Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Яблоня

Образец сметы - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Вадик огомное спасибо за смету еще раз. Я именно ее и искала. Даже распечатывала и ходила с ней рабочих пугала - как надо стяжку делать)))

Весь день считала. По некоторым позициям накидывала сверху - получила 15000. Нет, думаю, буду более точно считать. Убрала ненужные работы, например, поклейка обоев - 3 и покраска их - 2. Я лично либо поклею те обои , которые НЕ надо красить , либо не поклею обои , а только покрашу. Поэтому оставила тока - 3))) ну и по другим позициям. Откосы вначале взяла Ваши погонные метры - потом уже прикинула свои...Короче, сумма уже вышла лучше - 12000.

И это я без всяких там скидок на торг. КОроче, рабочие как раз просят верхнюю цифру. Распечатала - завтра пойду с этими бумажками торговаться)))) еще раз спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы под ТЗ заставьте их расписаться, особо их внимание обратите на раздел, где написано как принимать работу будете и какие допуски для поверхностей. причём чтобы все рабочие расписались, чтобы потом не плакали, что так не договаривались.

:)

один экземпляр им оставьте, второй себе.

чтобы молились на него и до вашего прихода всё исправляли.

:)

ps. самое замечательное - схалтурит один - залетят все. поэтому пинать друг друга будут или плакать.

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм....так они и расписались!(((( эти требования я вообще пока показывать не буду...начну только со сметы)))) надо постепенно подходить к этому вопросу)))) да, кажется не указала - у меня получилось 153 доллара за 1 кв.м.

К тому же по смете паркет. А я наверное буду массивную доску укладывать "в замок". А это как мне кажется гораздо проще , чем укладывать паркет. ДА и потолки я не уверена, что везде будут рукотворные , может где то и натяжные. А это уже не их работа. ТАк что Если появяться непредвиденные работы, то можно будет указать и на эти не выполняемые работы.

ХОтя есть вероятность , что не сойдемся в цене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня расписывались. зато вопросов никаких небыло, всё моментом исправляли и вопросов не задавали, когда деньги.

153$/кв.м дороговато.

у меня с паркетом в районе 120-130$/кв.м вышло.

хотя может у вас ремонт сложнее.

работы по паркету стоят 28$/кв.м в фирме с собственным производством паркета.

материалы по паркету дорого выходят ~70$/кв.м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vadik, Вы так здорово про все рассказываете, Вас бы взять экспертом-надзирателем на мою стройку. Мы квартиру только купили, пока считаем затраты на ремонт. Квартира несколько проблемная, вернее сам дом в целом (см. в форуме тему: "Нарушение строителей и соседей..."), но мы не отчаиваемся.Если Вы ремонт сделали и им остались довольны(работой бригады), посоветуйте, пожалуйста, рабочих и специалистов. Считаю, что столярка и сантехника не дело многостаночников...Нужны именно профессионалы с рекомендацией.Я в Люберцах.Nik_as@au.ru или адрес на форуме.Жду отклика. Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема действительно незаменима при равшанско-джумшутском ремонте. Мастера, ценящие свой труд и знающие ему цену, обходят таких шустрил далеко стороной. В итоге ремонт делается абы как и неизвестно кем. Зато - экономия... Зачет советчикам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу подняли мою темку. ПОделюсь....ремонт все еще идет((((((( нашла тут чеки по материалам, а то мастера не верят , что уже скоро год будет -дык 2 февраля....А тут опять зима...стены стоят , плитка положена, теплые полы тоже под ней. Застопорилось на мас. доске(((( ни тпру , ни ну. Но я считаю и до доски рабочие слишком медленно работают. Такую же квартиру для себя сделали соседи за 3 месяца, а соседи сверху для продажи вообще за месяц. И только я((( ребенка за этот срок можно выность, а тут ремонт. И ругаться смысла нет , все таки конец близок и сил уже ждать тоже нет. Ведь каждый день таскаюсь туда .((((так что так((( даже не верится - неужели наступить этот день?! когда все закончиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Яблонька!В таком случае,почему бы Вам не купить у соседей эту сделанную за месяц квартиру?Решатся сразу все проблемы... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Уважаемая Яблонька!В таком случае,почему бы Вам не купить у соседей эту сделанную за месяц квартиру?Решатся сразу все проблемы... :(


Вы вот это к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×