Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Freya

ЧЕМ МОГУ ПОМОГУ - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Дорогая Freya. Мы так и не увидели Вашей помощи людям.Да и они тоже не написали нам была ли она :???: У вас на всё ответ -пишите мне лично. Хочется и нам посмотреть, чем же Вы помогаете. А то кроме плана Аиши и нет больше ничего :???:%-[ ]Помощь то где? Она ведь и другим пригодиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Очень хочется воспользоваться Вашим предложением помочь. У нас следующая ситуация: новая кухня-столовая в частном доме 300х555, по одной длинной стене в центре дверь, по другой два окна 150х150, по правой стороне такое же окно. пока просто брусовые стены, планируем все это привести в порядок, но мысли разбегаются во все стороны. Не можем определиться даже со стилем, нравится почти все, но финансы ограничены, кроме того, в нашем городе не все стройматериалы можно найти. Может посоветуете, как сделать уютный и, важно, практичный интерьер. Нас живет семь человек (из них двое малышей и два очень пожилых человека) и часто бывают гости. Пока наши соображения такие: левая часть – кухня, т.к. там газ, вода, слив, а правая часть – столовая. Потолок сделать пластиковыми панелями (белые? Глянец, матовые или белый вельвет?), нижнюю часть стены сделать щитами из ламината, т.к. вдоль окна идут трубы и нужен доступ (не можем определиться с цветом), верх стены гипсокартон (что сверху: обои? Краска? ) На кухне фартук (плитка отпадает в прямом и переносном смысле) – пластик? Ламинат? Стекло? Мебель на кухню муж будет делать сам, но тоже не можем определиться с цветом и стилем, вся техника белая, мойка большая 60х120 нержавейка. Еще у меня много комнатных цветов.

Буду рада любым советам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мау, набросайте планчик какой-нибудь, где окна, двери, коммуникации....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно так

Сообщение было изменено автором Вт Дек 19, 2006 14:17.

Сообщение было изменено автором Вт Дек 19, 2006 14:21.

pict1_151407.jpg#700#402

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозможно перенести сообщение. Ссылка на старый форум http://forum.ivd.ru/messages.xgi?NEWFORUM_ID=3&id=23140

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо Ариша!

Так быстро и столько идей!

По планировке с правой частью аббсолютно согласна, а вот с левой, наверное так не получится. У нас холодильник, морозильник, плита- все по 60 см шириной + мойка шириной 120 см., в самом лучшем случае, если учитывать батарею и водопровод по стене под окнами, все войдет, но не будет промежутков между техникой, например, холодильник и плита, плита и мойка, а плитку на остров газовщики не дадут вывести.

По стилю вопрос: как выглядит кухня в средиземноморском стиле? Вагонкой полностью кухню делать не хотелось бы - мы 4 года в таком натуральном интерьере жили, ужас как надоел, но часть стены все равно придется делать чем-то подобным, т.к. нужно делать щиты, которые в случае необходимости можно снять для доступа к водопроводу. Пока остановилась на ламинате, но не знаю какую расцветку выбрать.

А какой потолок выбрать?

Муж рукастый, сделает все что надо, было бы руководство :-)

А ротанг мы очень даже любим, у нас он на втором этаже часто встречается (экраны, двери, лестничные щиты), на кухне тоже из него с удовольствием сделаем экран, только думаю натуральным оставить или может покрасить? Ротанг искусственный.

А окна у нас обычные пластиковые белые. Буду рада еще Вашим советам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дорогая Freya.
Мы так и не увидели Вашей помощи людям.Да и они тоже не написали нам была ли она :( У вас на всё ответ -пишите мне лично.
Хочется и нам посмотреть, чем же Вы помогаете. А то кроме плана Аиши и нет больше ничего :( :(
Помощь то где? Она ведь и другим пригодиться!


Я могу рассказать - я писала Freya в личку, тоже просила совета. Она попросила меня зарегистрироваться на ее форуме и там задать тот же вопрос. То есть она свой форум раскручивает таким образом, я думаю. У меня с регистрацией какие-то проблемы там возникли, так что получилось быстрее на ИВД - другой дизайнер мне помог :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, у меня тоже такое впечатление сложилось, хотя я и зарегистрировалась, но за две недели ничего путного предложено не было.

:(, ну раскуручивает свой сайт и ладно, не жалко.

жалко что идей там нет.

Но помогите пожалуйста.

Есть такой санузел.

Примерное располодение сантехники я указала, присмотрели черно белую плитку, а из-за обилия углов не могу придумать как разложить. Может что-то покрутить с сантехникой?

я все думаю о навесной раковине с унитазом, но мужу страшо, а вдруг что то потечет и все не разберешь.

я вот еще думаю все трубы спрятать и его это тоже пугает..

Кто знает делают ли съемные конструкции из плитки?

Начать никогда не поздно...

Начать никогда не поздно...

Сообщение было изменено автором Ср Дек 20, 2006 11:55.

pict1_151666.JPG#390#201

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дорогая Freya.
Мы так и не увидели Вашей помощи людям.Да и они тоже не написали нам была ли она :( У вас на всё ответ -пишите мне лично.
Хочется и нам посмотреть, чем же Вы помогаете. А то кроме плана Аиши и нет больше ничего :( :(
Помощь то где? Она ведь и другим пригодиться!


А мне хочется увидеть ваш личный вопрос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Здравствуйте!
Очень хочется воспользоваться Вашим предложением помочь. У нас следующая ситуация: новая кухня-столовая в частном доме 300х555, по одной длинной стене в центре дверь, по другой два окна 150х150, по правой стороне такое же окно. пока просто брусовые стены, планируем все это привести в порядок, но мысли разбегаются во все стороны. Не можем определиться даже со стилем, нравится почти все, но финансы ограничены, кроме того, в нашем городе не все стройматериалы можно найти. Может посоветуете, как сделать уютный и, важно, практичный интерьер. Нас живет семь человек (из них двое малышей и два очень пожилых человека) и часто бывают гости. Пока наши соображения такие: левая часть – кухня, т.к. там газ, вода, слив, а правая часть – столовая. Потолок сделать пластиковыми панелями (белые? Глянец, матовые или белый вельвет?), нижнюю часть стены сделать щитами из ламината, т.к. вдоль окна идут трубы и нужен доступ (не можем определиться с цветом), верх стены гипсокартон (что сверху: обои? Краска? ) На кухне фартук (плитка отпадает в прямом и переносном смысле) – пластик? Ламинат? Стекло? Мебель на кухню муж будет делать сам, но тоже не можем определиться с цветом и стилем, вся техника белая, мойка большая 60х120 нержавейка. Еще у меня много комнатных цветов.
Буду рада любым советам



Мне кажется вам может подойти стиль ля-рюсс. Это для вас сейчас основное - определиться, хотя бы приблизительно, со стилевым направлением. Тогда можно точно давать совет по поводу потолка и фартука.
да и мужу проще будет знать чего вы хотите :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×