Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malinteso

Детская комната special needs - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Мне очень понравился цвет пола на последней картинке,который придумала Полина,непременно такой бы сделала - теплый нетемный цвет дерева .


Цвет - бук, ламинат. Только я его не специально придумывала, а просто подставила первый подвернувшийся под руку, чтобы серый телевизор на фоне серого пола не потерялся на картинке :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдахин над кроваткой делать не обязательно. Можно кровать поставить в нишу и повесить красивые шторки. Кроме кровати в нише можно расположить шкафы/стеллажи/полки. В изголовье кровати можно расположить небольшую съемную/откидную полочку (шириной 20 см). На нее удобно книжечку положить, поставить стакан и т.п. В свободное пространство под ней (между кроватью и стеной) можно поместить, например, раскладушку, сумки и другие узкие вещи.

Шкафы нужно тщательно спланировать - платяной, закрытые полки, ящики, стеллажи, среди которых и откидную дверцу - для приготовления лекарств.

Вот ссылка на подобную "спаленку" (полосатая комната):

cсылка

Вот несколько вариантов расстановки остальной мебели:

pict1_138813.jpg#150#108

pict2_138813.jpg#150#108

pict3_138813.jpg#150#108

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка,мелкие картинки совсем не разглядела.С моим зрением сие невозможно :( а побольше не отобразились. Про нишу не поняла.Где же мне взять нишу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняла про нишу,посмотрела картинки в статье!Еще буду рассматривать внимательно.Идея очень понравилась.Необычно и не как у всех!СПАСИБО!!! А в статье еще понравилось цветовое решение предыдущей детской комнатки..Какую удачную ссылку Вы мне дали.СПАСИБО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душка,по ссылкам рисунки посмотрела.Сначала не могла понять что такое четырехугольное у кровати,потом догадалась что это бассейн с шариками :)К сожалению такая расстановка мебели не подходит и опять из-за бассейна.В первых случаях бассейн закрывает перед кровати.А он должен быть обязательно полностью открыт.А в том случае где бассейн круглый,он закрывает дверной проем.Если сделать бассейн не закрывающим дверной проем,то он тогда получается слишком маленький,что делает его бесполезным. Я вообще как не посмотрю,все в этот бассейн упирается..Откажусь всё же от его использования.Мне кажется что простор в комнате важнее чем польза от бассейна..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Мне кажется что простор в комнате важнее чем польза от бассейна..

Вам виднее, конечно, но мне кажется, что, если бассейн - это не просто удовольствие, а от него есть польза, то простор можно и в других комнатах квартиры сделать. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко от бассейна отказываться...

А что если отказаться от дивана с пользу хорошего кресла с подлокотниками и на колесах? Правда, тогда оно будет только для ребенка,родители уже не поместятся.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×