Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

2626

Поделюсь открытием. Как немного сэкономить. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Реальные москвичи себя мАсквичами-то не называют.


:-)

Значит, по особенностям написания некоторых слов судить о моем происхождении - это нормально, а по старому телику судить о качестве и конструктивности торгового предложения (я не говорю о качестве мебели) - это глупо и не логично.... Еще раз :-)
cсылка

А мАсквичами я называю особый контингент москвичей. Это тётки/дядьки - торговые менеджеры, которые маятся от безделия в павильонах на фрунзенской и в других строительных магазинах с завышенными ценами. Разговаривают они в основном надменно, брешут на каждом шагу и когда у них просишь что-то сверх того, что они себе представляют (например, сертификат происхождения на паркетную доску) у них включается генератор жуткой пурги. Люди они, как правило, плохо образованные и отличаются от рыночных торговок только чистотой обуви и надменностью речи. Кстати, как правило, по окончании рабочего дня разъезжаются они в основном по подмосковным городкам, типа Мытищ и Люберец. Это такой собирательный портрет мАсквича - продавца с Фрунзенской у меня в сознании нарисовался после года относительно частых посещений всех подобных мест. Сразу оговорюсь, это общий собирательный образ. Есть очень приятные исключения. Недавно заказывал свет, общался и с дяденькой и с девушкой, остались самые приятные впечатления.




Сообщение было изменено автором Ср Фев 14, 2007 13:59.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мне из ссылки на Ebay просто безумно понравилось вот это

cсылка

Но на работе сказали, что будет смотреться как кленка. А как вы думаете? Все такие не 4 бакса....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Кстати, мне из ссылки на Ebay просто безумно понравилось вот это
cсылка
Но на работе сказали, что будет смотреться как кленка. А как вы думаете? Все такие не 4 бакса....


Если честно, мне не очень. Сразу почему-то вспомнились советские фотообои.

Вот еще вам ссылка интересная по аппликациям на стену (курс шведской кроны: 1 крона = 3,75 руб.):

cсылка Там надо сначала в левом меню щелкнуть на "Vynil", а потом внизу на "Visa samtliga motiv av Vynil", ссылка целиковая че-то не дается...






Сообщение было изменено автором Ср Фев 14, 2007 18:41.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не ссорьтесь вы, москвичи! Я из Питера и хоть и считается, что у нас с Вами извечные антагонизмы, но я Москву люблю и люди мне встречались неизменно приятные. Что называется, пользуясь случаем, хочу отдать должное московскому умению работать, во многом можно поучиться, конечно, везде есть иключения, но в целом наши менеджеры, к великому сожалению, пока проигрывают в сравнении.

По поводу собственно предмета обсуждения: удивлена, что с 2б2б кто-то спорит, без сомнений, заказывать за границей выгодно и при теперешних информационных возможностях труда не составляет, даже интересно. Из Питера очень многие ездят в ту же Финляндию даже за предметами первой нобходимости, домашней утварью и продуктами, т.е. просто махнул на денек, затарился и домой. Многие не из-за цены даже, а просто качество много лучше.

А вот по поводу московских цен не соглашусь, здесь мы у вас пальму первенства давно отобрали. У нас дороже ВСЕ, кроме общ. транспорта. Я сама покупала в Москве плитку (Италия "Gardenia Orchidea" - разница в цене 40-43%!), все смесители и аксессуары для санузла - здесь по разнице в ценах точно не скажу, поскольку в Питере этого просто не нашла или срок поставки от 3 мес, а в Москве было на складе. Радует, что аналоги худшего дизайна и качеством попроще у нас дороже намного. Даже мебель для ванной с зеркальным шкафчиком из Москвы мне везли и ничего, упаковка отличная, все цело. Да много чего по мелочи еще покупала там, у нас выбор несопоставимо меньше.

Конечно, можно было и в Италии заказать, но это заморочнее было бы, хотя дешевле, спору быть не может, но хрупкий или громоздкий товар все-таки лучше поближе искать, опять же в наличии было.

А вот мебель, противореча себе же, заказывать буду в Италии, разница в цене и азарт процесса того стоят.

Так что я с 2б2б полностью согласна, молодец человек, делится опытом, спасибо ему. И чего нападать, не нравится идея - не пользуйся и все дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что человеку, который ищет что, где и как купить, только полезно узнать о существовании такой альтернативы, они читают и на ус наматывают. Может воспользуются, может нет.

А вот тем, кто занимается торговлей всеми этими приблудами, конечно, мои посты не в радость. Я не скажу, что у них хоть как-то продажи упадут, но тем не менее, они пытаются своё защищать. Это тоже логично.

По тому, как тот или иной человек относится к подобным новшевствам в принципе становится понятно, по какую сторону прилавка он находится.

Вот здесь некоторые говорят, мол, ой, вы знаете почему в мАскве так всё дорого, пАтАмуШТА аренда мест дорогая, налоги замучали и всё такое прочее. Я вроде бы логично отвечаю, мол, не знаю, но в Лондоне всё это не дешевле, так почему же там все сравнимаемые мной товары стоят в разы меньше? Я же там в розницу всё это покупаю. А мне отвечают: "Как можно общаться с человеком, который слышит только себя?", оставив без ответа вопрос про Лондон. Ну разве не ясно после этого, что я общался с человеком, которому мои рассказы о собственном опыте покупок в интернете, мягко скажем, несколько портят малину.

Вот еще скоро кой-че придёт, опять напишу. Вешайтесь, торгаши мАсковские!

А журналу ИВД готов дать бесплатное интервью, предъявить весь полученный товар в натуральном виде и показать почтовые квитки.

Сообщение было изменено автором Пт Фев 16, 2007 22:12.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы, 2626, видимо, соскучились. Лично я ни к смесителям, ни к постерам, ни к мебели в английском стиле и вообще ни к чему, что тут обсуждалось отношения не имею. Наивно думать, что Вы тут кому-то бизнес сломаете своими выступлениями. Меня покоробило совсем не это, а то хамство, которое Вы демонстрировали во всех темах. У Вас все идиоты, дуры, п..доры, барыги, торгаши и т.д. Я лично, если Вы заметили, тоже, как и Вы, рекомендую людям, где можно купить что-то получше и подешевле, делюсь своим опытом. Я знаю, что такое ремонт и знаю, сэкономить на чем-то - совсем не лишнее для многих. Вы агрессивны. Вас кто-то обидел, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да зря вы так. Я вовсе не злой человек. Никого оскорбить не хотел, и если кого оскорбил, прошу прощения.

Но!

Тоже, честно говоря, выводит, когда некоторые люди откровенно пытаются развести, при этом имея поверхностное представление даже о том, на чем пытаются это сделать. Я уже писал, спросишь у, хорошо, не тётки, женщины на фрунзенской что-то, что меня интересует, а она начинает откровенно ВРАТЬ. Ну, вот, срываюсь, называю её дурой.

Ну а про 3,14дора, это уж вы не обессудьте. Я человек далеко не толерантный и привык называть вещи своими именами. А как его еще назвать?

Ну, тем не менее, извините, если вас обидел. Так про Лондон ответите или опять уклонитесь?

Дополню. Вот у соседа сверху от мороза лопнули трубы водяного подогрева пола. А ведь ему говорили, что это вообще делать в многоквартирных домах запрещено, в коттеджах только можно. Благо, что он не прямо надо мной. А вот своих соседей снизу он кипяточком залил просто офигительно. А страховщики ему заплатить отказались, сказали, чё мы, дураки всякие бредовые идеи оплачивать. Ну не 3,14дор ли? :(

Сообщение было изменено автором Пт Фев 16, 2007 22:58.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет Лондона скажу Вам так: уж растаможка в Европе точно не такая затратная, как у нас. Есть страны, где мелкий бизнес первые несколько лет вообще налогов не платит. Кредиты у них намного доступнее. Насчет аренды я не знаю. Не забывайте и о взятках, которые всем на свете здесь приходится платить. Не забывайте о процентах дизайнерам, которые нужно закладывать в цену.

Я тоже сталкивалась с ситуациями, когда цены на мебель, например, были завышены катастрофически, (по моим представлениям, цена закупки увеличивалась где-то раз в 18) когда Китай выдавался за Италию и т.д. Я тоже возмущаюсь таким подходом. Это неправильно.

Но нельзя же всех под одну гребенку.

Мне интересна Ваша информация, которую Вы выкладываете по ebay. Я только за.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видите, у нас с вами практически нет никаких разногласий. Всех под одну гребенку я не....(не знаю как сказать)...не гребу. Я же написал, что недавно свет покупал, был очень доволен менеджерами. И с дядькой общался и с девушкой. Ничего, кроме хорошего сказать не могу.

Ну а как сосед мой? Заслуживает такое определение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×