Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

easytiger

Помогите со спальней в хрущевке, оцените - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
alotostanka
СУПЕР!! немножко не до конца понимаю как его можно осуществить, и что из себя представляет шкаф, ...


Вид внутри" target="_blank">cсылка
Размеры того, что нарисовано:
Площадка за кроватью ДхШхВ (мм) = 2370х700х500
Шкафы, стоящие боком к кровати = 680х400х2000 (вообще-то, высота потолка - 500, не знаю вашей)
Их можно попробовать сделать 60 см, но, боюсь, будет тесновато там стоять в каморке. МОжно сделать с одной стороны 60 см, с другой стороны 20-30, для книжек или мелких вещей.
Шкафы стоящие вдоль стены = 785х300х2000
Кровать = 2000х1600х500
Ступеньки = 377х250х250
Центральный простенок = 1300 мм шириной
Заходящие дверцы-купе = 600 мм нарисованы. В начале сделала проемы по ширине ступенек, но это откровенно мало, туда протискиваться придется. :-)

Сообщение было изменено автором Вт Фев 20, 2007 18:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советов давать не буду, скажу из личного. Когда жила в подобной квртире, долго крутила и так и сяк спальное место, и спала в другой комнате на диване. Закончилось тем, что поставила стеклопакет в спальне, вентиль на батарею, что бы температуру регулировать. Подоконник сделала шире и закрыла батарею. Получилась полочка во всю ширинй комнаты. Задвинула туда кровать. Почти из половины сделала гордероб.Ещё у меня трюмо стояло.

Я бы не стала перегораживать окно и диван поставила на другую стенку, причем не обязательно угловой ( много места занимает)

pict1_166083.JPG#582#358

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
...Когда жила в подобной квртире...
Задвинула туда кровать. Почти из половины сделала гордероб.Ещё у меня трюмо стояло.

:-) И у меня была такая спальня.
pict1_166174.JPG#220#392

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mara, я думаю многие через это прошли :-) :-).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, что-то вы меня совсем запутали...

сегодня попробую все это в архикаде отобразить и посмотреть вживую что выйдет :) надеюсь ничего страшного...

потом скину все что вышло... если получится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мебельные механизмы трансформации - хорошее лекарство от недостатка площади.

Все в одном флаконе:

Сообщение было изменено автором Чт Фев 22, 2007 01:33.

pict1_166737.jpg#250#377

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пытался что-то нахимичить со спальней и переносом двери... перенес ближе к шкафу, вот что получилось.

Видимые минусы (не знаю можно ли от них избавиться)

1. Узкий проход между кроватью и стенкой в спальне

2. Слишком динный диван в гостиной

3. Из-за расположения в кухне и стиральной машины и холодильника а также раковины, нет внизу шкафа куда ставить кастрюли что тоже минус (холодильник условно между стенкой и плитой %)

Прокомментируйте плиз и что можно сделать.

majakavt2_2100.jpg

Сообщение было изменено автором Пт Фев 23, 2007 11:10.

majakavt2_2100.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Коротче диван

2) Стол не угловой, а под окно, объединить поверхность стола с подоконником

3) Кровать сдвинуть ближе к окну

Если беспокоит маленький проход - снесите эту перегородку и поставьте другую, подальше. Благо и простенок между окнами, и площадь гостиной позволяют.

На кухне у вас еще проблемы есть. Во-первых, вым так будет неудобно мыть посуду, особенно, если что-то готовиться на плите - это вообще мрак. Лучше сместить плиту к окну.

Кроме того, у меня получается один свободный шкаф. Смотрите - у окна плита и духовка, потом стиралка, над ней свободная рабочая поверхность, потом раковина, а между раковиной и холодильником как раз и есть пустой нижний шкаф.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, немного не ту картинку залил и кое-то было по-другому, сейчас все ок.

Melamory, пару моих комментариев.

1) если я сделаю короче диван, то получается некрасиво в том смысле, что останется некрасивый ничем незаняты промежуток стены между стеной и диваном.

2) Если по поводу стола в спальне, я с этим согласен и тут не должно возникнуть никаких проблем...

3) тоже тут все ок и проблем не должно быть

С переносом стенки чуть посложнее, т.к. тут может возникнуть некоторый геморой с этим. Хотя, в принципе, можно попробовать рискнуть и я уже этот вариант рассматривал.

Насчет кухни - да я тут изменил сейчас расположение раковины, т.к. в углу все ее расположение очень неудобно и сейчас не остается никакого шкафа. Если предположить что классически под раковиной находися мусорное ведро :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, а кто вам сказал, что пустая часть стены между диваном и дверью - это некрасиво? Я с этим категорически не согласна. Наоборот, чтобы квартира не казалась заставленной по завязку, ДОЛЖНЫ быть пустые участки стен. Кстати, в связи с этим хочу сказать то, что забыла в прошлом посте - консоль под ДВД тоже слишком длинная, не делайте ее от угла до угла.

Обязательно нужны пустые плоскости стен, они дают ощущение пространства.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×