Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Brand83

Начало строительства СВОЕГО дома: размышления... - Страница 9

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
К автору по второму вопросу:
-щас меня будут пинать,но я бы стены поставил из дешевого кирпича и снаружи утеплил полистиролом мокрым способом без всяких зазоров.Вернее,я так и сделал.Получился дом-термос.Приточно-вытяжная вентиляция обязательна.
Никаких головняков:выдержит-не выдержит перекрытий,мостиков холода,да и по стоимости не сильно дороже.




Для коттеджа стены "в кирпич" - достаточны (250 мм).
Получается крепкий тёплый дом без всяких лишних головняков


подскажите, на такие стены можно ложить плиты пустотки? и какой марки тогда должен быть кирпич, или Поротерм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще пустотки кладут и на кирпич и на Поротерм - абсолютно нормально и безопасно.

Единственное - нужен всё же расчёт толщины и размеров опирания пустоток - это только конструктор может выдать, когда ознакомится с вашим проектом.

Так просто сидеть и выдумывать размер, толщины стен и размеры опирания просто преступно.

Так что на ваш вопрос - МОЖНО, но с оговоркой, что инженер-конструктор должен такие опирания обсчитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
вообще пустотки кладут и на кирпич и на Поротерм - абсолютно нормально и безопасно.
Единственное - нужен всё же расчёт толщины и размеров опирания пустоток - это только конструктор может выдать, когда ознакомится с вашим проектом.
Так просто сидеть и выдумывать размер, толщины стен и размеры опирания просто преступно.
Так что на ваш вопрос - МОЖНО, но с оговоркой, что инженер-конструктор должен такие опирания обсчитать.


В прошлых форумах этот господин даже не знал что советские многоэтажки делатся из керамзитобетона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Скажите, пожалуйста, а лист фольгоизола, поклеенный на стену сзади радиатора, окажет необходимый ээффект, или надо что-то посерьезнее? И что надо? Вопрос не праздный.

Я за батареями ставил фольгоизол,потом штукатурил.


Фольгоизол будет работать на отражение тепловой энергии ТОЛЬКО если есть перед слоем фольги замкнутая воздушная прослойка. Такое возможно только при облицовке (панелями, ГК или вагонкой). При заделке в штукатурку фотльгоизол работает как отращающая изоляция (вата, пенопласт и пр.) Теплопроводность то хорошая, а толщина материала совершенно не достаточная, поэтому такое решение работать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×