Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2626

Поделюсь открытием. Как немного сэкономить. - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

Цитата
А-а, так Вам мАсквичи не ндравятся... Во-от в чем дело. А что, в других местах барыг нет?


Да есть, наверно. Но не думаю, что тААкие. Всё началось с того, что ремонт я стал делать в английском стиле. Дизайнера не нанимал, сам всё выбираю. В Москве есть две фирмы, которые соответствующими товарами торгуют Биг Бен и Розбри. Ну, Биг Бен ладно ещё, они фасониной торгуют Lefroy Brooks, там один смеситель полторашку стоит, так он и на западе столько стоит. А Розбри Heritage и Imperial толкают. Вот эти толкают, так толкают. Я к ним когда поехал, посмотрел, приценился и расстроился, мол, английский стиль могу и не потянуть, там куда ни глянь, то тыща, то три (евро, конечно). Потом полез в интернет, смотрю, а в Англии всё то же самое 150-200 фунтов стоит. Ну, думаю, барыги совсем озверели. Но я легких путей не ищу, стал мозговать, как там отовариться. А оказывается всё крайне просто. Так до смешного доходит - !!! DHL-ом 8-килограмовый полотенцесушитель прям с курьером ко мне приезжает, так я еще его осматриваю, не поцарапался ли, курьер стоит, ждёт, пока я в квитке не распишусь. И всё равно в ТРИ раза дешевле получается. Так у этих красавчиков многие позиции ждать по три недели нужно, а здесь с момента покупки в интернете до приезда полторы всего прошло. Вот такие у нас коммерсанты, Уорен Баффет отдыхает.

В провинции, я думаю, может и намахивают, семечки жареные вам отсыпят стаканом с чуть более толстым донышком. Ну, может еще куртку на рынке продадут за 250 рублей, скажут кожаная :-)

Еще когда в Розбри был, смотрю, сидит у них какой-то пузан с тёткой своей, ему там втираааают.... Он уши развесил... Отоварился, наверно.




Сообщение было изменено автором Вт Фев 13, 2007 23:31.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Бред полный. В Москве 80% "барыг" не москвичи . :-)


Может и так. Где-то тему такую слышал, в камеди-клаб что ли, что, мол, те, кто живёт в Москве больше недели смотрят на тех, кто живёт в Москве меньше недели свысока и с неизменным "понаехали тут!".

Хотя как раз в Розбри видел менеджера - ну конченный 3,14дор! "Весь таакой утаанченный..." Не думаю, что на периферии вообще такие люди есть.

Ну, думаю, еще "вот эти" на мне не наживались... Ничего у них не купил, всё по интернету выписал.

Мой дед так бы сказал: "Да зачем этой б-ди вообще деньги нужны? Чтоб презервативы себе для содомского греха покупать?" :( Дед у меня в душе реально скином был.






Сообщение было изменено автором Ср Фев 14, 2007 07:55.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди-везде люди.дураки-везде дураки .Понятия с географией не связанные. :-) Москвичей вам не победить. :-)Мы и не таких "крутышей" пережили. А вы откуда , если не секрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы, 2626, не думали, откуда ТАКИЕ цены у нас? Все просто: Вы когда за растаможку, аренду в приличном месте и за рекламу заплатите (и налоги - не забывайте) - цена-то и увеличится. А продавец еще ничего не заработал! Так что "лохотрон" устраивает государство и отдельные индивиды, сдающие торговые площади по аццским ценам! Вы с этим не сталкивались, поэтому Вам кажтся, что все просто. Что нереальная маржа заложена. А это далеко не всегда так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А вы откуда , если не секрет.


C улицы Молостовых. Не знаю, с чего вы решили, что я не из Москвы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А Вы, 2626, не думали, откуда ТАКИЕ цены у нас? Все просто: Вы когда за растаможку, аренду в приличном месте и за рекламу заплатите (и налоги - не забывайте) - цена-то и увеличится. А продавец еще ничего не заработал! Так что "лохотрон" устраивает государство и отдельные индивиды, сдающие торговые площади по аццским ценам! Вы с этим не сталкивались, поэтому Вам кажтся, что все просто. Что нереальная маржа заложена. А это далеко не всегда так


Типичное торгашеское ля-ля, ИМХО.

Т.Е. ТИПА В ЛОНДОНЕ ВЕСТИ ЭТОТ БИЗНЕС ПРОЩЕ И ДЕШЕВЛЕ ?????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то непонятно что тут обсуждать? Всем известно, что в Москве дорого, что "понаехали тут" и что будут продолжать ехать! Просто кто то знает, как можно наиболее экономичным способом сделать свой быт максимально комфортным и красивым!!! И спасибо всем тем, кто делиться своими знаниями инаходками с остальными.

Fedor, Oktya, спасибо за наводки!! Про розетки уточню и напишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
А вы откуда , если не секрет.


C улицы Молостовых. Не знаю, с чего вы решили, что я не из Москвы.





Ну да. ;-)Реальные москвичи себя мАсквичами-то не называют. С людими, которые слышат только себя, разговаривать бессмысленно. Так что разрешите откланяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×