Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2626

Поделюсь открытием. Как немного сэкономить.

Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт. Денег, конечно, немеряно уходит. Подошло время выбирать всякие там смесители, души и прочее. Стал смотреть в интернете. И обнаружил, что "у них там в америках" стоит все существенно дешевле, чем у нас. Это, правда, не относится к китайским товарам, а также к товарам, которые сюда завозятся "вагонами". Например, смесители Damixa, там стоят всё равно дешевле, но разница не является такой умопомрачительной, как, например, на смесители Kohler.

Вот пример (это по стилистике моего ремонта): душ Heritage Deluxe with fixed kit в Англии стоит 435 фунтов (22500 руб), а у нас в Москве - 43 тыс. ( cсылка ) Я, правда, потом всё-таки "Hudson Reed" выбрал.

Смесители в Америке вот сколько стоят: cсылка

Где бы это было видано, чтобы у нас такой смеситель Kohler всего 157 долларов стоил? Нонсенс!

Стал я искать каналы, а как можно ТАМ купить? Оказывается, существует целая индустрия по покупке ТАМ и доставке СЮДА. Это стоит определенную комиссию, конечно, примерно 10% плюс почта. В результате, кран Heritage Granley прилетел ко мне экспресс-почтой UPS за 5 дней из Англии и со всеми пирогами обошелся в 11 тыс. (в Москве стоит 18 тыс. и ждать 3-5 недель). Душ "Hudson Reed" с английским классическим термостатом(de.hudsonreed.com/buy_taps/hr/d_a3091a3602b/de_uts/de_sh07.html) ехал долго (3 недели из Германии автотранспортом) и обошелся мне в 18 тыс., при том, что в России их просто нет, а аналоги стоят, как я уже говорил около 43 тыс.

Вот такую фичу я обнаружил и опробовал. Советую. Посредников таких не мало, по ним есть этакий общий сайт-обсуждалка. Вот две ссылки:

cсылка

cсылка

Сообщение было изменено автором Сб Фев 17, 2007 01:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужны посредники при работе с eBay? Там разве нельзя самому зарегиться и делать покупки, участвуя в аукционе (или, если хочешь, продавать)?

У меня подруга таким образом машину купила, кто-то из знакомых ПС покупал... :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, Ebay работает только с платежной системой PayPal, которая вообще никак не работает с русскими кредитками и слюбыми намеками на Россию - риски считает слишком высокими. Поэтому оплату производят посредники со своих западных кредиток.

Но я на ибэе ничего не покупал и даже не искал. Я всё заказывал в обычных интернет-магазинах. Посредники получали кран и душ на свой адрес и почтой отправляли мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как я понял, Ebay работает только с платежной системой PayPal, которая вообще никак не работает с русскими кредитками и слюбыми намеками на Россию - риски считает слишком высокими. Поэтому оплату производят посредники со своих западных кредиток.
Но я на ибэе ничего не покупал и даже не искал. Я всё заказывал в обычных интернет-магазинах. Посредники получали кран и душ на свой адрес и почтой отправляли мне.


ПэйПал работает с русскими... Узнала об этом, сходив по данной Вами ссылке :) Попала на форум россиян, который зарабатывают на Ибэйе (с 2004г), собсна, оттуда об этом и узнала.

Вообще наверное Вы правы, иногда действительно удобнее воспользоваться услугами посредника (при условии разумной величины их %%).

Извините, может это бестактно...но не могли бы поделиться фото Вашего санузла? Хотелось бы взглянуть как смотрится все это не в рекламном буклете, а в реальном интерьере...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Извините, может это бестактно...но не могли бы поделиться фото Вашего санузла? Хотелось бы взглянуть как смотрится все это не в рекламном буклете, а в реальном интерьере...


Да ну, о чем речь... Как доделают, обязательно похвастаюсь.

Могу показать вокруг чего крутились мои мысли-идеи, и, соответствеено, какой стилистики я придерживаюсь.

Вот ссылки:

cсылка

cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут в личку написал человек, спрашивал, через какого посредника я заказывал. Пока отвечал, зашел по ссылке на тот душ, который я покупал и с удивлением обнаружил, что он подешевел в два раза. Когда я покупал, он стоил в интернет-магазине 444,94 евро, а теперь 234,41.

Вот ссылка:

cсылка

Я не жлоб и волосы рвать на голове себе не буду, от жадности меня не стошнит.

Просто теперь разница между "московской" ценой и "альтернативной" еще больше получается. Так что имейте в виду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, продолжил сайт смотреть, аж прям гнев (праведный) берет.

Вот у них дизайн-радиаторы:

cсылка

Да в Москве дизайн-радиаторы от 2500 баксов стоят. А там 230 евро. Его оттуда можно реально DHLом "выписать", растаможить "по белому", опять же через DHL - и всё равно в пять раз дешевле получится, чем в Москве купить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
а если товар окажется некачественным или испоганится во время перевозки кому и как предъявлять претензии???


Ну ведь ко всему надо подходить с умом. Несмотря на то, что у всех DHL, UPS и прочих есть обязательное страхование отправлений, я бы, конечно, не рискнул заказать хрустальные плафоны. Хотя...
Недавно третий кран ко мне пришел. Из америЦЫ. Я его еле откопал из пенопластовой крошки в коробке. Там же в америках-европах всё что угодно почтами шлют-отправляют-покупают.

Кран вот какой купил, только не золотой, а хромовый.

cсылка

Нравится?

Кстати, еще до конца не определился, но скорее всего я буду в ближайшее время заказывать вот эти прибамбасы в ванную:

cсылка

А к ним, скорее всего, вот этот свет:

cсылка

Стоят эти светильники по 51 доллар за штуку (в Америке). Вот еще узнаю, это ничего, что они под 110 вольт заточены или важно. Мне кажется, что ничего, просто лампочки нужны обычные, наши, на 220. Я запросто рискну. Попробую, дойдут они до меня или побьются. Потом расскажу.


Сообщение было изменено автором Вс Фев 18, 2007 20:08.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через личку всё спрашивают, через кого покупал. Пишу, может, админ и не сотрёт.

В США и Германии покупал через cсылка

В Англии покупал через посредника Aliaksei, вроде бы сайта у него нет, я его через форум нашёл: cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×