Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

markeeza

"Зачем вам нужна гардеробная?" - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Согласна с мнением большинства обсуждающих, что гардеробная должна быть Большой и просторной, в первую очередь.

Перед глазами - квартира моей свекрови, прекрасной женщины, кот. как и многие, очень хотела гардеробную. НО!

Несмотря на то что вроде места хватает, гардеробная - это ужас!

Там не только висит и лежит все без шкафчиков, но и внизу место для домашнего питомца - собачки! :(

Т.е. зайти, взять и выйти. Одеться - места нет, хотя размер, думаю в длину м 3, в ширину 2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Согласна с мнением большинства обсуждающих, что гардеробная должна быть Большой и просторной, в первую очередь.
Перед глазами - квартира моей свекрови, прекрасной женщины, кот. как и многие, очень хотела гардеробную. НО!
Несмотря на то что вроде места хватает, гардеробная - это ужас!
Там не только висит и лежит все без шкафчиков, но и внизу место для домашнего питомца - собачки! :(
Т.е. зайти, взять и выйти. Одеться - места нет, хотя размер, думаю в длину м 3, в ширину 2.




у нас тоже нет шкафчиков.. Есть стеллажи и вешала. Есть зеркало во весь рост и стульчик в японском стиле (под стиль гардеробной), чтобы сидеть.
Все белье организовано в соотвстсвующие стилю коробки и корзины. Исключительно гигиенично.
Все влезает, место для всего есть..
Посто если вспомнить мою свекровь, то она умудряется затыркать даже самую большую комнату.. Это не от размеров зависит, а от человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Estella, Меламори,

сначала право на существование гардеробной даже не подвергалось сомнению. Но после обсуждения темы "Моя большая спальня" я поняла, что НЕ ВИЖУ идеальный вариант с исходными данными. Тогда может стоит изменить исходные данные, пожертвовав гардеробной..

Я вся в сомнениях, бригадир бъет копытом, муж уже устал от моих идей и склонен следовать указке дизайнера :( Но жить-то ведь НАМ, хочется сделать так чтоб нравилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Estella, Меламори,
сначала право на существование гардеробной даже не подвергалось сомнению. Но после обсуждения темы "Моя большая спальня" я поняла, что НЕ ВИЖУ идеальный вариант с исходными данными. Тогда может стоит изменить исходные данные, пожертвовав гардеробной..
Я вся в сомнениях, бригадир бъет копытом, муж уже устал от моих идей и склонен следовать указке дизайнера :( Но жить-то ведь НАМ, хочется сделать так чтоб нравилось...


Вот и делайте, как нравится вам и мужу, а не бригадиру.
По себе могу судить.. Идея должна дозреть в голове, тогда и решение принимается легко.Если вы так и не решили, то лучше передвинуться на другой объект ремонта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела перечитать все написаное в этой теме, но выскажусь. Как и все вобщем-то, что касается оформления интерьера, гардеробная так же не должна являться самоцелью. Она планируется там, где есть для нее исходные данные, т.е. ее необходимость подсказана архитектурой и необходимостью именно гардеробной, а не шкафа. К сожалению наблюдаю нездоровое понимание у многих людей кое чего и начинают строить к примеру барные стойки в отдельных, маленьких и закрытых кухнях, тогда как и в баре-то вобщем семья не нуждается или вот еще один пример с гардеробными, там, где им совершенно не место. Бывают случаи, когда гардеробная очень выгодна и она "экономит место" в таком смысле, что дает нужную стену, которой до этого не было, выпрямляет нестандартные формы или делает помощение нужной формы...Вобщем, для того чтобы поставить гардеробную, надо иметь вескую причину, а не руководствоваться модой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за гардеробную всеми частями тела! Себе в новой квартире отвела под не 5 кв. метров ))) Все умещу и ни одного шкафа больше не будет. Только кладовая еще (100х60) под всякую ерундистику.

....А сосед у меня "гардеробную" в коридоре сделал, который ведет от общего отсека квартир к балкону с переходом на лестницу. У него там и детский снегоходик с рюкзаком живописно развешаны на стене, и банки с краской неиспользованной, старая мойка, колеса от авто, старый аккумулятор и.... ( что совсем моему уму нерастяжимо ) - сломанная табуретка (!!!!!!) :( Такой вот Плюшкин мне попался в соседи, а ведь ему только 30 лет ! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не приведет ли наличие гардеробной к склонности складировать всякий хлам? ...


Склонности захламлять свое жилье не зависят от наличия или отсутсвия чего-либо (в т.ч. гардеробной или балкона). У Плюшкина их не было)))), однако ему это не помешало... Люди, обладающие такой чертой характера - всегда найдут место для хлама :)

Преимущества гардеробной - да вроде очевидны (всё-равно что сравнивать салон запорожца и Вольво))))
В гардеробной:
Места больше (вещи не мнутся, не свалены в высоченные стопки свитера и т.п.);
Лучший доступ ко всей коллекции обуви и одежды - комфортнее во всё облачаться;
Меньше пыли от ворсинок одежды попадает за пределы дверей гардеробной - чище жилые комнаты;
Процесс облачения в одежды - весьма интимная процедура. При наличии общей с мужем спальни (а это 99% российских среднестатистических семей) стоять в некоторых позах при этом не очень эстетично (есть и другие причины). ИМХО Лучше некоторые моменты скрыть от глаз любимого ;)
Может для кого-то и неважен последний аргумент, конечно, но тем не менее), я вообще сторонник наличия в доме отдельных спален.

********
заранее извиняюсь, не читала пять страниц выссказываний... наверное как всегда - пошли дебаты :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Процесс облачения в одежды - весьма интимная процедура. При наличии общей с мужем спальни (а это 99% российских среднестатистических семей) стоять в некоторых позах при этом не очень эстетично (есть и другие причины). ИМХО Лучше некоторые моменты скрыть от глаз любимого ;)
Может для кого-то и неважен последний аргумент, конечно, но тем не менее), я вообще сторонник наличия в доме отдельных спален.
Просто не удержалась...
Лично в нашей семье, когда я одеваюсь-раздеваюсь муж устаивается поудобнее и смотрит на это, как на шоу.
В конце концов, он, не в силах сдержать себя, очень сильно начинает мне мешать. Почти всегда, ЭТО затягивает моё одевание-раздевание. Ладно, если это раздевание, но одевание! Я и так собираюсь по 2 часа.

P.S.Я, тоже, сторонник отдельных спален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Места больше (вещи не мнутся, не свалены в высоченные стопки свитера и т.п.);


Места для одежды далеко не всегда больше. Механизмы для одежды гардеробных и шкафов практически одинаковы, так что про "свалены, мнутся, стопки и т.д." речь не идет если качественные современные механизмы в шкафах.

Цитата
Лучший доступ ко всей коллекции обуви и одежды - комфортнее во всё облачаться;


Лучший доступ, это как? Одним движением руки открыв шкаф-тот же самый доступ, а комфорт одеваться в просторном помещении, где и присесть и покрутиться и прогуляться и увидеть себя при дневном свете, далеко не тот в гардеробных.


Цитата
Меньше пыли от ворсинок одежды попадает за пределы дверей гардеробной - чище жилые комнаты;

:-) Дай всем бог, чтобы на одежде было не столько пыли чтобы загрязнять целую комнату! Если это вредно для комнаты, представляю каково тому кто носит на своей коже. :-)

Цитата
Процесс облачения в одежды - весьма интимная процедура.


Сильно подозреваю, что квартира состоит не из одной только спальни и когда мужа нельзя выгнать оттуда, всегда можно найти другое помещение для этого (если кому-то так важно одеваться наедине).
"Отдельная спальня" какое-то вообще странное для слуха понятие когда речь о мебели. :( Шкаф вообще-то кроме функциональной нагрузки, несет и эстетическую, как и любая другая. Если так важно, чтобы не было мебельной наргоможденности в помещении, шкафы всегда можно закомуфлировать так что от стены не отличишь. Их красят той же краской что стены, клеят теми же обоями, картины и прочую декорацию вешают...Когда нужно.


Польза от гардеробной-только тогда, когда само пространство, распределение, декорация в комнате ее ТРЕБУЕТ. Когда реальной функциональной пользы от нее в плане максимизирования и оптимизации площади нет, эстетическая сторона не аргумент. Шкаф может "растворяться" если это требует декор, но может нести дополнительную декоративную нагрузку, какой спрятанная гардеробная нести не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×