Перейти к контенту
Татьяна Гаева

Помогите создать красоту и удобство на 62м. - Страница 12

Рекомендуемые сообщения

Я за первый вариант,Плюсы- дешевле в исполнении , меньше транзитных зон, не бликует телевизор, остров больше. Минус один уединение приезжающей мамы..... но она же редко приезжает. Тем более встает она раньше вас, пару недель в году я думаю она может поспать и в проходной комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксана, спасибо за мнение. Если не ставить сдвижные двери, то не дороже, но остров однозначно меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и выберем вариант 2, то перегородку ставить изначально точно не будем. и телек с диваном там можно крутить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте 2(если выберем-вход будет через кухонную часть, вместо второй двери-стенка. В качестве аргумента муж сказал, что так будет место для размещения комп. стола). Я забыла сказать, что нужен в гостиной части небольшой комп. стол со стационарным компом-принтера, сканера и т.д. нет и не планируется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне, в принципе, тоже больше нравится 1-й вариант. Может быть, есть какой-то вариант на "чисто теоретическое" будущее, если мама, вдруг, переедет жить к нам( в жизни всякое бывает) сделать какое-то не большое зонирование потом безболезненно для ремонта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Татьяна Гаева сказал:

Даша, к вам вопросик-там где меньше остров и перегородка между комнатами-какого примерно размера остров?

арифметика проста: 3300 -60 (кух.фронт ) - 120 (проход) - 20/30 (расстояние от острова до стены) = 130/120 

Если что, я за большое единое пространство кухни - гостиной, "делимое" островом на зоны, т.е. вариант можно еще доработать /покрутить (например, уменьшить кладовую по линии с вх. дверью, установив декоративную / лайт перегородку  м/у кухней-гостиной и прихожей). Но здесь нужно учесть интересы всех членов семьи, к примеру, если супруг смотрит ТВ и любит это делать в тишине, а в это время вы решили заняться ужином (погреметь посудой, отбить мясо, включить вытяжку), то все может закончится банальным скандалом... Расстановка мебели, мне кажется в таком варианте максимально удобной, сидящий на диване не видит, что творится на кухне, готовящий за островом наблюдать ТВ.

  Во 2-м варианте много бесполезной площади остается на так называемый коридор кухни, я бы "отдала" это пространство небольшой прихожей, сместив стену (кухни) с дверью вглубь кухни, гостиную остановила бы без дверей по максимуму увеличив проем, т.о. получаем изолированную кухню (с раздвижными дверями со стороны гостиной и дверью со стороны прихожей/кладовой). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за мнение. И телевизор, скорее всего будет и на кухне(напротив острова-на случаи,когда я готовлю не на острове) Если на острове, то прекрасно виден телевизор, который в гостиной. Вот такие мы телевизионные "маньяки)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ещё вопрос: куда можно "приткнуть" комп. стол в 1-м варианте расстановки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё же я забыла, нужен обязательно книжный шкаф-книг не сказать,чтобы очень много, но есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×