Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АНБК

Восточный стиль? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Вот что пишут про дизайнеров в Болгарии: "По моему наблюдению, в стране все это находится в зачаточном уровне, однажды я пытался поговорить с «дизайнерами» имея желание создать себе «Среду Обитания» и что же. Передо мной были вывалена груда чужеземных журналов из которых в течение 10 минут болгаркой-дизайнером было скомпилировано мое видение, или корректнее – ЕЕ видение моей «среды». Было предложено подписать контракт и начинать расставаться с деньгами."


Феодосия, а что Вы смешного увидели и почему берете мнение клиента за истинную монету? Уверяю Вас что там работают на очень профессиональном уровне, а насчет расставания с деньгами...ну чтож, дизайн не бесплатный. А кстати, дизайнеры там работают намного дешевле. К моему сожалению. :-) Как и везде, есть и хорошие и не очень...генерализировать не хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Так приятно осознавать себя частью одной неграмотной, безликой и чуханской страны, зато какой сплоченной! :( :(
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.


Таюта ! ЧУХОНСКОЙ, или финов обидеть боялась, это их так раньше звали великоросы :-)


Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.


Правда? :( А у нас, во Владивостоке, именно так говорят! Может, это какая-то особенная смесь китайского с хохлятским? :-) Не знаю!
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидельцева писал(а):

Дизайн, визуальное искусство, то что все люди разные, это все люди взрослые и так понимают. Наш менталитет отличен от американского, ну и что? Он просто отличен и больше ничего.

У меня не мало всевозможной литературы по дизайну изданной и за океаном и в Европе, действительно, когда показываю клиентам толстенную книгу "Интерьер НЬю-Йорка" или "Лондона", нравится там не многое и часто у "простых"(не связанных с дизайном) граждан эти интерьеры вызывают не однозначную реакцию. Чаще не нравится, чем нравится.

У нас много дряни делается и банальщины, много не профессионалов всплыло на волне моды на профессию. Но если этим г..ном увлекаться, то на работу времени не останется. Голову свою засирать не нужно, искать лучшее и достойнейшее для себя и для других и во всех культурах, совершенствовать знания и мастерство и любить своих сограждан и заказчиков. Наши русские богатые люди, как правило умны и образованы, в своей области , очень упешны и интересны, я чувствую себя превосходно, общаясь со своими заказчиками, и с удовольствием рассказываю и показываю то что знаю и умею. Радует ощещение востребованности и нужности людям. У нас общая история, я хорошо их понимаю, и какое нам дело до того, что у мистера Х, за океаном иное отношение к жизни, да ради бога... Что за нездоровое желание у американцев заставить весь мир быть похожими на себя, ну на хрена им это?

Опять же из чувства страха? Только единообразный мир безопасен?

История искусства рассудит нас

Скушна теория, катинки в студию.

С картинками будет сложнее. Есть немного. Не могу показать все то что видела своими глазами и откуда составлено мнение. Для составления мнения о дизайне в какой-либо стране, кстати, пролистывания книг недостаточно-зря Вы предлагаете клиентам книжки. Надо видеть реально как работают профессионалы, видеть реальные дома.

Рада что Вам хорошо дома, это прекрасно, но к теме ничего общего. Вы приплетаете долю нездорового родолюбия там где речь об этом вообще не идет. Нездоровое не потому что плохо, потому что не к месту тогда, когда надо просто быть объективным и не делить на "своих" и чужих". Напрасно считаете, что американцы хотят заставить весь мир быть похожим на себя. Это необоснованная личная интерпретация с долей ксенофобии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мализия, а почему Вы считаете своё мнение объективным и не ксенофобским?

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Опять же из чувства страха? Только единообразный мир безопасен?

Более того, только определенный тип личности способен выделиться из единообразия. Просто потому, что существо это такое само по себе, это - естество его. Подавляющее же большинство чувствует себя гораздо безопаснее, счастливее и устойчивее, если принадлежит к какому-то сообществу по тем или иным признакам. Без этого - очень сложно жить! Без ощущения стадности в хорошем смысле этого слова.
Очень странно чувствовать это стадное веяние от потомков тех людей, которые когда-то пересекали океан и осваивали новые неизведанные земли. Видать, противостояние ко всему остальному миру образовало эту стадность и кучкообразие. Это уже другой организм, подчиняющий себе даже новоприбывших.
Этим самым страхом можно объяснить боязнь отличия, непохожести, индивидуальности, отхождения от канона.

Ну и пусть себе боятся на здоровье. Любопытство - рулит :-).

Malizia, есть одно простое правило общения - не давать оценок. Никогда, нигде и ни при каких условиях не говорить, что это - "плохо", а это - "хорошо". Стопроцентно такая оценка вызывает неприятие у собеседника. Т.е., тем самым вы лишаете себя контакта. У вас любопытства-то тоже немало. Так не лишайте себя возможности его удовлетворить отсутствием простейших навыков культурного общения, ага? :) Обогащайтесь!
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для составления мнения о дизайне в какой-либо стране, кстати, пролистывания книг недостаточно-зря Вы предлагаете клиентам книжки.

Не могу не согласиться насчёт пролистывания :-),

А как насчёт анализа зарубежного опыта и личного знакомства и общения с работающими дизайнерами в других странах? Железный занавес давно снят, езжай куда хочешь и общайся с кем хочешь. Несколько моих сокурсников живут и в США, есть одна подруга, уехавшая в Канаду. Довольно плотно общалась с дизайнером, который десять лет имел свой бизнес в Голливуде, потом сбёг в Москву обратно :-), сейчас давным давно не виделись, ну не возможно плотно общаться, прсто времени маловато.

Клиентам я книжек не предлагаю :-), я не торгую книгами и не передираю из книг, я использую их по прямому назначению, как средство развития, себя и своих сограждан.

Не люблю гнуть пальцы, но наши работы с удовольствием покупали в Америку посредники от искусства, мы отказались от этой практики, так как просто не успеваем обслуживать те заказы, которые есть здесь. Так что никакой ксенофобии, но и нас гнобить в каждом посте не красиво по меньшей мере.

Хотите поделиться своим опытом, добро пожаловать, но опыта увы не видно, Вы тщательно маскируетесь?

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Malizia, есть одно простое правило общения - не давать оценок. Никогда, нигде и ни при каких условиях не говорить, что это - "плохо", а это - "хорошо". Стопроцентно такая оценка вызывает неприятие у собеседника. Т.е., тем самым вы лишаете себя контакта. У вас любопытства-то тоже немало. Так не лишайте себя возможности его удовлетворить отсутствием простейших навыков культурного общения, ага? Обогащайтесь!


Хм..Не знаю как вы, а я изучала долго теории общения- это объязательный предмет изучения почти для всех профессий где идет прямая работа с людьми. Не давать оценок- таких пунктов в качестве помех к общению там нет. :-) Так или иначе, любая деятельность человека оценивается и нравится или нет, многое оценивается не очень хорошо.

Но категорически в теориях общения значится пункт не обобщать. Не делать из частного общее. Не понравилась кому-то книжка интерьеров Нью-Йорка, значит вообще там дизайна нет. И вообще, американцы они такие плохие, всему миру все свое хотят навязать.Плевать я хотел на американский дизайн :-)

Вот Таюта, настоящие проблемы общения. Человек узкого кругозора, создает себе стереотипы, которые и двигают его мысли, чувства, оценки мира и себя самого.

Мне много что не нравится. Не нравится работа некоторых дизайнеров,но не обощала это на всех или на весь дизайн такого же национального происхождения. В этом ходе мыслей, прошу указать Сидельцева, где Вы усмотрели и малейший намек на ксенофобию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не давать оценок- таких пунктов в качестве помех к общению там нет.


Очень жаль.
---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×