Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

markeeza

"Зачем вам нужна гардеробная?" - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата

...я вообще сторонник наличия в доме отдельных спален.


:-)...и будет такая заманчивая протопанная дорожка от одной двери к другой :-)..ещё сейчас становится модным и отдельные квартиры ;-)...ходить на свидания к собссному мужу! :-)

Маркиза, с вашей площадью грех не сделать хорошую гардеробную, а уж как её там грамотно и гармонично разместить должна быть головная боль вашего дизайнера. Вообще, так смотришь сколько народу приходит спрашивать совет при имеющемся оплачиваемом профессионале...грустно. Зачем тогда..
Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Malizia,
я правильно поняла, в нашем случае Вы ПРОТИВ гардеробной?


Про ваш случай, я вам в той теме не один раз об этом сказала. Я против гардеробной в вашей спальне! Вы с этой гардеробной только теряете и не выигрываете ничего. У вас нет совершенно никаких причин делать ее. Площадь -это условие, но не причина. Это все равно что сказать "у вас большое окно-делайте зимний сад". Есть вещи, которые важнее площади. Дизайн подразумевает функциональность и эстетику. Вы теряете и того и другого по немногу с этой гардеробной не выигрывая практически ничего взамен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia,

Я склонна согласиться с Вами. В конце концов, спальня -это основное помещение, а гардеробная -подсобное. И если основное помещение теряет эстетику в угоду подсобному - это не дело.

Вчера смотрели почти до конца отремонтированную квартиру, нам будет делать ремонт та же бригада. В спальне там -встроенный глубокий шкаф-купе. Великолепно смотрится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение всегда только за вами.Вы хотели распределение с гардеробной, я постаралась найти возможно самый оптимальный вариант, но даже он проигрышный.Как не крути, а идеального варианта с гардеробной нет.Каким бы ни был дизайнер, а средства порой ограничены- он же не волшебник.

Я категорически не понимаю откуда эта страсть любой ценой у людей к гардеробным. Это ведь не цель, а средство. У моего брата к примеру был какой-то идиотский тамбур у входа в спальню. Стену не убрать, а даже если убрать, пространство все равно оказывалось бесполезным по сути. Вот там от безвыходности вполне к месту вписалась гардеробная. Но здесь...Здесь она создается "искусствено" и для чего, не понятно совсем. Я сильно подозреваю, что желание иметь гардеробную исходит от уродливых массово-штампующихся шкафов-купе, но настаиваю, что шкаф может быть в тысячу раз красивее любой гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже не большая спальня и возможности разместить отдельно стоящий шкаф для одежды нет.

Казалось бы выход в шкафе-купэ, но увы планировка такова, что по сути приходится делать шкаф примыкающий к стене только одной стороной, поскольку нет ниодной ниши и ни одного угла с глубиной более 50 см.

Кстати такой угол (с глубиной более 60 см)вл всей квартире только один - в комнате где будет детская :).

Так что получается что нормальный бельевой шкаф купе глубиной 60 см не сделать, вот и решили отгородить место для гардеробной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня гардеробная где-то 2Х2м. Бюджета на хорошую "внутренность" (как у DesertRose) не было, поэтому там все элементарно. Открытые полки и вешала. Я храню там несезонные верхние вещи (висят), несезонную одежду (в картонных коробках) - очень удобно. Для обуви - тоже идеально, все компактно в родных коробках размещается. Там же лежат полотенца, постельное белье, лекарства. Туда, например, я ставлю воду (заказываю 20-30 бутылок по 5 литров - их надо куда-то деть) и.т.д. Это получилась не гардеробная в обычном понимании (с зеркалом и стульчиком) - для такой квартирка маловата, но все равно очень удобное помещение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не очень понимаю это "зеркало и стульчик", собраться утром в офис вполне хватит пересмотреть один-два варианта, не десяток же..не представляю когда на это может быть время ! :(...если только в выходные "на выход", но это разок вполне можно покрутится возле зеркала в спальне :-)

Достать, убрать, переодеться - вполне достаточно. Не сменять же там платья десятками :(...чтобы удовлетворить эту женскую слабость - лучше побаловаться "шопингом-примерингом" в свободное время :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у нас тоже нет шкафчиков.. Есть стеллажи и вешала. Есть зеркало во весь рост и стульчик в японском стиле (под стиль гардеробной), чтобы сидеть. Все белье организовано в соотвстсвующие стилю коробки и корзины. Исключительно гигиенично.
Цитата



Vintik-gaechka, а фото можете показать? :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×