Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Лана

Водяные теплые полы - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
2Arkadiy Насосы помогут. Вы, наверное, просто никогда не пробывали собирать отдельную систему на основе подсоединения к полотенцесушителю. А подсоединяться к отопительной системе - это вообще беспредел.

Я думал, что чего-то я в простой сантехнике не понимаю, и Stealth породил в моей душе дополнительные сомнения. Может всё-таки Вы Stealth просветите меня, как всё-таки решить проблемму "на основе присоединения к полотенцесушителю"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
История продолжается...

Не верю.
Лана - что-то Вы не договариваете.
Если Вы даёте принудительную циркуляцию через пол (призакрытом, разумеется, байпассе), то через пять минут ваши трубы должны раскалиться - только направление движения (циркуляции) воды не надо менять.

С уважением. Павел.
***** ****** *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Poll, к сожалению, я ничего не умалчиваю. Рассказываю все как есть, поскольку я более чем заинтересована в решении данной проблемы. Единственное, что я не упоминала, следующее. По словам сантехника, движение воды с верху вниз. Однако когда сливаешь воду с нижнего отвода стояка, то стояк нагривается только до этого отвода, а вверх стояка отсается чуть теплым. Когда включаешь насос, то то, что нагрелось тут же остывает. Если сливать воду с верхнего отвода, то стояк, опять таки, нагривается до верхнего отвода, а выше - холодный.

Исходя из вышеизложенного, возможно, движение воды снизу вверх... Хотя мы уже меняли место расположение насоса (и вверху и внизу)и меняли напраление движения воды, создаваемое насосом, - ничего не помогает :( Помогите! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана Вы писали "Представляет собой - одиноко стоящую трубу с двумя выходами на разном уровне, между выходами есть определенное сужение стояка, движение воды с верху вниз". Вам нужно ликвидировать это заужение стояка или поставить на него шаровой кран и закрыть. Сейчас вода у Вас циркулирует с помощью насоса по кольцу: контур тёплого пола-перемычка на стояке (течёт по пути наименьшего гидравлического сопротивления), а нужно чтобы вода циркулировала по контуру котельная-дом-котельная. Вот и всё. Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, еще раз спрашиваю: сам стояк горячий? Если открыть горячую воду в любом кране, вода разу горячая течет? Если оба ответа НЕТ, то можете более не мучать свой теплый пол. Причину см. выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите на каких трубах сделать теплый пол.

Мне советуют металопластик (Henco), сшитый полиэтилен (Wirsbo), и медь.

Вроде как нравится Wirsbo. но по правде говоря не определился, первый раз слышу про такие трубы, при этом у многих знакомых теплый пол сделан на метолопластике.

вот так на чем остановится?

Иван

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, стояк холодный. Но стоит открыть кран, то стояк тут же становится горячим до соответствующего крана... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, Лана!

Закрывайте тему. Ничего у вас не получится с обогревом пола от полотенцесушителя. Я и другие вам давно говорили. Пробивайтесь к стояку отопления.

С уважением,

Аркадий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Всё дело в байпасной перемычке (заужении на стояке) Прекройте её, поставив шаровой кран.

Поставьте, поставьте!
Полотенцесушитель перестанет греть вообще...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×