Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Malinteso

Детская комната special needs - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо Валерия за подсказки.Буду обдумывать все варианты.Чем больше вариантов - тем ближе истина :)

Что касаемо ходить по всей квартире,то да,мне бы хотелось бы этого,но ребенок еще пока не сможет.Хоть бы по комнате могла.

Но безусловно,малышка не будет "заперта" в своей комнате,для этого мы и сделали все двери в квартире шириной 1 метр.

Насчет "спросить у ребенка",то к сожалению это не возможно.В связи с тяжестью заболевания,ребенок понимает обращенную речь ограниченно,очень элементарные вещи связанные с режимными моментами,сама не говорит.

За ссылку спасибо,я уже смотрела.Много что нравится,но определится не могу.Единственное,что поскольку у нас Крайний Север,9 месяцев зима,то хотелось бы создать очень теплую атмосферу в детской...

К Полине. Полина,я подумала и всё же телевизор так высоко мне тоже не подходит. Моя дочка любит телевизор,а на такой высоте она не сможет его смотреть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую подумать. Если появляются еще ходунки, то нужно знать размеры ходунков, т.к. вряд ли они - те же, что для маленьких детей.

Насчет маневра с коляской - тогда также нужна ширина коляски. В вар.2 в самых узких местах ширина прохода не меньше 60 см. (не считая стульев, т.к. они легко двигаются). Этого в принципе достаточно для широкой детской коляски (на одного ребенка).

По поводу телевизора. Вам, безусловно, виднее, но на всякий случай: расстояние от дивана до телевизора в вар.2 больше 2 метров. На таком расстоянии, чтобы смотреть телевизор на высоте 2-2,5 м. от пола, не нужно даже голову поднимать. Вы уверены, что вам это не подходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант размещения телевизора - есть у меня идея, но очень хлопотная :-( Наши такую мебель не делают, если только на заказ можно будет где-то найти.

cсылка

Смотрите - ставится, к примеру, такой стол с нужными Вам размерами столешницы. На верхнюю часть столешницы можно в угол поставить телевизор. А нижняя выкатная часть "достается" по мере надобности к приходу учителя.К тому же, над столом можно будет какие-то полочки для всяких прибамбасов повесить.

Если делать такой стол на заказ,я бы попросила мастера углы закруглить для большей безопасности. И колесики я бы заказала со ступорами, чтобы можно было их зафиксировать, а то лишние мотания стола будут отвлекать от занятий.

Размеры телевизора нужно уточнять - если он у Вас большой, тогда, конечно, будет не очень хорошо смотреться.

П.С. Извините, я как-то упустила тот момент, что столик специализированный.

-----------------------------

Готовься к худшему - и будешь приятно удивлен.

Сообщение было изменено автором Пн Окт 02, 2006 15:13.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Полина.

Напольная опора ходунков не менее 90*90 см..

Ширина шасси коляски 66 см.

По поводу телевизора.У ребенка плохое зрение,телевизор она смотрит ближе,примерно на расстоянии полтора метра (ближе не разрешаю ).Очки носить мы не можем :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валерия,идея со столиком очень интересная.Возьму на вооружение.Тем более мебель все равно придется всю делать на заказ.Там одна кровать весьма оригинальная,такую не купишь.Что касаемо специализирования столика,то он просто должен иметь регулировку по высоте и со стороны ребенка иметь вогнутый полукруг.То есть это не помешает ему закатываться под телевизор.Это вообще удобно тем что освобождается пространство.

Валерия,может у Вас еще какие интересные идеи есть? :))Как бы вот еще сухой бассейн придумать чтобы появлялся только когда нужен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Как бы вот еще сухой бассейн придумать чтобы появлялся только когда нужен?


А сколько он весит? Например, если взять надувной, то сколько примерно он может весить вместе с шариками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,Полина.Но не думаю что очень уж тяжелый.Но надувать его очень трудно.У нас есть надувной бассейн (без шариков),так очень долго автомобильным насосом его накачивать.Уже сто раз пожалеешь в процессе что накачивать взялся..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, если я не в тему (никогда не сталкивалась с сухими бассейнами), но надувная кровать очень просто и быстро надувается старым советским пылесосом (в режиме "побелки потолка"). Попробуйте, может быть, это выход?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заимею пылесос - попробую.Но тут тоже проблема,надо будет куда-то деть на это время ребенка.Мы шума боимся,и нам он противопоказан (именно такого типа :пылесос,кух.комбайн,помехи ТВ)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, Malinteso, для того чтобы при таком количестве мебели обеспечить маневр для ходунков 90Х90, других вариантов, кроме как расставить мебель традиционно по стенам, я, пожалуй, не вижу. Ниже - варианты такой расстановки. Применимость варианта 3 зависит от реального расстояния между балконной дверью и длинной стеной. Если там есть сантиметров 90, то диванчик туда встанет. Тогда напротив диванчика на высоте подоконника (фактически как продолжение подоконника) ставится столик под ТВ, из-под которого при необходимости выдвигается доп.столешница для занятий (конструкция, предложенная Валерией). Вариант 4 - мобильный :-) Столик в свободное от занятий время стоит в углу и только при необходимости выдвигается на середину комнаты. Для телевизора в таком варианте нужно сделать на заказ потолочное крепление, которое позволит опускать его на нужную высоту и поднимать выше, когда он не нужен. Это крепление повесить на расстоянии 1,5 метра от дивана.

Что касается цветовой гаммы и оформления, как вам Викторианский стиль? И светло и тепло и очень уютно и в то же время нет никакого активного цвета. Вот пример (с балдахином, кстати):

cсылка

pict1_138463.jpg#619#460

pict2_138463.jpg#640#480

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×