Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mulgikapsad

Покритикуйте строительство дома в Таллине - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Тут у нас на форумах споры постоянно,голодранцы спорят,нужен ли кредит на жилье,дескать это же всю жизнь платить,дескать нафиг эти кредиты,лучше жить гордым и свободным.Жалуются,дескать 4% годовых это грабеж банков,наживаются на трудовом народе.Достали голодранцы,призывают жить в арендуемых квартирах либо с папой мамой и резиновой женщиной :-)

По мне,так кредит это хороший способ обзавестись жильем для молодых,у которых нет других возможностей жить отдельно. У нас практически все новые дома и квартиры продаются в кредит,думаю и ты мульгикапсад воспользовался такой возможностью,тем более 4% наших это не 14% российских.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к изложенному тут уже мнению, что оставлять изоляцию цоколя в таком состоянии нельзя. Это явный брак. Так в Запевропе не делают. Или может немцы и другие чего-то не догоняют? Отстали от жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, эта пленка не только черного цвета.А кроме песка для засыпки цоколей у нас , на юге, используют речную гальку.Ее тут изобилие. А эффект то-же. Плюс еще красиво и прочно. Не смоет никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пленка это все замечательно, она типа "отмостки" для утеплителя, но проблему она не решает на все сто. Мы ацеитом защищаем,кирпичная кладка трудоемка и дорога. по ацеиту,разводим клиента на доп изоляцию битумной мастикой. :-)

Меня тоже смущала технология на фото.

ЗЫ:для заинтересовавшихся-пупырчатая черная гидроизоляционная пленка называется-тефонд.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doca

голодранцы - они везде нытики.

даже вся внутренняя политика России нацелена на голодранцев. А вот большинство голодранцев просто паразиты, глисты - живут в желудке и никакой пользы - только потребление, вместо симбиоза, как у муравьёв и тлей, или грибов. Они только ноют, что всё для них, какие они молодцы и т.п. а пользу обществу не приносят ни в каком виде. Дальше не продолжают - обзовут фашистом.

Rusya

дык это у западников всё просчитано, где сильно можно сэкономить... русское элитное жильё строится несколько иначе - с несколькими уровнями защиты :))

А голодранское - 40 см пеноблоков и блочный фундамент :( и потом яйца начинают учить курицу как строить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу кредитов...

должна быть своя башка.

недвижимость в цене не падает...

я вот жалею, что в таллине ничо не взял в кредит. Друг взял землю в табасалу за 300 тыс крон 2 года назад, сча тот участок уже 1,5 миллиона. Квартиру покупаю за 1,5 миллиона крон, а 3 года назад такая была 400 тысяч.

если взять 3% которые были последние 2 года (сейчас уже 4%), то кредит - очень выгодное мероприятие. Но этими ставками euribor+маржа банка экономику Эстонии попросту перегрели.

В Таллине - зарплаты уровня Ярославля-Вологды, а цены на недвижимость - московские. Нонсенс. :(

В России 14% и пока нет признаков роста цен на квартиры. Цены в Москве заоблачные, в областных центрах - эквивалентные статусу области, стоимость цемента приблизилась к европейскому уровню. Цемент дороже не будет. Лес может немного возрасти, к тому же есть предпосылки - готовят законопроект, чтобы не вывозили дерево-сырьё. Но это несколько процентов на общем фоне.

Цены стабилизировались на ближайшие пару лет и если будут расти то на несколько процентов в год.

Но... если процентная ставка упадёт, то цены на жильё снова начнут расти - голодранцы побегут за дешёвыми кредитами.

Так что если государство опустит процентную ставку, то вывод прост - государство лоббирует интересы олигархов и зажиточных газовых и нефтяных баронов.

При этом вырученное с госоткатов и нефте-газодобычи бабло, вложенное в недвижимость, торговые центры снова ринется в квартиры, так как ситуация понятна - цены на квартиры снова пойдут в рост. Можно ими хорошо поспекулировать... заодно "отмыв" бабло...

откуда "капуста"?

С квартиры... вестимо...

Отец вон шинкует...

а я маклерю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Достали голодранцы,призывают жить в арендуемых квартирах либо с папой мамой и резиновой женщиной :-)

Интересно, кого так называют в Эстонии и вообще в прибалтике :(
Наверное это люди с низким достатком? Например дворники, которые убирают в Вашем подъезде. А может быть учителя, которые учат Ваших детей. Ну и врачи конечно же, которые иногда приезжают к вам вытащить Вас с того света на скорой помощи.
Профи, Вы по моему просто, извините, охренели :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Достали голодранцы,призывают жить в арендуемых квартирах либо с папой мамой и резиновой женщиной :-)

Интересно, кого так называют в Эстонии и вообще в прибалтике :(
Наверное это люди с низким достатком? Например дворники, которые убирают в Вашем подъезде. А может быть учителя, которые учат Ваших детей. Ну и врачи конечно же, которые иногда приезжают к вам вытащить Вас с того света на скорой помощи.
Профи, Вы по моему просто, извините, охренели :(
Хватит делать поспешные выводы, мы общались с Геной и он понимает о ком речь,это относится к нытикам по жизни и ни коем случае не к врачам или дворникам.Есть такая психологическая установка у людей,которые могут только ныть ,а не работать.Для них всё всегда плохо.Надеюсь ты понял о чем речь.
Гена,прикинь,меня в очередной раз блокировали на сайте город мастеров.Очередной жлоб начал задевать по причине нашего место положения,дескать катились бы мы в свои эстонские сайты,тормоза и прочая ругань с нацистким душком.В итоге был назван жлобом и послан создавать свои мАсковские форумы.В итоге я блокирован на неделю,тот жлоб не блокирован.И это при том,что жлоб первый начал оскорбления с нацистким оттенком.У меня складывается впечатление,что администрация сайта города мастеров либо состоит полным составом в РНЕ либо сочувствует националистам.Что самое интересное,я гражданин РФ русский по происхождению и слушать этот нацисткий бред.Короче Гена нахх этот город мастеров,если они не разберутся в положительную сторону со своими нацисткими комплексами.В этом отношении я очень рад за хорошее отношение модераторов форумов ИВД,которые пресекают национальные оскорбления и ругань

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гена,по поводу зарплат ты не прав,не уровень Ярославль-Вологда. На пальцах показываю.У меня мама работает в поликлинике врачем,знаешь красный крест? Официальная зарплата 16000еек что на рубли порядка 36000 рублей, брат работает на Левадии стропальщиком,официальная 10000-12000еек или- 23000 рублей, друг сварщик на Левадии- официалка 15000еек на рубли 32000 рублей,плюс различные халтуры.Про инженеров строителей думаю и сам знаешь сколько.В Иваново,где я иногда бывал и работал,совсем другой уровень цен.Сейчас у медицинских работников будут повышены зарплаты,ориентировочно на 20% ,думаю мама будет получать порядка18000 еек или около 40000рублей официальной зарплаты.Вот так ныне у нас.Приезжай,сходим пива попьем,пообщаемся,тем более мы нынче соседи будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дока, извиняюсь что вклиниваюсь в Ваш разговор с Геной.

Ну для начала, со Старым Новым Годом всех адекватных и не очень спорщиков. Тем более всех форумчан заинтерисованных в получении конструктивных ответах и конструктивных диалогах. У меня остался час и рюмка (одна из...) за Ваше здоровье.

Что касается зарплаты и доходов, то не всё так просто. Мерить то надо относительно. Не знаю как по Эстонии, а по Москве учитель за год может купить себе на зарплату 2 кв м общей площади в панельном доме, если ни пить и есть не будет. То же и врачи, то же и многие люди. А нытики, что мол не могу и не возможно встречаются в независимости от уровня доходов. Я тут уже в соседней теме описывал, как пожилые люди в Смоленской области живут на пенсию в 4000 руб на двоих и при этом построили дом. Ну ещё есть корова, огород, трактор, машина и большое желание жить.

Но и нытикам надо отдать должное. Ну уродились такими, что теперь то? Ну пусть живут себе, чем они мешают? И нытик совсем не обязательно голодранец. Я лично знаю зажиточных людей, у которых никогда нет денег, хотя их про достаток никто и не спрашивает. Они сами постоянно об этом информируют массы.

Я считаю, что люди имеют право на уважительное отношение к себе. Хотя я, наверное, наивный. Ну не перевоспитать уже Геннадия и Сергея.

Извините меня, зря я всё это, просто мне долгое время пришлось проработать в ... с соответстующей зарплатой, не видя своих детей, тк в будни работа а по выходным халтура, которая и кормила мою семью.

Ладно, ещё раз Всех со Старым Новым Годом. Живите мирно и счастливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×