Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brand83

Начало строительства СВОЕГО дома: размышления... - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
На веселое жужжание дрели и стук молотка забрел ко мне сегодня сосед. Вот, говорит, собираюсь бильярдную в цоколе делать. Ух ты, говорю, наверное очень бильярд любишь? А он: да мне этот бильярд вообще не нужен, просто что-то же надо делать с этой площадью, всё равно топлю.... а в глазах - тоска :(
Кто здесь?

Можно еще грЫбы выращивать и Агурчики хранить :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
На веселое жужжание дрели и стук молотка забрел ко мне сегодня сосед. Вот, говорит, собираюсь бильярдную в цоколе делать. Ух ты, говорю, наверное очень бильярд любишь? А он: да мне этот бильярд вообще не нужен, просто что-то же надо делать с этой площадью, всё равно топлю.... а в глазах - тоска :(
Кто здесь?

Можно еще грЫбы выращивать и Агурчики хранить :-)

Больно дорогие агурчики получатся...
Еще можно в пейнтбол играть... :-)
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К автору по второму вопросу:

-щас меня будут пинать,но я бы стены поставил из дешевого кирпича и снаружи утеплил полистиролом мокрым способом без всяких зазоров.Вернее,я так и сделал.Получился дом-термос.Приточно-вытяжная вентиляция обязательна.

Никаких головняков:выдержит-не выдержит перекрытий,мостиков холода,да и по стоимости не сильно дороже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
К автору по второму вопросу:
-щас меня будут пинать,но я бы стены поставил из дешевого кирпича и снаружи утеплил полистиролом мокрым способом без всяких зазоров.Вернее,я так и сделал.Получился дом-термос.Приточно-вытяжная вентиляция обязательна.
Никаких головняков:выдержит-не выдержит перекрытий,мостиков холода,да и по стоимости не сильно дороже.



Зачем пинать? Вполне отличное решение. Вентиляция нужна естественная.. продумать просто входные клапана и вытяжку. Принудиловка абсолютно не нужна, если был использован именно фасадный пенопласт ПСБ-С-25, а не экструдированный.
И пенопласт клеится без всяких зазорв на стену. Они конечно получаются.. но специально не делаются.
Для коттеджа стены "в кирпич" - достаточны (250 мм).
Получается крепкий тёплый дом без всяких лишних головняков, как крепёж, пароизоляции, мостики холода и прочее и прочее, что владельцы прочих конструкций должны учитывать и заниматься словесной эквилибристикой на строительных форумах.

Ищут и ищут себе подтверждения, чтобы кто-то вылез и сказал, да ребята! Да хватит вам 380 мм газобетона, зачем вам цоколь? Приколачивайте крышу на жидкие гвозди жидкими молотками прямо к жидкому грунту и живите как люди! Вот и документик есть - СТО Харьковского Авиаинститута, который подписал губернатор магаданской области и учитель труда из Калмыкии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
К автору по второму вопросу:
-



Ищут и ищут себе подтверждения, чтобы кто-то вылез и сказал, да ребята! Да хватит вам 380 мм газобетона, зачем вам цоколь? Приколачивайте крышу на жидкие гвозди жидкими молотками прямо к жидкому грунту и живите как люди! Вот и документик есть - СТО Харьковского Авиаинститута, который подписал губернатор магаданской области и учитель труда из Калмыкии...



Ген, вы - просто чудо!
Ведь и знаний у Вас много, и умения, чувствуется настоящий спец, но что же Вас так один человек зацепил, что Вы о чем бы не говорили, все к нему возвращаетесь!
Есть такой закон: если Вы все время о ком-то думаете (неважно, хорошо или плохо), Вы рано или поздно становитесь двойником этого человека. Подумайте, Вы этого хотите?
А на форуме люди читать умеют, кто хочет разобраться, обязательно во всем разберется. Совсем необязательно на форум столько негатива выплескивать. Его ведь в жизни и так хватает, здесь не хочется с ним сталкиваться. :-)


Сообщение было изменено автором Чт Фев 08, 2007 09:20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
К автору по второму вопросу:
-щас меня будут пинать,но я бы стены поставил из дешевого кирпича и снаружи утеплил полистиролом мокрым способом без всяких зазоров.Вернее,я так и сделал.Получился дом-термос.Приточно-вытяжная вентиляция обязательна.
Никаких головняков:выдержит-не выдержит перекрытий,мостиков холода,да и по стоимости не сильно дороже.



Зачем пинать? Вполне отличное решение. Вентиляция нужна естественная.. продумать просто входные клапана и вытяжку. Принудиловка абсолютно не нужна, если был использован именно фасадный пенопласт ПСБ-С-25, а не экструдированный.


Мне просчитывали вариант и с клапанами,но очень не понравились дыры по всему фасаду,к тому же воздух через них идет такой же холодный,как из форточки,в общем, я-за принудиловку.Важно,чтобы сразу была запроектирована,иначе потом долбить-не передолбить. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю назначение огромных подвалов, окон в нем не сделаешь -жить нельзя, гидроизоляция, если -качественная, в копейку влетит, окрасочная -не годится, нужна -рулонная, в 2слоя (5$/кв.м. 8-(((() Терасса на проекте -большая, зимой там снег будет лежать и таять -полы мочить, зачем она в нашем климате? а фундамент и крыша над ней =$$$$. Не проще чай под зонтом раскладным летом пить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОлько вчера закончили рекострукцию отопления в 32 летнем доме. 1 этаж плюс подвал. Семья-мам папа дедушка больной плюс 3 пацана.Вот для 2сынов взрослых теперь очень приличные комнаты в подвале. Там-же большая прачечная и котельная, еще одна гостинная ,кладовая и гараж. Окна в подвале хозяева переделали. Теперь там достаточно света. Ну , а если дети разбегутся, то можно будет комнаты сдавать. Хозяйка так решила. У двух родственнмков жены в подвале имеется сауна и достаточно места , что-бы отдохнуть. Даже с песнями. Чего , кстати местные ОЧЕНЬ не любят. Если после 23ч услышат, тут-же в полицию звонят. Очень часто можно встретить рабочий кабинет в подвале дома. Хотя слово подвал в данном случае несет не совсем верное содержание. Это полноценное жилое помещение со всеми выте4кающими последствиями. И если оно есть, то его используют кто как может и хочет. А если нет, то котельную куда? На чердак. Или где-то в доме и наслаждаться шумом форсунки. Стираться и сушиться где? В конце концов Где в летний знойный день попить мужчинам пива? Особенно если их много и хозяйка гонит их из дома из-за шума например.

Я уж не говорю про возможность устроить домашний спортзал для всей семьи. Примерно 80% процентов так и делают у нас . По крайней мере пока дети растут. Отцу с сыном грех по одной "груше" не постучать. Да и дамам это не мешает в наше смутное время.

Доходит даже до того ,что наши земляки экономят при строительстве . Строят без подвала, но затем начинают сами копать .Естественно нелегально. ПОследствия бывают неприятные.

Так-что думайте . господа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

но что же Вас так один человек зацепил, что Вы о чем бы не говорили, все к нему возвращаетесь!
Есть такой закон: если Вы все время о ком-то думаете (неважно, хорошо или плохо), Вы рано или поздно становитесь двойником этого человека. Подумайте, Вы этого хотите?


Да я уже всё сказал по тому поводу, но такая яркая личность - наглядный пример, как же его всуе не упомянуть? :))))
И как многие заметили я меньше и меньше уже на его реагирую... :)
Так что не переживайте - всё нормально :))
спасибо за внимание :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×