Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Len

Бамбуковый пол и с чем его едят??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

в квартире сделал пол из бамбука, брал задораха в паркетхолле, т.к. поджимали сроки и надо было срочно где-то покупать.

в целом - очень доволен.

1. необычно

2. нравится цвет

3. крепкий,без скрипов и т.д. - уже второй год пошел ему

как и все в этой жизни надоедает, сейчас бы взял что-то более темное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я делала ремонт - встал вопрос о бамбуковой доске. Моя знакомая (она же дальняя родственница, она же дизайнер, а ее муж - строитель, они у меня и делали ремонт), отговорили категорически. У нее самой был положен бамбук - через полтора года неинтенсивного использования (в смысле нагрузка небольшая, все взрослые люди, домой приходили только ночевать) его пришлось менять - вытерт был очень сильно и практически потерял свой вид. У нее было еще несколько примеров из практики (бамбук в реальной эксплуатации). И везде было одно и то же - 1, 5 года -предельный срок. Можно, конечно прикрыть ковриками, циновками и т.д. - это уже на любителя.

Я в итоге сделала дубовые полы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вытерт был очень сильно и практически потерял свой вид

Вытерт?
Может быть проблема в лаке, а не в паркете.
А восстановить всё таки можно - шлифовка правда сложна (ворсится сильно) так что нужны руки и инструмент

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
вытерт был очень сильно и практически потерял свой вид

Вытерт?
Может быть проблема в лаке, а не в паркете.


Наверное, в лаке. Мы дома живем, а не спим, ничем у нас пол не закрыт, а все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Просто я для себя сделала вывод о том, что бамбук в полах - это очень проблемный для эксплуатации материал.

А для икебаны - годится... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Возможно. Просто я для себя сделала вывод о том, что бамбук в полах - это очень проблемный для эксплуатации материал.
А для икебаны - годится... :-)

Если Вы сделали такой вывод "для себя" - озвучивать его не обязательно.
Предпочитаю говорить не о личных предпочтениях а о разнице в технических характеристиках.
А жить можно (причём неплохо) даже на полу из сосны (породы гораздо более "проблемной).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, форум и создан специально для того, чтобы озвучивать личное мнение. Я же озвучила не только свое, но и людей, профессионально занимающихся дизайном и ремонтом и не рекомендовавшим мне его устанавливать.

Вы, случайно, не являетесь продавцом бамбуковой половой доски? -

тогда Ваша позиция, безусловно, будет понятна. И ее лучше озвучивать в рекламных проспектах и на сайтах своих компаний :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорис, зачем так нападать? Не знаю, чем Федор занимается, но он явно не только в эту тему пишет ;-)

Лично я своим полом довольна. Не представляю, какое другое покрытие может дать такой солнечный эффект. А Вы вашей категоричностью можете лишить людей удовольствия иметь бамбуковый пол. Конечно, тут все высказывают свои мнения, но я же не пишу, что у кого не бамбук, те совершили страшную ошибку :(Пусть у людей будет выбор! :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще информация к размышлению. Это раньше паркет клали, а потом 50 лет с ним жили. Сейчас мало кому хочется жить всю жизнь в одном интерьере. Столько новых возможностей постоянно появляется! Далеко не все требуют от материалов невероятной долговечности. Если Вам нужно, чтобы Ваша квартира внукам в том же виде досталась, то тогда, конечно, рисковать не стоит. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Насколько я понимаю, форум и создан специально для того, чтобы озвучивать личное мнение. Я же озвучила не только свое, но и людей, профессионально занимающихся дизайном и ремонтом и не рекомендовавшим мне его устанавливать.
Вы, случайно, не являетесь продавцом бамбуковой половой доски? -
тогда Ваша позиция, безусловно, будет понятна. И ее лучше озвучивать в рекламных проспектах и на сайтах своих компаний :-)


Любое дерево более-менее проблемно
Дорис перечислите породы которые по Вашему мнению можно применять не только для икебаны
Повторюсь: А жить можно (причём неплохо) даже на полу из сосны (породы гораздо более "проблемной)
Аргумент о моей работе не прокатывает - я ж у Вас не спрашиваю - есть ли у Вас регистрация :) Смотрите мои аргументы
А продавцу лучше продать не бамбук - а другой паркет - и более устойчивый и более дорогой (всё таки у бамбука цена очень невысока)
Дорис форум естессно создан для личных мнений - НО Вы позиционируете себя как специалиста - соответственно люди будут прислушиваться к Вашему мнению Я слышу от различных специалистов АБСОЛЮТНО противоположные мнения по одним и тем же вопросам и в связи с этим думаю что мнение нужно высказывать более осмысленно и не слишком радикально
Вы скажете что бамбук - это плохо - и люди стелить его не будут А у других он лежит хорошо Так что скажите так - "укладывать можно НО проблемы такие то и такие то" Или "я считаю так то и так то" а ещё хотелось бы услышать "по сравнению с ..."
ЗЫ: пардон за не слишком связный текст

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×