Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

АНБК

Восточный стиль? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

С другой стороны все же у Malizia есть ,свое ,пускай даже немного жестко выражаемое,мнение и вкус.И это внушает уважение.

ZelenkaЯ не писал что ВСЕ русские воры и пьяницы.Кстати наш народ ,это не только русские.

Когда попадаешь в страны Восточной Азии,то понимаешь,как описанные мною факторы ,нас тормозят.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я не писал что ВСЕ русские воры и пьяницы.Кстати наш народ ,это не только русские.

Miko,
в этой фразе я совсем не имела в виду Ваш пост. Я просто привела пример безосновательного обобщения, к которому периодически прибегают "недоброжелатели"(кстати, русские для многих иностранцев - это все обитатели постсоветского пространства). Это высказывание, на мой взгляд, аналогично обобщению про американцев. А ведь сразу за свой народ обидно стало, не так ли? Так зачем других-то провоцировать на отрицательные эмоции?
Но это опять совсем мимо дизайна :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с предыдущим постом. Кстати, интерьер, который приводился в качестве образца восточного стиля, далеко не образец вкуса и вполне заслуживает критики. Впрочем, все о нем благополучно забыли, и дальнейшее обсуждение проходило под лозунгом: "Наших бьют!". В итоге вместо содержательного разговора получился банальный набор квазипатриотических штампов, от которых, честно говоря, уже с души воротит. Особенно поразил рассказ, который привела Таюта. То есть сам рассказ хорошо известен и уже давно кочует по сети, но то, что интеллигентная художница с утонченным вкусом считает возможным привести этот пошлый ксенофобский опус в качестве образца юмора, о многом говорит.

Для DRose: действительно, средний уровень американского образования чудовищно низок. Это - следствие "прагматической политики" американского правительства в 70-е годы, когда была проведена реформа, резко снизившая финансирование школ. В результате они получили то, что имеют: низкий школьный налог, ужасные государственные школы и крайне невежественное население. К сожалению, мы идем по тому же пути, причем, с катастрофической скоростью. Боюсь, что когда подрастет Ваш ребенок, Вы столкнетесь с этой проблемой лицом к лицу. Мы с Вами принадлежим к разным поколениям: мой младший сын сейчас учится в последнем классе, причем, в очень хорошей школе. Для того, чтобы поступить туда, он год занимался в вечернем подготовительном классе и прошел три тура конкурса (7 человек на место). Было это три года назад. Думаю, что дальше будет только хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В арабских странах сейчас работает большое количество западных специалистов. Чистый восточный стиль уже большая редкость. В основном эклектика не базе модернизма, классицизма. По этой причине, по-моему, не стоит замыкаться на поиске восточного стиля, но и уделить внимание освнове на которую будет нанизываться восточный декор

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
интеллигентная художница с утонченным вкусом


Откуда у вас такие сведения? У меня таких сведений нет. Вы знаете меня лучше, чем я?

Для тех, кто в танке и сразу не понял, о чем речь, повторю:

Цитата
одним из комуникационных барьеров было "Давать оценку". А другой барьер - обобщение. А еще повелительное наклонение.


Так что именно об этом речь и шла. Вообще-то... :-)


---
Самостоятельное использование этих данных в качестве прямых рекомендаций без консультаций со специалистом - чревато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и правда "дурака учить, что мёртвого лечить", что то от темы ушли слишком далеко. Рада, что сограждан не мучает комплекс не полноценности,тщательно культивируемый госпожой Малицией, ну да бог с ней.

По делу, вот тут я приводила Мароканский интерьер, очень интересный на мой взгляд cсылка

Пороюсь ещё может что попадётся на глаза за выходной, а то правда, перед автором темы не удобно, сплошной флуд :(

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего страшного, мне интересно наблюдать за ходом вашей дискуссии :-)

Спасибо большое за предложенную ссылку, очень интересные варианты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящий марокканский интерьер изобилует предметами, орнаментом, деталями. Даже ковров может лежать несколько, один поверх другого. Мебель богата резьбой и инкрустацией. Ещё есть цвет, который получил название «Мароккеш», он какой-то средний между терракотой, персиком и оранжевым. Он есть на картинках в приведённой выше ссылке. Современный интерьер выдержать в этом пряном, густом, по-восточному сладком стиле довольно трудно, вернее выдержать, наверно, можно, но жить трудновато будет. Взять дух и образ вполне возможно. Для этого не обязательно использовать горячие, насыщенные цвета и витиеватые орнаменты, можно взять что-то, что особенно цепляет в этом образе, остальное пусть будет функциональным фоном. Но без аутентичных предметов, вероятно, не обойтись, не плохой магазинчик с вещами из Марокко есть в Гранде.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Evita, огромное спасибо за ссылку. Это именно то, на что бы я хотела посмотреть, как говорится, со стороны. Благодарю.

Приезжайте, посмотрите)))) Это наша квартира.
Напишите свой электронный адрес, пообщаемся касательно дизайна и ремонта.
Многие детали интерьера, привезены кстати из Турции)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×