Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

markeeza

"Зачем вам нужна гардеробная?"

Рекомендуемые сообщения

Да, нужна ли она вообще в квартире, ее преимущества перед большим шкафом-купе. Не приведет ли наличие гардеробной к склонности складировать всякий хлам? Чем удобнее одеваться в гардеробной чем перед открытым купе в спальне?

Очень жду ваших суждений по данному вопросу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если есть желание иметь гардеробную и место для неё - почему бы нет?

Но! Складывать "хлам" вместе с одеждой... Для этого есть кладовка.

А чтобы одеваться в гардеробной надо чтобы она, ещё, вмещала в себя какое-нибудь сиденье, большое зеркало, место, чтобы можно было покрутиться, и была хорошо освещена.

Сообщение было изменено автором Ср Апр 11, 2007 10:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне гардеробная не нужна, я больше люблю гардеробы :-). Почему? Во-первых, если там открытые полки и вешала, одежда просто пылится. Представьте, что платье висит месяц в комнате - каким оно будет? А гардеробная, это тоже комната, и там тоже пыль. Шкаф с плотно закрывающимися дверями однозначно лучше. Во-вторых, если делать гардеробную узким пеналом, то это просто отъем полезной площади от комнаты.

А вот кладовка - вешь нужная. Хранить всякий крупногабарит - коляски, велосипеды, пылесосы и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что гардеробная целесообразна, если она большая, т.е. есть место где перед зеркалом покрутиться, ну и оно само (зеркало) во весь рост, т.е. практически отдельная комната. А так, для того, чтобы зайти и взять нужную вещь, потом выйти, примерить, потом снова зайти и т.д. - глупо. Для этого прекрасно можно расположиться перед шкафом-купе с зеркалами, разложить все на кровати и примерять себе в удовольствие. Кроме того, я уверена, что многие, действительно, со временем превращают гардеробную в своего рода кладовку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого есть примеры гардеробных комнат, покажите, пожалуйста! У нас есть место (спальня с двумя окнами, можно разделить на две комнаты), но вот с рациональностью не уверенны :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, вещи в гардеробной по идее должны пылиться. Такой вариант: делать там полки с дверцами + большое зеркало там же +стул+ иск. освещение :(? И все закрыто стенкой граничащей со спальней. И сколько же квадратов съест такая гардеробная??? :(

Что-то я начинаю разочаровываться в этой идее...

Уважаемые Владельцы гардеробных! Похвалитесь пожалуйста своим достоянием!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень давно была тема "А покажите мне ваши шкафы-купе и гардеробные?"

cсылка

Может она Вам чем-то поможет

___________________________

Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маркиза, я выбрала гардеробную, мечтала о ней очень давно. Меня ужасают гробины купе по комнатам. Хочется интерьер, где не будет ни одного шкафа и вся "бытовуха" будет скрыта с глаз долой :-)..ни какие самые эффектные двери не скроют, что это шкаф... Неправильно это жить ради и в окружении вещей.

По поводу пыльности - я тоже против открытых стеллажей, где будет вечный бардак и пыль. Особенно против икеевских кошмарных сеток :(

Просто не стоит экономить и заказать полноценные двери. Вот моя "любимица" по ссылке. Жду - не дождусь, наконец, всё в неё переместить.

cсылка

А про складирование - это уже личная привычка, которую нужно воспитывать в себе. У меня сейчас 2 полупустых огроменных шкафа-гардероба (угловые такие). Я раз в полгода провожу полную ревизию всего ненужного и с радостью избавляюсь. Терпеть не могу хранить тряпочки, старые чайники, утюги, бельё и т.д. (на дачу типа). Живём здесь и сейчас. :-) Закон такой - полгода вещь не пользуется, значит не нужна такая вещь. Пока ни разу не пожалела !

зато везде чистота-красота, нет запасов с гражданской войны :-)...даже кухни хватит 4 с копейками погонных метра...я и посуду старую не храню...и безумные запасы чашечек, вазочек и прочей ненужности оставшейся от разных сервизов с прошлого тысячелетия :-)

Правда, даже муж шокируется, не женское это поведение, а то мало ли...попадёшься мне под руку во время "ревизии"... :-)

Все женщины - Ангелы, но когда нас лишают крыльев, приходится пересаживаться на метлу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас гардеробная. Она небольшая, но при правильной организации вмещает куда больше шкафа купе. Гардеробная дает возможность зайти и не только выбрать вещь, но и одеться перед большим зеркалом во весь рост, примерить необходимое, а не раскладываться по комнатным стульям и кровати.

По моему мнению шкаф в спальне - это лишнее.. Мы любим меньше хлама и больше воздуха.

Что касается пыли.. Никакой пыли при плотном занавесе или двери и регулярной уборке пола пылесосом (как и дома) нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Действительно, вещи в гардеробной по идее должны пылиться.


Наверно, доля здравого смысла в этой гипотезе есть :( Но миоим личным опытом она не подтверждается.

У меня - маленькая гардеробная. У мужа-шкаф-купе.
Но почему-то в его шкафу пыли набирается всегда гораздо больше,чем в моей гардеробной. И даже не спрашивайте меня, почему - не знаю! :-)

Цитата
А так, для того, чтобы зайти и взять нужную вещь, потом выйти, примерить, потом снова зайти и т.д. - глупо.


Только не забывайте, что иногда гардеробные делают там, где шкаф не поставить! У меня гардеробная именно такая "глупая", как вы описали. Но, помимо всего прочего, она скрывает в себе обшитый стояк, и за ним еще пространство. Короче, полноценный шкаф там было не поставить.

Вариант №2, когда иметь даже маленькую гардеробную совсем не глупо - если вам надо изменить конфигурацию комнаты. Все-таки изготовление шкафов с криволинейными, ломаными и просто сложными очертаниями пока встречается редко и стоит отдельных денег.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×