Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

easytiger

Помогите со спальней в хрущевке, оцените - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Эх, с такой планировкой я бы вообще большую часть стен снесла, сделала бы студию безэтих лишних коридорчиков. Но, если я правильно понимаю, в России кухню с газовой плитой по нормам обязательно отделять нужно. А отдешового газа отказываться в пользу электричества (хотя у него тоже масса преимуществ) вы вряд ли захотите.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какое колличество придурошных идей Вам надавали! :-) И феншуй к чему-то приплели... :( :(

Расположение у Вас в самую точку. Если дверь раздвижная (я так понимаю), вообще никаких проблем. Одно но...рабочий стол я бы поставила во всю длину под окном. Так или иначе стол загораживает подоконное пространство в какой-то мере. Длинные шторы еще подбирать надо под такой расклад и все равно будет перекрыта половина. Уж сразу тогда и большой стол, и оптическое укорачивание длинной и узкой комнаты, и возможность расположить удачно полочки с обеих сторон стола, и куча места под столом для нужных бумаг. А шторы короткие.

Зачем мудоствовать с угловым столом я не понимаю... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мара, это не гардеробное помещение :(- это уродливо-глубокий платяной шкаф! Никому не нужно залазить в шкаф, чтобы взать одежду. Если и планируют гардеробную- для того чтобы увеличить возможности собрать больше вещей. Здесь этого нет. Зато есть ненужное отнятие полезной в маленькой квартире площади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, поленилась я нарисовать маленький столик - вставила тот, что был.

Гардероб 170см, шторы длинные, телевизор в шкаф.

pict1_165891.JPG#590#392

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, полностью с Вами согласен... Спасибо. Как я не пытался мудрить, по-другому никак не получается. Первоначальный вариант, как ни крути, хоть и не супер, но все равно по другому никак не сделать нормально. думаю только перенести дверь чтобы не быть "ногами в дверь", а то это вызвало бурные комментарии моей пассии :)

Только еще под вопросом куда ее переносить... если сдвинуть ее ближе к окну, то в гостиной уже возникнут проблемы с размещением дивана под окном (как я изначально думал). Если же в проход между шкафом и и кроватью, то чтобы пробраться к столу под окном надо будет сочиться в узенький проходик между стенкой и кроватью. И стена в гостиной будет несколько голая, хотя я может ошибаюсь.

Насколько стоит вообще "загоняться" на "ноги к двери"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера просматривала журнал "Интерьер+дизайн", август 2005

Расположение кровати" target="_blank">cсылка навело на мысль. Сделать за изголовьем гардеробную с двумя входами по бокам.

Вот План" target="_blank">cсылка

3D 2" target="_blank">cсылка

3D 3" target="_blank">cсылка

Вариантов с кроватью может быть несколько - она может на день заезжать под эту гардеробную, получается диванчик, на который можно накидать подушек. Можно подумать над вариантом матраса на едином с гардеробной подиуме.

Кстати, на ваш вопрос "почему так спроектировали" есть достаточно разумный ответ. Разве ваши бабушки-дедушки спали на двойных кроватях? Тогда практиковались полуторки, в лучшем случае сдвинутые рядом. Вот две полуторки по бокам в узкий проход в бывшую кладовку отлично там вставали. :-)

Сообщение было изменено автором Вт Фев 20, 2007 14:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, на ваш вопрос "почему так спроектировали" есть достаточно разумный ответ. Разве ваши бабушки-дедушки спали на двойных кроватях?


И, кстати, бабушки-дедушки не работали дома за компьютером, поэтому рабочее место им тоже было без надобности ;-)
----------------------
Я не белая и пушистая
Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alotostanka

СУПЕР!! немножко не до конца понимаю как его можно осуществить, и что из себя представляет шкаф, но решение очень необычное и интересное и заслуживает внимания...

Сегодня, кстати, немножко пожаловался своему коллеге по работе как это так может быть что такая маленькая спальня... так он долго на меня смотрел типо "куда тебе еще больше" 237см вполне хватит чтобы кровать поставить, а то что все из прохода видно и ногами к двери на это не стоит обращать внимания... короче, все зависит от человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×