Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Часы

Подключение подвесного унитаза- гофра вместо чёрного колена - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
примерно как здесь: cсылка
но ось горизонтальной трубы всего на 8-10 см ниже оси унитазного выпуска. Я сейчас думаю применить даже не гофру, белую унитазную манжету за 160 руб с углом 45 грд.


И всего то. Я думал там рабочий стояк на 10 см выше максимального выпуска. Проблема обычная, не только у вас. Просто нужно подгонять соосность перед крепежем инсталляции и подведением от стояка. Вы же все это замонолитете, лучше не экспериментировать с гофрами, манжетами (у меня недавно от Grundfoss-a манжета полетела(дом ниже канализации), что говорить о том, что за 160р. Сколько там градусов примерно? Лучше поворотник подобрать. Поищу, вроде у французов были нестандартные углы.

Сколька вам медь получилась, если не секрет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каталг впечатляющий, спасибо.

Однако сейчас уже переделывать все не буду. от добра, как грится, добра не ищут. Поставлю пока гофру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Присоединяюсь!
Гофры - вон!!! :-)


Присоединяюсь!



.................................Павел.
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~
~~~~~ ~~~~~~ ~~~~~

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Я первое время гофры тоже проклинал, пока не дошло, что большинство проблем из-за манжеты. При покупке выбрасываю стандартную белую манжету и ставлю обычную чёрную, а в раструб фановой трубы вставляю отрезок 10-12 см для заужения диаметра и всё ПРЕКРАСНО стоит и работает. Десятки унитазов так присоединял и никаких проблем.

_ Хотя присоединяюсь, что стандартное соединение понадёжней. Просто очень много попадается соединений НЕстандартных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
_ Я первое время гофры тоже проклинал, пока не дошло, что большинство проблем из-за манжеты. При покупке выбрасываю стандартную белую манжету и ставлю обычную чёрную, а в раструб фановой трубы вставляю отрезок 10-12 см для заужения диаметра и всё ПРЕКРАСНО стоит и работает. Десятки унитазов так присоединял и никаких проблем.

Так оно и есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
выбрасываю белую манжету и ставлю обычную чёрную


а обычная черная где берется? это та что на рынке по 20 руб для прямого соединения унитаза с 100мм трубой?

Цитата
а в раструб фановой трубы вставляю отрезок 10-12 см для заужения диаметра


можно ли потом достать этот отрезок или он там остается навеки?
и зачем? разве "ёршик" гофры может выпрыгнуть из фановой трубы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
выбрасываю белую манжету и ставлю обычную чёрную


а обычная черная где берется? это та что на рынке по 20 руб для прямого соединения унитаза с 100мм трубой?

Цитата
а в раструб фановой трубы вставляю отрезок 10-12 см для заужения диаметра


можно ли потом достать этот отрезок или он там остается навеки?
и зачем? разве "ёршик" гофры может выпрыгнуть из фановой трубы?

_ Именно ту ставлю, что для прямого соединения с фановой трубой.
_ Ёршик из трубы может и не выпрыгнуть, но в раструбе слабое обжатие по периметру. Ведь гофру можно ставить в любом месте трубы, без всяких переходников и раструбов, поэтому она и делается не под раструб, а под саму трубу.
valena.h15.ru - ваш верный помощник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати!

Ещё один, отрицательный, аспект использования "гофры"!

На объектах (на период ремонта) присоединяем времнный унитаз на "гофру". В одной квартире, ремонт практически закончен, наблюдаю воду за временным унитазом (уже на новом плиточном полу). Начинаю рассматривать подробно - в унитаз сливали воду с добавлением моющего средства, "гофра" оказалась "изъедена" крупинками моющего средства, оставшимися лежать на плоскости гофры изнутри (не всё растворилось в воде при использовании). "Гофра" представляла из себя сито с неравномерными отверстиями. Это всё с учетом того, чт на каждый объект покупается НОВАЯ "гофра", соответственно срок использования её от 4-х до 12-ти месяцев.

_________________________________

С Уважением!!!

skigs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×