Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ezhik

Пеноблок 30 + кирпич, нужен ли утеплитель между??? - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
+
Когда делал теплорасчет при подключении к газу - мне сказали, что дом очень теплый, рекоммендовали поставить котел 35 квт на дом 330 метров.

И на самом деле дом оказался теплым и рекоммендованный котел достаточен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
+
Когда делал теплорасчет при подключении к газу - мне сказали, что дом очень теплый, рекоммендовали поставить котел 35 квт на дом 330 метров.

И на самом деле дом оказался теплым и рекоммендованный котел достаточен?


Еще нет у меня газа. Через пару недель только тех условия должен получить на его подключение. По нынешней зиме даже если бы топил - ничего не смог бы вам ответить - тепло и без котла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну товарищи, вы чего так все на повышенных тонах))) легче надо, легче....)))))на то вопрос и задан чтоб каждый смог высказать свою точку зрения, и она мне очень интересна и полезна....

просто я не очень понимаю ... каждый третий дом строится из одного ряда пеноблоков (хотя может они не пено совсем??(() + утеплитель + кирпич, просто странно что ваще все чтоли самоубийцы...

про армирования пояса под перекрытия наслышаны и собираемся делать также, сетку тоже между рядами.... просто мне не понятно если стена из пеноблоков должна быть 720 мм, и при этом пеноблоки гораздо теплее, то сколько же должна быть стена из кирпича , и где тогда тут экономия простите....???

ну вобщем непонятно мне, хоть тут некоторые и обзываются что мы дураки, а мы просто потому и спрашиваем, а если б знали то и не спросили бы....

резюме: 30 см пеноблок , с сеткой через каждые три ряда, которая перевязана с кирпичной кладкой, + пояс из нескольких рядов киприча под перекрытия подвала нет, жилой первый этаж, над ним бетонные перекрытия размерами 4 и 6 метра и несущая между ними из кирпича , и мансардный этаж у которого верхнее перекрытие из дерева + кровля мягкая...- такой вариант опасен??????

:-)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирпичная кладка из дырчатого кирпича 1,6

пеноблоки 720 мм

никому такие стены не нужны, поэтому их надо дополнительно утеплять, чтобы толщина стены стала разумной, а лучше - чисто конструктивной, то есть имела только несущую способность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,помогите разобраться!Собираемся строить дом из пеноблоков-толщина стен 30 см,действительно нужен какой то утеплитель?плюс обязательно выложить кирпичом?или как вариант утеплитель(пенополистерол)плюс сайдинг?этого достаточно будет?и насчет влаги,которую пеноблок с легкостью поглащает...с таким утеплителем этого не произойдет?

вопрос два-несущие стены из пеноблоков будут обладать несущей способностью?если да,то какой плотности должен быть пеноблок?есть ли да,то какие "подводные камни могут еще ожидать?или их лучше заливать монолитным бетоном?или кирпичные выложить?потом стены вокргу окон...тут вообще непонятно...будет потеря через пеноблок тепла или нет?

строительство не поддается женской логике,но есть огромное желание...

:(спасибо всем большое!

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на участке был прецедент: коробка - 1/2 кирпича + пенопласт 2 х 30 мм + газосиликат. в 2 этажа. Так вот, когда начали отапливать, появились мокрые пятна по стенам и практически не проходят, летом всё нормально. Зимой опять выступили. Поэтому, я сделал по другому: 1/2 силикатный кирпич облицовка + 300 мм газосиликат + 1/2 керамический кирпич. Естественно стены армировали. Второй этаж перекрыл деревянными балками 100Х200. Получилось около 560 мм стена. По логике должна быть тёплой. Все-таки лучше "заложиться" в стены, чем топить улицу.

P.S. По выбору котла: Грубо 10 кв.м. = 1 Квт. + 10-15% сверху, т.к. работа любого механизма на номинальной мощности значительно сокращает срок эксплуатации. Оптимально - 85% от номинала. И будет запас на фосмажорные обстоятельства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,помогите разобраться! ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

Почему вы упёрлись в эти пеноблоки??? Если вам наплевать на тёплые стены, то пеноблоки ставьте как и какие хотите, если будете делать с ними дальше - утеплять, как-то отделывать, тогда пеноблоки обходятся не так дёшево, как вы думаете.

Если не отказались от того, что написали, тогда ПРИМЕРНО (потому что нужен проект и расчёты!) :

1. несущие стены из пеноблоков плотностью 600 - 300мм

2. "мокрая система утепления" на минвате (дорогая) или сайдинг на вентилируемой минвате (что дешевле, но совсем чуть-суть)

На пенопласте сайдинг не делают, потому что это - очень пожароопасно, во вторых пенопластом каркас плотно не заполнить.

Кроме пеноблоков есть более достойный материал: керамзитобетонные блоки, да обычный полнотелый кирпич в 250 мм стены хватит. С этим материалом хоть проблем при работе никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые,помогите разобраться!Собираемся строить дом из пеноблоков-толщина стен 30 см,действительно нужен какой то утеплитель?плюс обязательно выложить кирпичом?или как вариант утеплитель(пенополистерол)плюс сайдинг?этого достаточно будет?и насчет влаги,которую пеноблок с легкостью поглащает...с таким утеплителем этого не произойдет?

вопрос два-несущие стены из пеноблоков будут обладать несущей способностью?если да,то какой плотности должен быть пеноблок?есть ли да,то какие "подводные камни могут еще ожидать?или их лучше заливать монолитным бетоном?или кирпичные выложить?потом стены вокргу окон...тут вообще непонятно...будет потеря через пеноблок тепла или нет?

строительство не поддается женской логике,но есть огромное желание...

:(спасибо всем большое!

ХОЧУ ПОСТРОИТЬ ДОМ

Улица-лицевой керпичь-воздушная прослойка-мин. вата(дышит в отличии от пеноплата(пеностерола)-пен(газо)бетон плотностью 600-800 кг/м3. Толщина прослоек расчитывается по теплосопративлению необходимому в вашем регионе, этому нас уже Руся научил :( ему большой паклон и спасибо!

Сообщение было изменено автором Вс Фев 04, 2007 11:35.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!

С весны намечается начало стройки! :( Много перебрал материала для стен, но остановился на крупноформатном камне 10.8NF 380*253*219+пеноплекс+облицовочный кирпич.

Вопрос к уважаемым знатокам, какой толщины должен быть утеплитель?

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Доброго дня всем!
С весны намечается начало стройки! :( Много перебрал материала для стен, но остановился на крупноформатном камне 10.8NF 380*253*219+пеноплекс+облицовочный кирпич.
Вопрос к уважаемым знатокам, какой толщины должен быть утеплитель?
Спасибо!


Пеноплекс не годится для утепления стен.
Вместо пеноплекса найдите и поставьте пенопласт фасадный ПСБ-С-25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×