Перейти к контенту
Дмитрий МСВН

3 комнатная квартира - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, dennise сказал:

Уличная грязь будет разноситься по всей квартире, когда вход в основной санузел через прихожую.

да такая проблема есть. Хотя для меня она не самая критичная - так как сейчас живу в такой же планировке и осознаю ее.

 

Такой вариант решает вроде эту проблему. как считаете?

 

3  комнатная квартираЕсть 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Дмитрий МСВН сказал:

Такой вариант решает вроде эту проблему. как считаете?

А зачем вам эта бессмысленная диагональная стена ванной? Урежьте в зоне ванны длину помещения и выровняйте все в прямую линию - получите логичное прямоугольное помещение. У вас при этом прекрасно хватит места для ванны на 1700 и еще немножечко запас останется. Это с учетом длины вентканала 1130 и 650 для колонны со стиралками.

 

И еще места для полноценного шкафа в прихожей хватит как раз на стене вдоль ванной. А вы какое-то безумие с "строенными шкафами из ДСП" в самом нелепом месте рисуете, уж простите. К их глубине тоже есть большие вопросы.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще: в маленьком санузле унитаз у вас так не встанет. Точнее, унитаз то встанет, а вот взрослые люди на него не сядут. А если сядут, то вставая, лицом в бреющем полете по двери напротив, проклянут все на свете.

А душевую сделайте уже нормальной от стены до стены со стеклянной перегородкой.

Изменено пользователем dennise

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, dennise сказал:

режьте в зоне ванны длину помещения и выровняйте все в прямую линию - получите логичное прямоугольное помещение. У вас при этом прекрасно хватит места для ванны на 1700 и еще немножечко запас останется. Это с учетом длины вентканала 1130 и 650 для колонны со стиралками.

ванну хотелось бы 180. я высокий и люблю полежать.

 

Вот так имеете ввиду?  3  комнатная квартира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dennise сказал:

И еще: в маленьком санузле унитаз у вас так не встанет. Точнее, унитаз то встанет, а вот взрослые люди на него не сядут. А если сядут, то вставая, лицом в бреющем полете по двери напротив, проклянут все на свете.

А душевую сделайте уже нормальной от стены до стены со стеклянной перегородкой.

я об этом задумался - поэтому и поставил размер. 40 см мало для взрослого встающего думаете?

 

На 90 градусов его повернуть имеете ввиду и поставить к стене слева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Дмитрий МСВН сказал:

ванну хотелось бы 180. я высокий и люблю полежать.

Да в общем и 180 уместится, вместе со шкафом в прихожей глубиной 60 см с другой стороны стены, но очень впритык, поэтому к осуществлению нужно будет подойти очень тщательно. Но по размерам все уместится.

19 минут назад, Дмитрий МСВН сказал:

Вот так имеете ввиду?  

Я имею в виду шкаф глубиной 600 мм от стены у входа до двери санузла.  Можно и встроенный, если хотите.

 

Пы.Сы.: не знаю, виден ли мой предыдущий комментарий про унитаз и необходимое пространство перед ним, с картинкой, коммент почему-то обозначился как "скрыт".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, dennise сказал:

Я имею в виду шкаф глубиной 600 мм от стены у входа до двери санузла.  Можно и встроенный, если хотите.

так он не поместится. там пристенок размером 480 мм. Ну и для верхней одежды 600 мм мало. Там 700 надо минимум.

 

комментария не видно. Но я понял - так 

3  комнатная квартира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Дмитрий МСВН сказал:

так он не поместится. там пристенок размером 480 мм

Ладно, а ширина ванной сейчас сколько, если говорите, что сейчас там пристенок 480, и какая толщина ее стены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, dennise сказал:

Ладно, а ширина ванной сейчас сколько, если говорите, что сейчас там пристенок 480, и какая толщина ее стены?

 

 

1850 на 2160. Толщина стены 100. Ну и вдоль стены где коммуникации - надо класть гб 50 мм для прокладки штроб в нем.

3  комнатная квартира

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

Комфортное расстояние перед унитазом в пределах 53-76 см.  Можно конечно и 40, но все будет так, как я вам описала выше, тем более вы упомянули что вы довольно высокий.

 

 

11 минут назад, Дмитрий МСВН сказал:

комментария не видно. Но я понял - так 

Примерно, хотя думалось мне другое.

А у вас стояки реально расположены именно так, как на картинке, со стояком канализации посередине и аж в 30 см выпирающим от стенки вентканала? У меня пока есть надежда, что бачок инсталляции можно задвинуть в короб с трубами, желательно при этом не сдвигая унитаз прямо в угол.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×