Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ezhik

Пеноблок 30 + кирпич, нужен ли утеплитель между??? - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

а может кто что скажет про керамзитоблоки?такой вариант ,как керамблок+воздушая прослойка+минвата+кирпич? :(

смущает экологичны ли эти блоки....

и еще стоит выбор между пено и газо блоками,что лучше?в нашем регионе(Краснодар)не особо распространено такое строительство,у нас традиционно кирпич,но по деньгам мы не потянем...какие "подводные камни",например в отделке?по слухам-в ячеистых бетонах плохо закрепляются анкера и пр...что они мол хрупкие

извиняюсь за некомпетентность,но вопрос стоит ребром-из чего же строить?чтоб как говориться и детям и внукам... :-)

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Доброго дня всем!
С весны намечается начало стройки! :( Много перебрал материала для стен, но остановился на крупноформатном камне 10.8NF 380*253*219+пеноплекс+облицовочный кирпич.
Вопрос к уважаемым знатокам, какой толщины должен быть утеплитель?
Спасибо!


Пеноплекс не годится для утепления стен.
Вместо пеноплекса найдите и поставьте пенопласт фасадный ПСБ-С-25

Спасибо! Можно и пенопласт, если действительно это так, и если можно по подробнее почему. А какой толщины должен быть пенопласт? И где можно почитать про то, что в данном случае пеноплекс не пойдет в качестве утеплителя для стен.Производители пишут обратное,
cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или еще как вариант-керамзитоблок+кирпич(между ними керамзит 5-10см)???покритикуйте :(

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Спасибо! Можно и пенопласт, если действительно это так, и если можно по подробнее почему. А какой толщины должен быть пенопласт? И где можно почитать про то, что в данном случае пеноплекс не пойдет в качестве утеплителя для стен.Производители пишут обратное,
cсылка


Каждый производитель пишет про свой материал, куда только он не годится!!! Во все дыры.
У Пеноплекса очень-очень низкая паропроницаемость. Дом не будет дышать, так сказать...
Коэффициент паропроницаемости около 0,015 , у железобетона 0,03, фасадный пенопласт - 0,06

Фасадный пенопласт по санитарным нормам проходит как утеплитель стены, пеноплекс - нет. Если утеплите Пеноплексом, тогда делайте обязательную приточно-вытяжную вентиляцию...
Но получается, чито применение пеноплекса мало того, что конструктивно не приемлемо, а ещё и дороже - тогда зачем???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или еще как вариант-керамзитоблок+кирпич(между ними керамзит 5-10см)???покритикуйте :(

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

А я хочу лакированные ботинки...покритикуйте?

Гляньте тему тут рядом "Из чего строить стены?"

Там много чего обсуждается именно по стенам.

в Краснодарском крае по большому счёту всё равно из чего строить... если не побережье Чёрного моря.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий!Покритикуйте такой"пирог",плюсы-минусы,керамзитоблок+кирпич(между ними керамзит 5-10см),спасибо

люди,ну помогите разобраться!плиз :-)

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Gennadi,по Вашему совету побродил по интернету в поисках информации по фасадному пенопласту-или по другому пенополистирол.

Думаю что буду использовать пенопласт, не хуже чем пеноплекс, а цена действительно интересней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Геннадий!Покритикуйте такой"пирог",плюсы-минусы,керамзитоблок+кирпич(между ними керамзит 5-10см),спасибо

люди,ну помогите разобраться!плиз :-)

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

засыпьте пенопластовую крошку - это лучше, только сверху оставьте щель, чтобы потом досыпать лет через 5, а то возможно небольшая усадка может быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Геннадий!Покритикуйте такой"пирог",плюсы-минусы,керамзитоблок+кирпич(между ними керамзит 5-10см),спасибо
люди,ну помогите разобраться!плиз :-)

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ


засыпьте пенопластовую крошку - это лучше, только сверху оставьте щель, чтобы потом досыпать лет через 5, а то возможно небольшая усадка может быть...


А может вместо пенопластовой крошки перлит взять???... :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А может вместо пенопластовой крошки перлит взять???... :(


Не знаю все тонкости использования перлита в засыпках :) Вдруг какие-то нюансы есть?
То, что перлит успешно добавляется в разные сухие смеси - это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×