрузка на стену, подогнанную под потолок? Какую она может нести нагрузку, если именуется НЕНЕСУЩЕЙ? Если у вас прогибается потолочная плита - кричите "караул" в отношении соседа.

Я хочу знать - откуда у запрета "растут ноги"? Я считаю, что всё должно быть обоснованно, тогда легче будет соблюдать законы, не будет недомолвок; чем меньше будет разночтений - тем лучше для строительства и перепланировок, меньше возможностей делать глупости.

----------------""--------------не любите кошек?! вы просто не умеете их готовить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×