Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2626

Поделюсь открытием. Как немного сэкономить. - Страница 52

Рекомендуемые сообщения

не-не-не,

одна черточка - это футы, две черточки - инчи (дюймы) - диагональ TV и монитора с двумя же черточками ;) в дюймах измеряется.

Так что тут на 0,3 надо просто умножать и все:

3' = 3х0,3м= 0,9м (90см)

5'= 5х0,3=1,5м

да, то что там всего у одной цифры черточка - это ничего не значит, просто не стали два раза ставить. Если вообще есть черточка, значит это их система (например, 3'8''= 3 фута 8 дюймов). 3х5' - это все в футах (не бывает, чтобы и метры, и футы; если метры, то сразу указано 1,5м. Если ничего не указано, или черточка, и цифры типа 3х5 - это футы)

Подпишусь. Я вообще в яндексе набираю "из дюймов в сантиметры", там на первой странице вываливается конвертатор.

Помимо дюймов и футов надо еще знать разве что ярды, т.к. ткани в америке продают ярдами. Да и вообще вся это не метрическая система только для америки актуальна.

1 метр = 1,094 ярда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, спасибо большое, теперь всё понятно......

а то я, тыковка, подумала наивно - неужто прямо-таки 3х8 стоит...... ну так недорого скажем......

спасибо еще раз..... пошла все пересчитывать....... :angel:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы!!! Ржу нимагу!!! Мой хгребаный робот-пылесос улетел в... сша вместо .. сами понимаете,.. теперь г-н кореец бьет себя в грудь - оплачивайте повторную доставку до России, типа написали сами в сша вот мы и отправили. Седня накатала питицию им... :wub: Пожуем увидим чем все закончится...

Да нормально )))))) Недавно знакомый получал посылки со штатовского ибея (с мелочевкой какой-то), принес домой -- а в одной из них айпод )))) адресат с корейской фамилией, проживает в Штатах. Ну, он отказываться не стал )))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен, что за границей цены демократичнее наших! Недавно читал статью о санузлах в Японии. Так они пользуются удобными унитазами, в которые встроено приспособление для подмывания, кнопки для обогрева сидения унитаза. У них же площадь квартир намного меньше, чем у нас. Вот они и создают такие удобства за щадящие цены. В Японии такой товар нам бы обошелся копейки. :give_rose:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, Ebay работает только с платежной системой PayPal, которая вообще никак не работает с русскими кредитками и слюбыми намеками на Россию - риски считает слишком высокими. Поэтому оплату производят посредники со своих западных кредиток.

Но я на ибэе ничего не покупал и даже не искал. Я всё заказывал в обычных интернет-магазинах. Посредники получали кран и душ на свой адрес и почтой отправляли мне.

ничего подобного. с нашими кредитками пейпал прекрасно работает. и даже деньги возвращает, если вас вдруг кинули на аукционе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30.10.2006,[/b] 20:23' post='143080']Как я понял, Ebay работает только с платежной системой PayPal, которая вообще никак не работает с русскими кредитками и слюбыми намеками на Россию - риски считает слишком высокими. Поэтому оплату производят посредники со своих западных кредиток.

Но я на ибэе ничего не покупал и даже не искал. Я всё заказывал в обычных интернет-магазинах. Посредники получали кран и душ на свой адрес и почтой отправляли мне.

ничего подобного. с нашими кредитками пейпал прекрасно работает. и даже деньги возвращает, если вас вдруг кинули на аукционе.

ну так за 5лет прогресс далеко ушел :giri05048:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день !

Задам свой вопрос здесь, может кто и подскажет

Сразу прошу прощения - может спрошу глупость.

Как-то услышала, что есть сайт (сайты), где можно узнать о всяких акциях в интернет-магазинах. При этом на сайтах самих этих магазинов ничего про акции не написано. Чаще всего акции касаются по доставке товара , типа "день бесплатной доставки".

Меня интересует магазин otto.ru. На сайте про такие дни бесплатной доставки ничего нет, а вот где-то ж узнают про это ?

Может есть какие-то сайты , где идет обсуждение интернет-магазинов ?

Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день !

Задам свой вопрос здесь, может кто и подскажет

Сразу прошу прощения - может спрошу глупость.

Как-то услышала, что есть сайт (сайты), где можно узнать о всяких акциях в интернет-магазинах. При этом на сайтах самих этих магазинов ничего про акции не написано. Чаще всего акции касаются по доставке товара , типа "день бесплатной доставки".

Меня интересует магазин otto.ru. На сайте про такие дни бесплатной доставки ничего нет, а вот где-то ж узнают про это ?

Может есть какие-то сайты , где идет обсуждение интернет-магазинов ?

Спасибо

возможно, речь идет о купонах, по которым можно получить скидку или бесплатную доставку?

тогда забиваете в Гугле "Otto coupon codes" и получаете кучу ссылок на сайты-аггрегаторы купонов

единственное, обычно такие купонные акции устраивают зарубежные интернет-магазины, поэтому за российский Отто я не уверена...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот мой совет, как сэкономить на строительстве - берите все материалы сами, а не доверяйте это дело стройбригадам, всё очень просто, практика показывает, что все они накручивают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про возможное кидалово при покупке через посредников...

Риск есть всегда, но! в данном случае посредники работают на репутацию, то есть надо выбирать такого с оной.

Если вы пойдете на тот же форум и напишете, что этот человек вас обманул мало кто после этого у него закажет.

Поэтому обманывать им тупо невыгодно - из-за однократной прибыли терять постоянную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×