Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ezhik

Пеноблок 30 + кирпич, нужен ли утеплитель между??? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
+
Когда делал теплорасчет при подключении к газу - мне сказали, что дом очень теплый, рекоммендовали поставить котел 35 квт на дом 330 метров.


А горячую воду вы не собираетесь греть тем же котлом? А расчет делается по средней зимней температуре, а запас на такую зиму, как в прошлом году? Или вы готовы терпеть пониженную температуру дома, если наружная температура будет ниже средней (по которой делали расчет)? :))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А у меня 37.5 см блоки и больше ничего. И утеплять не собираюсь. Только штукатурка.

У меня то же самое. Ну и как ощущения? Как прожита зима?
Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
+
Когда делал теплорасчет при подключении к газу - мне сказали, что дом очень теплый, рекоммендовали поставить котел 35 квт на дом 330 метров.


А горячую воду вы не собираетесь греть тем же котлом? А расчет делается по средней зимней температуре, а запас на такую зиму, как в прошлом году? Или вы готовы терпеть пониженную температуру дома, если наружная температура будет ниже средней (по которой делали расчет)? :))))

Для горячей воды у меня по расчету бойлер 10 кВт - я заказываю Аристон на 10,1 кВт с накопителем 200 литров.
Расчет делается на -28, при этом в расчете стоит теплопетери здания при минус 28 на улице и +20 внутри 27 кВт, то есть рекоммендовано 35 - это с запасом 30%, то есть прошлую зиму я бы не мерз :).
В любом случае, собираюсь заказать "Term 45P" - он на 45 кВт, то есть будет работать даже в сорокоградусные морозы не на полной мощности. Но это уже решение не из экономии, просто не до конца я доверяю этим расчетчикам, да и боюсь неприятностей - типа разбитое окно, заделанное пленкой на время изготовления нового стеклопакета, да и много всего может произойти....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газовщики утверждают, что максимальная экономия может быть достигнута при работе котла на максимальную мощность. Другими словами, мощный котел, работающий вполсилы тратит больше газа, чем маленький, работающий на полную.

Кто здесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Газовщики утверждают, что максимальная экономия может быть достигнута при работе котла на максимальную мощность. Другими словами, мощный котел, работающий вполсилы тратит больше газа, чем маленький, работающий на полную.
Кто здесь?

Я с этим не спорю, этот вопрос меня интересовал не сильно. Но средняя температура зимы - 5-10 градусов, потому для экономичного отопления прийдется ставить один котел послабее на такую температуру, и посильнее на морозы - это уже получается не "экономная экономика" - а разовая трата существенно больших денег в надежде что через 15-30 лет все окупится.
Выбирая котел я больше думал о комфорте, а не о экономии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю своим долгом предупредить, что рецепт стены (20 см пеноблока + отделка) - это полная безответственность, помноженная на глупость. Одумайтесь - вы же дом хотите строить, там дети могут находится - хотите стать серийным убийцей? Несущая стена в 20 см может быть только из тяжелого бетона, да и то считать надо. А тут какой-то неопределенный пеноблок - может он из сушеного дерьма сделан?. Я не грубиян и грубить не хочу и не люблю, но этот рецепт в таком виде - ИДИОТСКИЙ. Неужели на сайте нет специалистов, чтобы объяснить, что преступно так подходить к выбору несущих стен. ОДУМАЙТЕСЬ !!!

А почему молчат продавцы пенобетона - им что, главное продать свой товар, а дальше хоть трава не рости? Ошибаетесь - пара домов завалится - и потеряете объемы продаж.

Боюсь, что мои эмоции не на всех подействуют - ну тогда заготовляйте гробы (а кто побогаче - семейные склепы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Считаю своим долгом предупредить, что рецепт стены (20 см пеноблока + отделка) - это полная безответственность, помноженная на глупость. Одумайтесь - вы же дом хотите строить, там дети могут находится - хотите стать серийным убийцей? Несущая стена в 20 см может быть только из тяжелого бетона, да и то считать надо. А тут какой-то неопределенный пеноблок - может он из сушеного дерьма сделан?. Я не грубиян и грубить не хочу и не люблю, но этот рецепт в таком виде - ИДИОТСКИЙ. Неужели на сайте нет специалистов, чтобы объяснить, что преступно так подходить к выбору несущих стен. ОДУМАЙТЕСЬ !!!
А почему молчат продавцы пенобетона - им что, главное продать свой товар, а дальше хоть трава не рости? Ошибаетесь - пара домов завалится - и потеряете объемы продаж.
Боюсь, что мои эмоции не на всех подействуют - ну тогда заготовляйте гробы (а кто побогаче - семейные склепы).

Генадий? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dosdom

Специалисты есть, но мало, и 20 см преступно - факт. Только говорить тут балбесам больше ничего не хочется - пусть им падает на голову всё что угодно, раз они несут полную ахинею, не хотят признавать свою глупость и скалятся на то, что им советуешь.

----------------

Про "молчат продавцы" - вишь, тут сразу - ГЕННАДИЙ! То есть выучили уже наизусть грамотные статьи, узнают по фразам... Но продолжают словесную эквилибристику...

Нет это не Геннадий писал... я Геннадий. Присоединяюсь к данному мнению dosdom-а полностью.

И креститесь, креститесь, господа! Чтоб вам черти не мерещились... заходят сюда ещё адекватные люди и оставляют свои мнения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×