Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brand83

Начало строительства СВОЕГО дома: размышления... - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата
На веселое жужжание дрели и стук молотка забрел ко мне сегодня сосед. Вот, говорит, собираюсь бильярдную в цоколе делать. Ух ты, говорю, наверное очень бильярд любишь? А он: да мне этот бильярд вообще не нужен, просто что-то же надо делать с этой площадью, всё равно топлю.... а в глазах - тоска :(


Опять же вопрос стоимости этих квадратных метров :)
если получается по деньгам, то питейная там - самое оно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
К автору по второму вопросу:
-щас меня будут пинать,но я бы стены поставил из дешевого кирпича и снаружи утеплил полистиролом мокрым способом без всяких зазоров.Вернее,я так и сделал.Получился дом-термос.Приточно-вытяжная вентиляция обязательна.
Никаких головняков:выдержит-не выдержит перекрытий,мостиков холода,да и по стоимости не сильно дороже.


Вопросов нет, тока скажите, цену за 1 метр стены, толщину кирпича. для сравнения. Дайте смету!!! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Я тоже не понимаю назначение огромных подвалов, окон в нем не сделаешь -жить нельзя, гидроизоляция, если -качественная, в копейку влетит, окрасочная -не годится, нужна -рулонная, в 2слоя (5$/кв.м. 8-(((()

40(длина стен наружних)*2,8*5у.е=1000у.е+ не шибко много за работу
не так дорого.


Цитата
Терасса на проекте -большая, зимой там снег будет лежать и таять -полы мочить, зачем она в нашем климате? а фундамент и крыша над ней =$$$$. Не проще чай под зонтом раскладным летом пить?


Полностью согласен, отговорили :) спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы писали, Gennadi

у радиаторов теплопотери идут как раз в месте крепления на стены - через них. Чтобы всё тепло шло в комнаты, надо ставить за радиаторами экран - зачем протапливать стены внешние, которые выходят на улицу?

Я ниразу не видел, чтобы делали теплоизоляционные вставки в стене в месте крепления радиаторов (под окнами), хотя это сделать - не проблема.

Скажите, пожалуйста, а лист фольгоизола, поклеенный на стену сзади радиатора, окажет необходимый ээффект, или надо что-то посерьезнее? И что надо? Вопрос не праздный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Скажите, пожалуйста, а лист фольгоизола, поклеенный на стену сзади радиатора, окажет необходимый ээффект, или надо что-то посерьезнее? И что надо? Вопрос не праздный.


Вопрос действительно интеренсный. Вроде экран должен работать, но почему тогда никто так не делает? Если пойти дальше, то можно было бы наверное сделать батареи с уже встроенным экраном...
У меня в зимнем саду в стяжку встроены конвекторы, так там экран сделан.
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы писали, Gennadi
у радиаторов теплопотери идут как раз в месте крепления на стены - через них. Чтобы всё тепло шло в комнаты, надо ставить за радиаторами экран - зачем протапливать стены внешние, которые выходят на улицу?

Я ниразу не видел, чтобы делали теплоизоляционные вставки в стене в месте крепления радиаторов (под окнами), хотя это сделать - не проблема.

Скажите, пожалуйста, а лист фольгоизола, поклеенный на стену сзади радиатора, окажет необходимый ээффект, или надо что-то посерьезнее? И что надо? Вопрос не праздный.

Я за батареями ставил фольгоизол,потом штукатурил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот в этом минус радиаторов, вот отсюда и вытекает то, что тёплые полы сколько-то экономичнее радиаторов - они равномерно греют помещение само, а радиаторы отдавая тепло, сильно перегревают наружные стены, отапливая атмосферу.
...полный бред,а как быть с теплопотерями в холодное время идущие от окна, ведь при помощи радиатора создаётся "завихрение" - смешивание холодных потоков воздуха с тёплыми и.т.д. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Вот в этом минус радиаторов, вот отсюда и вытекает то, что тёплые полы сколько-то экономичнее радиаторов - они равномерно греют помещение само, а радиаторы отдавая тепло, сильно перегревают наружные стены, отапливая атмосферу.
...полный бред,а как быть с теплопотерями в холодное время идущие от окна, ведь при помощи радиатора создаётся "завихрение" - смешивание холодных потоков воздуха с тёплыми и.т.д. :(
Гена отвечает : радиатор перегревает внешние стены, из-за этого теплопотери, а окно пусть ставят энергоэффективное, а не ДСК со щелями и не будет завихрений.
а то сначала кривые рамы со сквозящим из них ветром, а затем мощные радиаторы, чтобы его нагреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
К автору по второму вопросу:
-щас меня будут пинать,но я бы стены поставил из дешевого кирпича и снаружи утеплил полистиролом мокрым способом без всяких зазоров.Вернее,я так и сделал.Получился дом-термос.Приточно-вытяжная вентиляция обязательна.
Никаких головняков:выдержит-не выдержит перекрытий,мостиков холода,да и по стоимости не сильно дороже.


Вопросов нет, тока скажите, цену за 1 метр стены, толщину кирпича. для сравнения. Дайте смету!!! :)

У меня стена толстая,но хватит и 250мм,в кирпич.Моя смета Вам не поможет-5 лет назад коробку ставил.Думаю не проблема узнать,сколько сейчас куб кладки стоит,а по утеплению фасада скажу- 40 у.е. за кв.метр под покраску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×