Jump to content

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Kolombo

Помогите найти жалюзи, закрывающиеся от подоконника вверх

Recommended Posts

Квартира на втором этаже, т.е. частично просматривается с улицы. Вид из окна чудесный, закрывать его полностью не хочется. Порекомендуйте, пожалуйста, жалюзи или шторки, которыми можно при необходимости закрывать только нижнюю часть пластикового трехстворчатого окна. И чтобы было красиво и современно! Заранее благодарна всем ответившим.

1. Заказываете обыкновенные горизонтальные жалюзи.

Но просите ламели установить только в нужном месте.

Т.е., выше ламелей и до жалюзийного карниза будут вертикальные верёвочки управления болтаться.

2. Или на каждую створку до трети высоты окна ставите обычные горизонтальные жалюзи.

3. Так же, как в п.2, только внутрь рамы.(Делал так, в том числе, и себе - крайне удобно).

...............................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Любые жалюзи-рулонные или ламельные, так же как и просто занавески можно повесить с любого уровня окна, но...не понятно о каком помещении речь и насколько это будет адекватно для этого помещения. Есть плотная тюль, которая днем помешает взглядам снаружи, но пропускает достаточно света и спокойно можно наблюдать изнутри. Я сама лично остановилась на таком варианте в гостинной, т.к. окно во всю стену почти и от пола до потолка-очень панорамное.

Цитата
На каждую створку до трети высоты окна ставите обычные горизонтальные жалюзи.

Большое спасибо ответившим. В этом варианте меня не устраивает то, что при поднятых (убранных) жалюзи полотно окна будет визуально перерезаться коробом роллштор или верхней планкой жалюзи. Хочется, чтобы жалюзи монтировались в нижней части окна и открывались вверх на необходимую высоту, иногда и доверху. Пока что мне встретилась только одна разновидность таких жалюзи - плиссе. Может быть, есть и другие?

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...