Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ezhik

Пеноблок 30 + кирпич, нужен ли утеплитель между??? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
У меня 30+кирпич, сосед построил 20+сайдинг.

Оба случая без утеплителя.
Посчитайте, сколько вам понадобится денег чтобы утеплитель купить-установить, и сколько благодаря ему вы будите экономить в год, тогда и решайте, стоит ли его закладывать.
20 +сайдинг это вообще одна большая ж..па.Наверное ваш сосед любитель отапливать улицу.При постоянно дорожающих энергоносителях окупаемость происходит весьма быстро.еСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯюТО МОГУ РАССКАЗАТЬ НА СВОИХ ПРИМЕРАХ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
+
Когда делал теплорасчет при подключении к газу - мне сказали, что дом очень теплый, рекоммендовали поставить котел 35 квт на дом 330 метров.
Как делали теплорасчет,у вас сохранились данные? Тепловизором делали энергоаудит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мучайтесь, купите готовый проект. Обойдется он вам долларов 500. А экономия времени и нервов деньгами не измеришь.

Главное вы для себя уже решили, что дом должен быть пеноблок+кирпич. :-)

______________

Я конечно не специалист, но...

Как мне тяжело с вами-профессионалами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Не мучайтесь, купите готовый проект. Обойдется он вам долларов 500. А экономия времени и нервов деньгами не измеришь.

Главное вы для себя уже решили, что дом должен быть пеноблок+кирпич. :-)
______________

Я конечно не специалист, но...
Как мне тяжело с вами-профессионалами!
Самый верный ответ,осталось только проект выбрать разумный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CAP:

Поделитесь пожалуйста впечатлениями о теплой керамике. Я тоже собираюсь ее использовать. Читал что есть проблемы с трещинами в облицовочном кирпиче преимущественно по углам, и для их предотвращения в облицовке надо делать компенсационные швы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не знаю, сложили вроде нормально. По весне буду штукатурить снаружи. Внутри пока не знаю или гипсокртон ( не хотелось бы) или декоративную штукатурку. Утеплять ничем больше не собираюсь. Правда у меня газовое отоплепление предполагается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
+
Когда делал теплорасчет при подключении к газу - мне сказали, что дом очень теплый, рекоммендовали поставить котел 35 квт на дом 330 метров.
Как делали теплорасчет,у вас сохранились данные? Тепловизором делали энергоаудит?

Теплорасчет делали на бумажке, ничего не меряли. У меня пока отопления нет. Это просто мнение людей, которые знают о отоплении много больше меня.
А что касается соседа с сайдингом по пеноблокам - он человек бедный, пенсионер, потому на утеплители денег не хватает, а на лишний газ - хватает. Вложить сразу 5-10 т.д. в утепление или, переплачивать 200 руб. за газ в месяц? При таком раскладе окупится лет через 60...
Посчитайте на конкретном примере, станет ясно какую стену стоит делать, какие окна ставить. А разговоры про то у кого сколько - это голословно и не доказательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
+
Когда делал теплорасчет при подключении к газу - мне сказали, что дом очень теплый, рекоммендовали поставить котел 35 квт на дом 330 метров.


Может быть не в тему, но пользуясь случаем, как говориться...
Собираюсь получать ТУ на газификацию строящегося дома. В заявлении нужно указать суммарную мощность газовых приборов.
в Вашем случае считаеть достаточным 35 квт на 330 м2?
У меня 118 м2 по проекту (1этаж +мансарда)+ 105 м2 цокольный полноценный этаж не по проекту. Итого: 223м2. Хочу поставить котел Protherm KLO40 (23/33квт), плиту ПГ-4(10 квт) и водонагреватель косвенного нагрева (200л). А вопрос: какую мощность котла отбирает водонагреватель косвенного нагрева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
+
Когда делал теплорасчет при подключении к газу - мне сказали, что дом очень теплый, рекоммендовали поставить котел 35 квт на дом 330 метров.


Может быть не в тему, но пользуясь случаем, как говориться...
Собираюсь получать ТУ на газификацию строящегося дома. В заявлении нужно указать суммарную мощность газовых приборов.
в Вашем случае считаеть достаточным 35 квт на 330 м2?
У меня 118 м2 по проекту (1этаж +мансарда)+ 105 м2 цокольный полноценный этаж не по проекту. Итого: 223м2. Хочу поставить котел Protherm KLO40 (23/33квт), плиту ПГ-4(10 квт) и водонагреватель косвенного нагрева (200л). А вопрос: какую мощность котла отбирает водонагреватель косвенного нагрева?

Ответ прост: не знаю. :(
Что касается моего случая - дом более 300 метров, потому газовщики сказали, что обязательно получать теплорасчет в лицензированной конторе (Делал в институте), они и посчитали, что мне нужно 35 кВт, в проекте, по которому строился изначально было написано 45, но я его слегка поменял.
Удовольствие расчета стоит 900 руб, по времени - около недели. Если хотите узнать точно что ставить - сделайте расчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×