Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Часы

Подключение подвесного унитаза- гофра вместо чёрного колена

Рекомендуемые сообщения

Можно ли подключать подвесные унитазы гофрой?

Ситуация: Унитаз подключается не к стояку, а к горизонтальной трубе идущей вдоль стены. Ось унитазного выпуска проходит на 8-10см выше оси этой трубы. В такой ситуации не получается подсоединить унитаз через чёрное колено идущее в комплекте с инсталяцией. Даже если это колено максимально обрезать и вставить в тройник сверху, то разница между осями будет около 14 см - так высоко вешать унитаз нельзя. Развернуть же трйник горизонтально и подключать унитаз напрямую в тройник тоже не выходит - совместить оси выпуска и трубы невозможно.

Приходит на ум только одно решение - развернуть тройник под 45 гр к горизонтали и пересечь таким образом оси выпуска и входа в тройник. Унитаз с тройником соединить стандартной унитазной гофрой

вмето чёрного колена. В этом случае придется отодвинуть инсталяцию от стены а для ее закрепления поискать шпильки подлинее.

Поделиться этим сообщением

_ Бывали похожие случаи. Только я инсталляцию от стены не отодвигал, а просто чёрную трубу одевал на гофру, а гофру уже вставлял в стояк. Если в гофре снять резинку, то чёрная труба идеально вставляется в неё. Разумеется, стык обязательно посадить на монтажный клей для пластика и герметично обмазать им-же.

_ Если до ванны 80 см, то может и захлестнуть в неё. Зависит от уклона и от расположения перехода с 4 дюймов на 2. Вообще-то, я никогда не подсоединяю унитаз с остальными приборами одной трубой. На стояке тройник 4 х 4 х 2 устанавливаю отводом по нижнему краю бетона, а 4 х 4 х 4 на тот тройник сверху.

Цитата
_ Бывали похожие случаи. Только я инсталляцию от стены не отодвигал, а просто чёрную трубу одевал на гофру, а гофру уже вставлял в стояк.

Не совсем понятно. Черная труба же находится в вертикальной плоскости. А вход тройника выходит перпендикулярно плоскости инсталяции либо под 45 гр вверх, как я предложил. Чтобы их соединить гофра должна быть так сильно изогнута? Или вы имеете в виду не черное колено 90 грд а черную манжету которая ставится между унитазом и коленом? А черное колено просто выбрасывете? Но смысл? Гофра садится на выпуск унитаза ничуть не хуже чем черная манжета.

Разумеется, стык обязательно посадить на монтажный клей для пластика и герметично обмазать им-же. Клей Момент "жидкие гвозди" сгодится?

_ Если до ванны 80 см, то может и захлестнуть в неё. Зависит от уклона и от расположения перехода с 4 дюймов на 2. Вообще-то, я никогда не подсоединяю унитаз с остальными приборами одной трубой. На стояке тройник 4 х 4 х 2 устанавливаю отводом по нижнему краю бетона, а 4 х 4 х 4 на тот тройник сверху.

к сожалению поменять тройник на стояке не могу (((

_ Кто сказал, что чёрная труба в вертикальной плоскости? Её можно поворачивать в любом необходимом направлении. И не надо будет ставить отвод на 45 гр.

_ Про Момент ничего сказать не могу. Читайте характеристики на нём. Главное, чтобы клеил пластик и влагостойкость. Я пользуюсь обычно Сикафлексом.

valena.h15.ru - ваш верный помощник

Сообщение было изменено автором Чт Фев 01, 2007 23:32.

pict1_160795.jpg#683#219

Стояк ремонтной муфтой разделить и вставить тройник ниже уровня. Это ошибка монтажников. Поищите фирмы.

Гофра - это до поры до времени.

Цитата
Стояк ремонтной муфтой разделить и вставить тройник ниже уровня. Это ошибка монтажников. Поищите фирмы.
Гофра - это до поры до времени.

Присоединяюсь!
Гофры - вон!!! :-)

Опустить тройник на стояке возможности нет!!!

Цитата
Нарисуйте от руки, что там.

примерно как здесь: cсылка
но ось горизонтальной трубы всего на 8-10 см ниже оси унитазного выпуска. Я сейчас думаю применить даже не гофру, белую унитазную манжету за 160 руб с углом 45 грд.

Цитата
Цитата
Нарисуйте от руки, что там.

примерно как здесь: cсылка
но ось горизонтальной трубы всего на 8-10 см ниже оси унитазного выпуска. Я сейчас думаю применить даже не гофру, белую унитазную манжету за 160 руб с углом 45 грд.

у нас в продаже есть шаровое колено для унитаза,поворачивай как хошь...

• Создать...