Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malinteso

Детская комната special needs - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Надувать бассейн и сдувать - это еще полбеды, а вот куда девать шарики из бассейна? :-)Конечно,тут только стационарный вариант.

Мне очень понравился цвет пола на последней картинке,который придумала Полина,непременно такой бы сделала - теплый нетемный цвет дерева .

В плане расстановки мебели 2-ой вариант мне кажется всё же более удачным, я бы взяла его за основу с теми измененями, о которых я выше написала - телевизор на столешницу, под столешницей столик, диванчик сделать поменьше (или может сделать его углом к стене, по размерам не могу сообразить).

Жаль я не умею рисовать, как Полина, только критиковать могу :-)

3-ий вариант мне меньше нравится из-за того,что телевизор окно загораживает, а учитывая короткий световой день на Севере, хочется каждый лучик поймать.Но зато в 3-ем варианте очень удачно встали диванчик с бассейном.

4-ый вариант, боюсь,повлечет за собой значительные траты на установку телевизора, да и сам вид задней стенки ТВ посреди комнаты как-то не хочется лицезреть.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз кровать будет большая - может быть придумать конструкцию, при которой бассейн можно будет убирать (задвигать) под кровать? Как раз появится место для ходунков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Полина.Вероятно по стенам расставить мебель будет оптимальнее.Мне вариант 3 понравился,только если поменять местами шкафик у стены и телевизор..То есть шкафик вообще убрать,а туда ТВ поставить..В уголок..

Что такое Викторианский стиль я представляю плохо.Но картинка мне понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия,согласна с Вами насчет загораживания окна и дороговизны конструкции с опусканием ТВ.Да у нас такое и не соорудит никто.

А как Вам понравится если кровать поставить по центру короткой стены а по бокам шкафчики.Ну,так бывает в стандартной детской мебели?Или так будет некрасиво из-за того что кровать по ширине будет сильно выступать?

Дария,бассейн высокий,не влезет под кровать.Наверное мне придется отказаться от бассейна.. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А как Вам понравится если кровать поставить по центру короткой стены а по бокам шкафчики.

Malinteso, лично я отрицательно отношусь к тому,чтобы у ребенка над головой висела мебель - нет, Вы не подумайте, я вовсе не боюсь,что конструкция упадет, тут как раз никаких опасений.
Скорей чисто мое психологическое восприятие, я пробовала поваляться на таких кроватях.
Балдахин на ссылке у Полины мне понравился - он легкий,воздушный, его можно занавесить,чтобы ребенок чувствовал себя уютно, как в домике, а можно наоборот откинуть. А мебель над головой уже никуда не денешь, и она давит, и дробит пространство над головой ребенка... Одним словом, если поставить кровать по центру короткой стены, я бы сделала шкафчики по бокам, но не стала бы делать их над кроватью.
-----------------------------
Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну наверное такие массивные мне тоже не нравятся..Я бы как раз боялась что упадут :)

Про балдахины..балдахины везде на картинках в изголовье.А если поставить кровать между двух шкафчиков в длину (то есть не изголовьем к стене),то как навесить балдахин? Мне кажется по длине кровати,не в изголовье,он будет глупо смотреться? Или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балдахин по длинной стороне тоже нормально смотрится. Не могу сейчас найти примеры, но видела неоднократно.

Ну хоть бы вот:

im1144_1530.jpg

im1144_1530.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
если поменять местами шкафик у стены и телевизор..То есть шкафик вообще убрать,а туда ТВ поставить..В уголок..



Да, если поставить ТВ в уголок, это будет гораздо красивее и логичнее, но тогда расстояние от дивана до ТВ будет значительно больше нужных вам 1,5 метров. Собственно, из этого я и исходила, придумывая и этот столик у окна и конструкцию под потолком в вар.4. Поставить мебель по стенам - просто, сложнее найти, как поставить ТВ в полутора метрах напротив дивана, стоящего у стены, при этом сохранив достаточно свободного места в комнате и чтобы было еще красиво ;-)
Хотя, если сделать тумбу под ТВ на колесиках, а ТВ-розетку предусмотреть в правильном месте, то можно будет придвигать ТВ из угла к дивану, когда он будет нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×