Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina VK

Натяжные потолки-ваш опыт? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Есть мнение, что натяжные потолки можно устанавливать только в отапливаемых помещениях. Т.е. они живут нормально при температуре не ниже нуля, вроде бы.

Сталкивалась с предложениями (если нужно, найду координаты) потолков, которые натягиваются для помещений с минусом.

Ваше мнение?


Добрый день!

Актуальная тема, особенно сейчас, в период холодов. Специальных натяжных потолков для неотапливамых помещений не существует. Но разные классы потолков различаются допустимыми температурными диапазонами. Виниловые потолки очень плохо переносят холод, особенно в момент транспортировки. Например, глянцевый потолок, если его оставить на морозе, а потом попробовать натянуь - в местах транспортных складок может побелеть или вовсе растрескаться. Поэтому при перевозке его надо укутывать и не оставлять при минусовой температуре. У нас, к примеру, если монтажники сами доставляют виниловые потолки на объект - их ни прикаких обстоятельствах не хранят в автомобиле, всегда только в отапливаемом помещении. Бесшовные потолки - в принципе никак с отрицатльной температурой не взаимодействуют. Ставили даже в крытых переходах между зданиями, где внутри вообще нет отопления - никаких проблем не было. Также всегда рекомендуем ставить бесшовные в застекленных лоджиях. Думаю (это мое предположение), если летом поставить виниловый потолок на лоджии или в необогреваемом помещении, то зимой ему также по большому счету ничего быть не должно, хотя рисковать и пробовать экспериментировать никто не станет; лучше все-таки проверенное морозоустойчивое решение с бесшовным потолком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нам в выходные натянули потолки в квартире. Смотрится аккуратненько. Потолок приобрел легкий оттенок цвета обоев.

Хочется узнать, в каких случаях применяют цветной потолок? Ведь тогда, наверное, цвет еще больше усиливается?


Добрый день!

По цветовой гамме - как сочетать какие цвета видимо лучше расскажут настоящие профессиональные дизайнеры. Единственное, что могу рассказать наверняка, это очень и очень распространная ошибка подбора цвета потолков точь-в-точь к цвету обоев. Поскольку у винилового потолка широкая гамма цветов, можно подыскать почти полное соответствие обоевплиткистен цвету потолка. Если получить такое цветовое соответсвие, и стены и потолки будут в одном колере - то возникнет т.н. "эффект коробочки". Сложно описать словами, но находится продолжительное время в таком помещении довольно тяжело, т.к. стены и потолок просто давят на психику и немного дезориентируют в пространстве. Есть практика, когда из-за такой ошибки клиенты повторно заказывают потолок в то же самое помещение, чтобы он был либо белым, либо гораздо светлее чем стены помещения. В принципе, это дело вкуса, но общая рекомендация- очень тщателно и с пристрастием выбирать цвет, если все таки решено монтировать цветной потолок. Особенно, если задуматься о сроке службы потолка 10-12 лет в среднем и переклейке обоевперекраске стен - через 5-6 лет. Может получиться, что вам захочется полностью изменить цвет стен, и тогда потолок в "предыдущей" цветовой гамме может не подойти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже недавно натянули потолок. Выбрала глянцевый коралловый потолок - под цвет мебели на кухне. Во время опреденения уровня монтажники выявили, что базовый потолок неровный. Поэтому у одной стены он опустился аж на 10 см, НО глянец помог за счет визуального эффекта.

Не бойтесь экспериментировать с цветами, но все же потолок должен быть светлее пола.

Теперь беспокоит вот что: а если меня затопит не глобально. а так что вода ляжет на потолке ровным слоем и мы даже не заметим что нас топили, тогда может образоваться плесень или неприятный тухлый запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Теперь беспокоит вот что: а если меня затопит не глобально. а так что вода ляжет на потолке ровным слоем и мы даже не заметим что нас топили, тогда может образоваться плесень или неприятный тухлый запах.


Плесень может образоваться, это независимо от типа потолка, неважно гипсокартон, рейка или натяжной. До монтажа натяжного потолка (особенно, если заливы случались ранее) рекомендуется пройтись антигрибком. Неприятный запах - как в сыром помещении - может быть. С другой стороны, у нас было несколько случаев, когда клиентов заливало, как вы говорите "не глобально", причем во время отсутствия в жилье (отпуска и т.д.). Клиенты не догадывались о факте залива. Нас вызывали потому, что после высыхания воды на потолке, с его обратной стороны оставалась ржавчина. Во всех этих случаях, у заказчиков были встроенные светильники, и обратный свет, отраженный от чернового потолка, выявлял разводы на просвет. Лечение простое - частично демонтировать и протереть тряпкой (стереть ржавчину).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня возник следующий вопрос:

Возможно ли натяжной потолок проткнуть, т.е. может ли мой ребёнок во время игр случайно повредить потолок? Существует такое мнение, что натяжной потолок может в данном случае просто расползтись в разные стороны. Так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
У меня возник следующий вопрос:
Возможно ли натяжной потолок проткнуть, т.е. может ли мой ребёнок во время игр случайно повредить потолок? Существует такое мнение, что натяжной потолок может в данном случае просто расползтись в разные стороны. Так ли это?

натяжной потолок, действительно, ОЧЕНЬ боится "колющих ударов"... У меня, например, мастера приезжали, чтобы заделать дырочку, оставшуюся от толстой проволоки... Реставрация удалась - проблем не осталось ;-)
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня электрик в бассейне ткнул отвёрткой, случайно, и сильно, но потолок не прорвал, сначала была вмятина, но потом разгладилась абсолютно.

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восприимчивость к проколам зависит от типа натяжного потолка и от характера воздействия.

Если предмет не острый (проволока) на виниловом потолке может остаться вмятина, которую можно самостоятельно устранить обычным домашним феном, если это конечно не глянцевый потолок. Если все-таки порез, то лучше вызвать мастера, с изнанки он подклеит разрез и натянет винил заново.

Бесшовный потолок в принципе не боится механических воздействий, поэтому в случае детской комнаты - это оптимальный вариант, от детских игр бесшовному потолку ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Восприимчивость к проколам зависит от типа натяжного потолка и от характера воздействия.

Если предмет не острый (проволока) на виниловом потолке может остаться вмятина, которую можно самостоятельно устранить обычным домашним феном...

Так-то оно, конечно, так... эта вмятина и сама может исчезнуть через какое-то время :-) У меня, например, была проблема с "всасыванием" потолка по причине конструктивных особенностей помещения. Просиходило это всякий раз, когда открывалось окно для проветривания... Проволочное крепление гофры к базовому потолку выступало через пленку... это продолжалось около года (все руки и ноги не доходили до потолочников ;-)), а затем пленочка в одном из мест прорвалась :-( И тут я побежела в фирму с просьбой заделать сие или ... Они приехали, все исправили: сняв половину потолка (кстати, кто здесь на форуме говорил, что "потолки Mondea не снимаются в случае протечек" - ВЫ НЕ правы... все прекрасно снимается - проверено, правда, при других обстоятельствах, к счастью!), запенив все стыки стен и потолочой плиты... Ну и конечно, дырочку, размером с прокол от толстой иглы, тоже заделали каким-то специальным раствором... может, если бы глянец был, то все было бы иначе... но потолок матовый ;-)
Удачи...

С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×