Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АНБК

Восточный стиль? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

АНБК, а почему Марокко? Вы писали, что живёте в Турции, почему не Турция?

Или испано-мавританские мотивы ближе?

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело втом,что я не совсем корректно объяснила причину своей любви к восточному колориту. Я живу в Турции, но скоро мы собираемся переезжать на ПМЖ в Москву. Хочется придать интерьеру московской квартиры восточный колорит и я выбыраю стилистику, к которой мне стоило бы обратиться: ближневосточный (арабский) стиль, турецкий, мараккеш. Повторяю, это будет интерьер именно с ЭЛЕМЕНТАМИ вышеперечисленных стилей. Проштудировала различные сайты и у меня появилось несколько идей по оформлению гостиной и спальни, но я зашла в тупик по поводу ванной и кухни.

Может, вы дадите мне несколько советов? Относительно ванной появилось два варианта: сине-белая гамма, с элементами мозаики, свойственная османскому декору или теплая бежево-коричневая гамма, возможно с золотистым. Стены кухни предполагала бы покрасить в теплый и достаточно яркий цвет, приглушенный оранжевый, возможно, оттенок "марракеш", о котором писали чуть выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно для кухни(на фартук или на часть стены) подобрать испанскую плитку с типичными мотивами, можно даже найти и марокканскую, это сразу придаст колорит кухне, плюс оформление потолка с применением либо традиционной резьбы и светильников, либо есть в МСК паннели с явно восточным орнаментом(попробую найти картинки) и любая кухня станет с арабским акцентом.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за совет. А относительно цвета стен (краска), не будет ли цвет марракеш слишком ярким. Хотя я в приницпе люблю яркие, насыщенные цвета и кухня - мое самое любимое место в доме ))))

Очень была быпризнательна за ваше мнение относительно ванной комнаты

Благодарю за все советы, они мне очень пригодятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Сидельцева, я наверное совсем замучила вас вопросами, но мне необходимо проконсультироваться с профессионалом.

Я очень люблю фисташковый цвет или оттенок свежей зелени.Уместно ли применить в его в восточном интерьере? Традиционно зеленый цвет считается цветом ислама, но допустимы ли такие мягкие оттенки зеленого?

Если для цвета стен на кухне выбрать достаточно яркий оттенок, например маракеш, или теплый желтый (не лимонный), то какого цвета занавески будут смотреться наиболее выигрышно? Был вариант поставить ставни, но от него приходится отказаться.....(((((

Заранее благодарю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cсылка

Чудесный интерьер.

Может найдете интересное что-то для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Все! Седельцевой особый респект! В кой-то веке зашли на сайт. Ура любимая восточная тема! А тут вместо того чтобы красоты обсуждать - политические баталии...

АНБК конечно лучшее нашего, всё восточное под боком и дешевле чем в Москве. Так что прямой резон караваном в Москву все красоты привезти.Экономия выйдет существенная...

Мы когда свои восточные интерьеры делаем, стараемся уйти от "этнографии". В основном потому что так называемый марокканский интерьер есть плод творческого воображения европейцев и состои из предметов разной "национальности". Самый роскошный интерьер, на наш взгляд , у Сент-Лорана (он кстати сам же его и придумал) А местные стремятся наоборот в Европу. У них востока по минимуму, накушались этим наверное. Так что не стоит упираться в марокканский, арабский или какой либо стиль. В любом случае это будет эклектика и сочетание несочетаемого. Главное что-бы красиво получилось и жить в этом можно было.

В наших интерьерах есть и европейские и казахские,туркменские узбекские вещи, не говоря о турецких, марокканских и сирийских

artlib_gallery-9459-s_2183.jpg

Мир вам добрые люди! Zili

artlib_gallery-20903-s_2176.jpg

artlib_gallery-20975-s_2177.jpg

artlib_gallery-8296-s_2178.jpg

artlib_gallery-16567-s_2179.jpg

artlib_gallery-11787-s_2180.jpg

artlib_gallery-8280-s_2181.jpg

artlib_gallery-9459-s_2183.jpg

artlib_gallery-16557-s_2175.jpg

artlib_gallery-8289-s_2182.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×