Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2626

Поделюсь открытием. Как немного сэкономить. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Цитата
В Москве достаточно предложений немецкой и итальянской арматуры , у нас ещё не разу так не было , что бы заказчикам не удалось выбрать изделие по вкусу.



Так я у вас и таких как вы и выбираю, приду, посмотрю, покручу, а куплю всё равно через интернет.

И в одном из первых постов я давал ссылку на сайт, где посредников-пересыльщиков сотни, выбирай любого. Так с чего вы взяли, что я что-то рекламирую?


Вспомнил сразу сцену из "Счастливы вместе". Гена пришел в крутой салон-парикмахерскую, сел в кресло. А менеджер ему говорит: "Правило нашего салона - клиент - всегда Лох. Ой... Это внутренне правило, а вам-то я что-то другое должна была сказать...". Вот и везде у нас так. Ну ответьте мне, почему этот пресловутый полотенцесушитель в одной из самых дорогих европейских стран, где зарплаты на заводе, его изготовляющем, совсем не такие как у нас, стоит 247 фунтов в розницу (12500 рублей) - дешевле, чем наши типа Сунержа и прочие??? И ведь там тоже НДС есть 17,5%, а любые налоги выше, чем у нас. Ну почему? Да потому что без лоха и жизнь плоха! - вот всеобщее правило нашего торгового сектора.

Сообщение было изменено автором Вс Фев 11, 2007 14:17.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно сравнивать равные по свойствам вещи . Если вы берёте нержавейку , кстати , у некоторых Российских производителей бесшовную , то зарубежные полотенчики из неё стоят не меньше 1000 Евро. Если брать просто стальны , то очень красивых немцев ,итальянцев и чехав можно взять за 250-300 евро.

Но их в наших условиях использовать можно только подключив на трубы отопления.и то осторожно. Я рекомендую электрические.У нас качество теплоносителя очень низкое .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Нужно сравнивать равные по свойствам вещи .


А я сравниваю не сопоставимые по свойствам вещи, а ОДНУ И ТУ ЖЕ ВЕЩЬ! У них она стоит 12500, а у нас 47800!

Опять Гена в парикмахерской вспомнился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По любой позиции разброс цен в Москве очень большой .Например, немцы , которых я хорошо знаю , стоят в "правильных" местах почти в два раза дешевле , чем в дорогих, типа Фрунзы. Я думаю , что изделия , о которых вы говорите можно купить значительно дешевле . Но, в принципе ,мне по барабану как и что вы покупаете.

Учитывая , тем более, стиль , в котором вы ведёте дискуссию.

Сказать по делу больше нечего, посему прощаюсь, удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А при чем здесь вообще америка? Вот вам Германия, например:

Это из того, что я искал:

cсылка

cсылка

А в компании САГТ этот смеситель стоит 593 ойро.

Конечно, саму раковину и ящики лучше купить в Москве, но все, что весит килограмм до 5-8 глупо здесь покупать.

А насчет Америки: сейчас просто выгоднее делать покупки, как говорят на биржевых телеканалах, в долларовой зоне.

И еще раз говорю, это не ко всему относится. Вот, например, Grohe стоит одинаково и у нас, и в Германии, и в штатах. Следит фирма за такими вещами. Grohe однозначно лучше в Росии покупать.


САГТ почти в 2 раза :-) Мало что-то. Я думал больше у них будет.
Все хорошо, но какие гарантиии от "кидалава".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Все хорошо, но какие гарантиии от "кидалава".


Если купите эту штуковину в Москве, то это значит, что вас гарантированно "кинули" в данном случае на 50% стоимости. :-)






Сообщение было изменено автором Вс Фев 11, 2007 21:25.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много раз слышала упоминание "правильных" мест от знающих людей. А может Вы можете дать наводку на такие места. А то Фрунзенская действительно выглядит ну очень уж дорогой! Меня, в частности, интересует освещение и предметы декора стен. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Много раз слышала упоминание "правильных" мест от знающих людей. А может Вы можете дать наводку на такие места. А то Фрунзенская действительно выглядит ну очень уж дорогой! Меня, в частности, интересует освещение и предметы декора стен. Спасибо!


Штоооооо вы.... Це сИкрет! Мы ж в 1984 годЕ живём! Всё ж надо ещё уметь достать!

Насчет света я всё равно, наверно, не советовал бы делать покупки на западе, вдруг побьётся. Это я парень рисковый, да и товар был не дорогой. На полторы штуки не рискунл бы. А вот по декору стен реально считаю глупостью бегать по московским магазинам. Только на ибэе в разделе декор стен более 27000 предметов продается, палец устанет кнопкой на мышке щёлкать.

Вот ссылка:

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×