Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Freya

ЧЕМ МОГУ ПОМОГУ - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Дорогая Freya.
Мы так и не увидели Вашей помощи людям.Да и они тоже не написали нам была ли она :( У вас на всё ответ -пишите мне лично.
Хочется и нам посмотреть, чем же Вы помогаете. А то кроме плана Аиши и нет больше ничего :( :(
Помощь то где? Она ведь и другим пригодиться!


Я могу рассказать - я писала Freya в личку, тоже просила совета. Она попросила меня зарегистрироваться на ее форуме и там задать тот же вопрос. То есть она свой форум раскручивает таким образом, я думаю. У меня с регистрацией какие-то проблемы там возникли, так что получилось быстрее на ИВД - другой дизайнер мне помог :)


Я за вс очень рада, а раскручивать ничего не хочу.Просто для меня так быстрее: своему же больше внимания уделяешь чем чужому. Или вы не согласны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Огромное спасибо Ариша!
Так быстро и столько идей!
По планировке с правой частью аббсолютно согласна, а вот с левой, наверное так не получится. У нас холодильник, морозильник, плита- все по 60 см шириной + мойка шириной 120 см., в самом лучшем случае, если учитывать батарею и водопровод по стене под окнами, все войдет, но не будет промежутков между техникой, например, холодильник и плита, плита и мойка, а плитку на остров газовщики не дадут вывести.
По стилю вопрос: как выглядит кухня в средиземноморском стиле? Вагонкой полностью кухню делать не хотелось бы - мы 4 года в таком натуральном интерьере жили, ужас как надоел, но часть стены все равно придется делать чем-то подобным, т.к. нужно делать щиты, которые в случае необходимости можно снять для доступа к водопроводу. Пока остановилась на ламинате, но не знаю какую расцветку выбрать.
А какой потолок выбрать?
Муж рукастый, сделает все что надо, было бы руководство :-)
А ротанг мы очень даже любим, у нас он на втором этаже часто встречается (экраны, двери, лестничные щиты), на кухне тоже из него с удовольствием сделаем экран, только думаю натуральным оставить или может покрасить? Ротанг искусственный.
А окна у нас обычные пластиковые белые. Буду рада еще Вашим советам.



Нет, ни в коем случае не предлагаю вагонкой всё!На белых стенах,раскладки из вагонки тонированной.Потолок белый с темными балками.Светильники из цветного стекла.Вот ещё материалы для отделки и новый план ;-).
Всё таки рекомендую стол для готовки по середине( ну очень вещь удобная, тем более что гостей любите принемать).Можно это трансформировать в барную стойку при желании ну и вообще много функций найдётся :).

pict1_151707.jpg#500#365
pict2_151707.jpg#500#667
pict3_151707.jpg#500#667

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аиша, а подскажите пожалуйста что это за плита такая интересная? Из чего сделана?

первый раз вижу - очень интересно было бы пощупать посмотреть, и лампы тоже чУдные!

Начать никогда не поздно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Аиша, а подскажите пожалуйста что это за плита такая интересная? Из чего сделана?
первый раз вижу - очень интересно было бы пощупать посмотреть, и лампы тоже чУдные!

Начать никогда не поздно...


Вот пожалуйста, правда пощупать никак :-)
cсылка
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freya помогите пожалуйста и нам. Имеется кухня cсылка /модель 6.15/ не могу определиться с полом, планируется сделать такой же пол без переходов в прихожей. Хотелось бы наверно светло-песочный или ближе к светло-бежевому, но нравиться темный (иммитация дерева). Как подобрать тон стен и должен ли быть фатук обязательно цвета столешницы? (столешница изначально темная), на фартук вообще насмотрели плитку стеклянную, думаю ее подбирать в тон пола . Павлины ли мои умозаключения? спасибо за совет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Дорогая Freya.
Мы так и не увидели Вашей помощи людям.Да и они тоже не написали нам была ли она :( У вас на всё ответ -пишите мне лично.
Хочется и нам посмотреть, чем же Вы помогаете. А то кроме плана Аиши и нет больше ничего :( :(
Помощь то где? Она ведь и другим пригодиться!


Я могу рассказать - я писала Freya в личку, тоже просила совета. Она попросила меня зарегистрироваться на ее форуме и там задать тот же вопрос. То есть она свой форум раскручивает таким образом, я думаю. У меня с регистрацией какие-то проблемы там возникли, так что получилось быстрее на ИВД - другой дизайнер мне помог :)


Я за вс очень рада, а раскручивать ничего не хочу.Просто для меня так быстрее: своему же больше внимания уделяешь чем чужому. Или вы не согласны


Не, ну я балдею! Мало того, что бесплатно, да еще и не так, как надо! :( Freya, вы пословицу про свинью помните? ;-) Осторожно, а то и нос вам откусят!
Или я чего-то не поняла... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Граждане.

Лично я ,в этой теме ,помогать не собираюсь.

Cудя по всему и остальные.

Либо открывайте новые, свои темы,либо на форум к Freya

пока ее не забанил админ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Freya

как раз со стилем мне определиться тяжело :(

ля-рюсс мне не очень, сама не знаю что хочу, вроде как нравится все простое, но без лишних рюшечек, оборочек. Примерно мои предпочтения можно посмотреть на примере второго этажа, правда и там мы еще до конца не доделали ( cсылка)

Аиша, спасибо!

По планировке у нас с вами очень схожие мысли. Меня только смущает, что если сделать остров то с одной стороны его придется обходить по крышке подполья, она очень надежная, но психологически все равно неприятно. Я думала может такой вариант (нарисовать для меня проблема попробую описать) от мойки в сторону столовой поворотный столик. Когда вдоль стены - не мешает и можно в подполье спуститься, а если повернуть - получится рабочая поверхность готовить лицом к людям. Но тогда чисто технический вопрос какой формы должен быть край столешницы чтобы она приповороте в стену не упиралась .

А вот стиль с балками не очень хочется - мы уже третий год живем в брусе из которого пакля торчит, балки эти потолочные, честное слово, устали. Вы упоминали про средиземноморский стиль, может подскажите где кухни в этом стиле посмотреть, мы очень этот регион полюбляем :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Г-да дизайнеры, а вот кто подскажет что интересное, а то у самого как-то ничего особо путного не выходит, а хочется красиво :( Есть проходная комната в двушке, которая является и как-бы гостиной. В ней угловой диван, столик, тв и невысокий стеллаж из икея, заставленный всякими безделухами. Хочется, наверное, поставить стенку с аквариумом (на место для тв в стенке). У меня вот только два варианта - или небольшую стенку между входом в спальню и балконом или побольше стенку вместо стеллажа и в куске между входом в спальню и балконом что-нибудь типа высокой подставки для цветов (с цветами, соответственно ;-)). Диван желательно оставить на месте, т.к. иногда уставших товарищей надо где-то уложить спать :-) (он раскладывающийся). Немного сумбурно, но, надеюсь, общая проблема понятна. Хочется сделать как-то красиво и практично. Картинку прилагаю (сорри, плохой из меня художник :-(). Спасибо.


Здравствуйте! Да, подставка с цветами - это отличная идея. Можно поставить большую пальму между дверью на балкон и дверью в спальню. Считю, что в этом углу не стоит ставить стенку.
Если не хватает места для вещей, установите лучше телевизор повыше, а на его месте разместите какой-то комодик или тумбочку.
Еще можно "отделить" зону отдыха (там где стоит диван) с помощью освещения, интересные варианты "разделения" можно создать на потолке и на полу

pict1_151883.jpg#313#400

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Freya помогите пожалуйста и нам. Имеется кухня cсылка /модель 6.15/ не могу определиться с полом, планируется сделать такой же пол без переходов в прихожей. Хотелось бы наверно светло-песочный или ближе к светло-бежевому, но нравиться темный (иммитация дерева). Как подобрать тон стен и должен ли быть фатук обязательно цвета столешницы? (столешница изначально темная), на фартук вообще насмотрели плитку стеклянную, думаю ее подбирать в тон пола . Павлины ли мои умозаключения? спасибо за совет

Что правильно, а что нет говорить нельзя, ведь мы индивидуальны и у каждого свой вкус, который оспаривать не стоит. Идея светло-песочного пола мне импонирует, но и темный пол - тоже не плохо. Если все же остановитесь на последнем, то фартук не советую делать темным (можно кстати сделать его песочным), чтобы не было сильно темно. Но если решите все таки делать темный, то приобретите контрастные мелочи: солоночки, сахарницы, полотенца... Можно поставить горшки с цветами (цветение должно контрастировать с основным цветом кухни).
Кстати, описывая последний вариант, мне он очень понравился. Контрастными будут - все оттенки желтого и красного. Главное, чтобы выбранные цвета были "теплыми"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×