Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Irina VK

Натяжные потолки-ваш опыт? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Несколько отличий "шовных" и "бесшовнх" потолков:

Первые, это виниловая плёнка, которая натягивается при прогреве тепловой пушкой, что практически ликвидирует какое-либо значимое провисание, вторые, это синтетическая ткань(напоминает стеклоткань) которая имеет большую ширину по сравнению с виниловой плёнкой, но и массу не совсем положительных качеств, таких как, механический способ натягивания(очень сильно зависит от того кто тянет,провисание почти неизбежно), довольно выраженную фактуру, т е потолок не будет таким же гладким на вид как виниловый(тем более глянцевым), а так же очень ограниченную гамму цветов.Бывает, что видно полосу окрашивания, т е при ширине 5 метров, его красят на оборудовании меньшей ширины, но в несколько проходов, стыки при хорошем зрении заметны.

Тканевые потолки не устойчивы к протечке воды как винил.

Ну вот, то что удалось узнать, кто в теме может что-то добавит или опровергнет? :(

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Первые, это виниловая плёнка, которая натягивается при прогреве тепловой пушкой, что практически ликвидирует какое-либо значимое провисание, вторые, это синтетическая ткань(напоминает стеклоткань) которая имеет большую ширину по сравнению с виниловой плёнкой, но и массу не совсем положительных качеств, таких как, механический способ натягивания(очень сильно зависит от того кто тянет,провисание почти неизбежно), довольно выраженную фактуру, т е потолок не будет таким же гладким на вид как виниловый(тем более глянцевым), а так же очень ограниченную гамму цветов.Бывает, что видно полосу окрашивания, т е при ширине 5 метров, его красят на оборудовании меньшей ширины, но в несколько проходов, стыки при хорошем зрении заметны.
Тканевые потолки не устойчивы к протечке воды как винил..


Вы ошибаетесь.
Провисают почти всегда виниловые потолки, которые сварены из полос ПВХ пленки. Бесшовный потолок не провисает, так как "внутри" пленки "запаяна" ткань - она как скелет не дает провиснуть материалу.
По виду бесшовный потолок отличается от винилового как раз отсутствием стыков, а на виниловом стыки видны через полтора метра.
Правда, у бесшовного потолка действительно очень мало цветов, только самые основные, а виниловых пленок по цветам гораздо больше. Фактура бесшовного похожа скорее всего на очень качественно покрашенный или побеленный потолок (никакая не стеклоткань); а у винилового фактур много - есть и замша, и глянец и под кожу. С точки зрения протечек потолки почти одинаково себя ведут - посмотрите на фото в этой ветке. Отличия в том, что у бесшовного нет риска разрыва шва под весом воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=24862

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом никакого опыта - просто замечание. Иногда в обществ. помещениях с натяжными потолками наблюдала одну неприятную особенность (на мой взгляд)- они дрожат от сквозняков. Подозреваю что это были виниловые, но утверждать не берусь. Если бы такое происходило у меня дома, то я бы испытывала дискомфорт :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дома никакого дрожания потолка не замечала, хотя слышала что такое бывает. Когда заказывала свой потолок задала им такой вопрос. Ответ был - никто с подобными жалобами не обращался. может это от установки зависит? :( или от площади потолка? хотя у меня не маленький 40 кв.м. Ещё слышала предположение, что возможно такое бывает если в перекрытиях есть щели (микро) то сквозняком их подтягтвает... но утверждать не буду :(,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ещё слышала предположение, что возможно такое бывает если в перекрытиях есть щели (микро) то сквозняком их подтягтвает... но утверждать не буду :(,

абсолютно верно... у меня была такая проблема!
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мнение, что натяжные потолки можно устанавливать только в отапливаемых помещениях. Т.е. они живут нормально при температуре не ниже нуля, вроде бы.

Сталкивалась с предложениями (если нужно, найду координаты) потолков, которые натягиваются для помещений с минусом.

Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, большое спасибо, что нашли время для подробного ответа :-)

(Видела бесшовный крашеный потолок)

Ни один из нас не обязан знать абсолютно всё, хотя бы потому, что это не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам в выходные натянули потолки в квартире. Смотрится аккуратненько. Потолок приобрел легкий оттенок цвета обоев.

Хочется узнать, в каких случаях применяют цветной потолок? Ведь тогда, наверное, цвет еще больше усиливается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×