Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

mulgikapsad

Покритикуйте строительство дома в Таллине - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Дока, я постоянно высказываю свои смущения. У нас так не строят, из-за этого я и смущен.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже так называемые поселки строят.Технологии применяют другие, каркасные и изодом.

а так у нас в городе все стихийно, поздней осенью ставил фундамент в одном из таких коттеджных поселков, так все здания по разным технологиям строятся.

Отношусь к этому положительно, радует что у людей с финансами все хорошо.И нормально, что есть единый застройщик, нет хаоса, ессть проекты, ответственность хоть кто-то несет.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
По мнению многих моих знакомых сейчас очень часто строят не очень качественно. Экономят, халтурят, воруют и т.д. Поэтому как человек плохо разбирающийся во всех тонкостях строительства хотел бы узнать мнение профессионалов на примере строительства конкретного дома.

Все ли в порядке или где-то схалтурили.

По проэкту это должен быть 2-ух этажный дом. Фундамент ленточный из ФИБО блоков (ФБ)300 мм утепленный пенопластом 100 мм. Несущие стены из ФБ 250 мм утепленые пенопластом 150 мм. Перекрытие 1 этажа бетонные панели. Пол первого этажа бетоннный с водянным подогревом. Крыша двухскатная, черепичная. Общая площадь дома 130 м2.

По мере возможностей буду выкладывать фотографии.

Вот фундамент
42632243_1825.jpg
Сообщение было изменено автором Чт Янв 11, 2007 15:34.
Вы поменьше слушайте так называемых знакомых.Наверное судят по себе.И поменьше читайте на Дельфи так называемых умников-строителей,которые якобы спецы и точно знают,что строят нынче плохо.Брак был всегда и везде независимо от страны,но это не повод делать вывод- а вот раньше строили качественно,а сейчас сплошной брак.Привет от злого

42632243_1825.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
у нас тоже так называемые поселки строят.Технологии применяют другие, каркасные и изодом. а так у нас в городе все стихийно, поздней осенью ставил фундамент в одном из таких коттеджных поселков, так все здания по разным технологиям строятся. Отношусь к этому положительно, радует что у людей с финансами все хорошо.И нормально, что есть единый застройщик, нет хаоса, ессть проекты, ответственность хоть кто-то несет. С уважением, Rusya.
Тут читал вывод аналитиков от девелоперов и экономики,в будущем в связи с удорожанием рабочей силы остануться на плаву только крупные застройщики,которые строят массово и по отработанным однотипным проектам,что снижает себестоимость строительства. Этот проект rootsikula таковым и является.Себестоимость частного строительства явно выше.Вон,вся Америка застроена однотипными проектами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорей бы подорожала моя рабочая сила,а то че-то зарплату адекватную хочется в последний год :-)

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну такие спецы как ты,у нас штуки 4если на зеленые,зарабатывают.Камещики меньше сотни в день не хотят зарабатывать,маляры тож,короче все строители нынче хорошо зарабатывают. На штуку в месяц фиг строителей найдешь, не идут за эти деньги работать,хорошо нас польские граждане выручают,их автобусами привозят на наши стройки,те готовы и за 1000у.е работать,только технологий нифига не знают,брака много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)

в принципе я авантюрист по жизни, может стоит в гастарбайтеры записаться... :-) У меня внешность как раз вызывает оперативный интерес у оперативных органов. :-)

М-да, зарплаты у вас на порядок выше, у нас не хотят ценить специалистов,у меня зарплата 15 т.руб. в месяц. :-)

Нисколько за себя не стыдно, занимаюсь хоть любимым делом.

С уважением, Rusya.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Doca

Хмм... помню тут статью и комменты.. кстати я там тя поддержал вроде... ник ФСБ (изредка я тискаю комменты и раза три-четыре мои статьи публиковали в разделе МНЕНИЕ)

По поводу фоток...

Смотрю и утеплённый пенопластом фундамент просто закопали???

если так - то это eesti hujnja, raisk!!!

это вспененый пенопласт, он в грунте наберёт влаги и за несколько лет его земля сожрёт... вообщем налицо нарушение технологии изоляции фундамента.

Сэкономили... тормоза.. сэкономили....

ай ай ай...

вообщем залепуха налицо - я возмущён нипадецки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-)
в принципе я авантюрист по жизни, может стоит в гастарбайтеры записаться... :-)
С уважением, Rusya.


мож в Питер? Поедешь? :)
зарплата достойная, жильём обеспечим :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×