Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina VK

Натяжные потолки-ваш опыт? - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

т.к. стены и потолок просто давят на психику и немного дезориентируют в пространстве. Есть практика, когда из-за такой ошибки клиенты повторно заказывают потолок в то же самое помещ

А если потолок и стены белые, будет наблюдаться тот же негативный эффект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, что не оперирую поиском, но может поможете, добрые люди.

Скажите, какой максимальной ширины бывают полотна натяжных потолков (белые, матовые)? Санузел у меня размером 2,4х2,5 метра. Получится ли подобрать что-нибудь, чтобы без шва?

Заранее спасибо.

Сообщение было изменено модератором Пн Мар 05, 2007 20:47.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта:

Виниловый глянец Carre-Noir 20 м2.

Провисания нет. Не хлопает от сквозняка. Швы, если присмотреться, видны довольно хорошо, т.е. делать этого не надо :) Внешний вид - очень красиво.

Рабочие оставили кусочек материала потолка, и я решил испытать его на прочность, вернее - на "протыкание". Под рукой оказались только ключи от двери. Сколько я не давил самой острой гранью, сделать дыру мне так и не удалось, ткань только вытягивалась и то еле-еле. Через несколько часов посмотрел на кусок ткани - и очень удивился, "пупырышек" почти совсем исчез, а через день след от ключа уже было сложно найти. Ключ, конечно, - не колюще-режущий предмет, но действительно острым предметом можно испортить любую поверхность, т.е. этот эксперимент меня очень приятно удивил.

В процессе ремонта случайно довольно сильно ударил по потолку углом куска гипсокартона. Потолок завибрировал. Испугался и, матеря себя, полез искать повреждения и... ничего не нашел! Ни следа!

Из необычного, частично неприятного: у глянца очень хорошая отражающая способность: в потолке видно все, особенно источники света: полностью стеклянная дверь на балкон, телевизор, лампы. Я ожидал этого, но не думал, что эффект будет настолько сильным. К этому надо привыкать. Альтернативный вариант - матовый, но он настолько похож на "обычный" потолок, что жалко денег :) Поэтому, если задумаете натягивать у себя глянец - обязательно постарайтесь оценить его в комнате с аналогичной высотой и аналогичными источниками света (окна или лампы). Почему? Я оценивал, подойдет ли мне глянец по потолку высотой около 5 метров в комнате без окон. Внешний вид и особенно отражающая способность очень сильно отличаются от такого же потолка в обычной комнате высотой 2.70 с окнами. Комната субъективно стала больше и холоднее. Сомневаюсь, что глянец подойдет для классического интерьера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серг. Сергеич, а в личку не можете написать, что у вас за фирма?

Я и не знал, что натяжные потолки бывают шовные и бесшовные. Но всё равно, не до конца понял. Мне нужен потолок в санузел 2,4х2,5 метра. Белый, матовый. Но хочется без шва. Чем итальянские отличаются от швейцарских. Что посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Серг. Сергеич, а в личку не можете написать, что у вас за фирма?

и мне, пожалуйста, напишите координаты

Я не работала с натяжными потолками, но прораб сказал, что место стыка стена-потолок надо дополнително прятать, тк виден загиб. Это правда?
И как делается сопряжение ГКЛ с нат.потолком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня инетересует, а плитку можно выложить в ванной до приезда замерщика? Или правильнее сначала вызвать замерщика? Ремонт делаем этапами по мере зарабатывания денег, поэтому потолки натягивать собиралась в самую последнюю очередь в во всех комнатах и ванной.

И еще вопросик. Читала, что есть ограничения по встроенным лампам из-за возможности повреждения потолка. Но в магазине нашла прикольный светильник из матированного стекла, в нем галогеновая линейная лампа на 150Вт и монтируется он впритык к потолку. Загорелось мне иметь такой светильник в ванной вместо обычных встроенных галогенок. Так вот теперь мучаюсь вопросом, эти ограничения касаются только лампочек встроенных или светильник тоже попадет под запрет при натяжных потолках? Или может можно какую-то прокладку придумать, чтобы светильник при нагревании не контачил с потолком :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и не "Серг. Сергеич", но на простые вопросы могу ответить.

"а плитку можно выложить в ванной до приезда замерщика? Или правильнее сначала вызвать замерщика?"

Натяжной потолок крепится к готовым стенам, соответственно правильно - сначала плитка, потом замер.

"место стыка стена-потолок надо дополнително прятать, тк виден загиб"

В комплекте идет пластиковый профиль, закрывающий место стыка. Бывает разных цветов, но это дороже. Кроме того, видел фото, на которых стык дополнительно закрыт багетом.

"И как делается сопряжение ГКЛ с нат.потолком?"

Нормально. У меня весь периметр - ГКЛ. На него прикручивается спец. алюминиевый профиль, к которому крепится потолок. Если ГКЛ - часть сложного многоуровнего потолка (например, перевернутая ступенька по периметру - "пылесборник"), то лучше 12 мм влагостойкий ГКЛ в 2 слоя - для прочности периметра.

"Я и не знал, что натяжные потолки бывают шовные и бесшовные. Но всё равно, не до конца понял. Мне нужен потолок в санузел 2,4х2,5 метра. Белый, матовый. Но хочется без шва. Чем итальянские отличаются от швейцарских."

Наблюдение: шов на матовом заметен гораздо меньше, чем на глянце. Чем итальянцы отличаютс от швейцарцев СС уже писал выше на ветке. Плюс поиск в инете - инфы по типам и фирмам много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Серг. ваша информация очень полезна.Спасибо.

Говоря про итальянские натяжные с двухсторонней пропиткой,вы имеете ввиду- черутти.К вам обратиться по поводу установки возможно?Скиньте контакт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки для санузла лучше ставить либо итальянские, либо виниловые со швом.

Ну сан узел должен быть гигантского размера, что б со швом, недавно тянули 12 метровый с.у. никаких швов.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×