Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Len

Бамбуковый пол и с чем его едят??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

И ещё.

Я не глубокий специалист по бамбуку - только раза 3-4 пришлось с ним позаниматься.

Но, посмотрите сами на его структуру (поперечную и продольную). Совершенно очевидно, что твёрдость на "костчках" значительно выше твердости стебля. Но это только 10-15% площади. Кто из вас (да и нас - туда же) знает - кто и где, на каком участке древисины её померяли? А потом, из сайта в сайт переписали. Первоисточник-то этой информации где...??

А продавать надо всё...

Поэтому простой совет. Будьте более скептичны к информации от продавцов. Они за неё (информацию) ответственности не несут.

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Изготавливал мебель для жилой квартиры.

Бамбук шёл на фасады. Брал щитами.

Корпуса были из бука.

2. Перециклёвка паркета.

Ставил людей. Отзыв о работе - есть специфика (не как дуб и пр.), требует больше внимания.

3. Столешница для журнального стола.

4. Отделка фрагментов для "Хумидоров"

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объёмы небольшие. Поэтому не заморачивался.

Банально - на стройрынках (как ни странно).

.................................Павел.

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че странного, на стройрынках можно найти те же перепелиные яйца, тока в профиль. Это нам там неуютно, так человека ж можно запустить, за деньги.. Который там как дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что износостойкость бамбука во многом зависит, как я уже сказала от фирмы производителя - то есть от технологии.

----------------------

Я не белая и пушистая

Я гладкая и шоколадная :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лежит бамбук полтора года. Естественно, вмятины на нем остаются, но это, как уже тут писали, и для дуба характерно. Я выбрала горизонтальный или поперечный рисунок (я уже не помню, как называется) - это когда на нем полоски продольные, но шириной около 5 мм. Благодаря этому рисунку вмятины практически незаметны. Квартира с ним смотрится очень солнечно и оптимистично! Единственное но: там, где доска обрезается, ее хорошо бы на торцах пролачить. Мы этого не знали, и у меня на досках, которые граничат с ванной комнатой, появились темные полосы от влаги.

Кстати, когда нам рабочие сильно испортили одну доску, мы пригласили паркетчика, который ее выдолбил, а на ее место вклеил другую. Это очень удобно.

В принципе, мне мой пол очень нравится, и совсем это не похоже ни на какую китайскую доску или ламинат (или с чем там его сравнили). Очень стильно и солнечно!

Кстат, мы брали в Леруа Мерлене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно замерам, проведенным нашей фирмой, средняя твердость бамбукового паркета (производитель Индонезия) немного выше средней твердости дуба. Обращаю внимание на слово "средняя твердость" - во всех источниках приводится именно она, а она может различаться в зависимости от места произрастания, распила и т.д.

В целом паркет из бамбука практичен и не уступает, а может и превосходит другие виды паркета.

Обратить внимание следует на подбор клея для приклеивания этого материала, а также (при покупке шлифованного, не лакированного на заводе паркета) на сложность его финишной обработки

Сообщение было изменено автором Сб Фев 10, 2007 19:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу ,как продавец паркетной доски :

1 бамбук очень твердый

2 Это не дерево ,а тростник,восстановить в будушем будет очень сложно ,он будет распускаться.

3 Растет в других климатических зонах,он лопаеться прямо на витринах

4 красиво

5 Себе НИЗАЧТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×