Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Дешевле или на 20% дороже, но славяне ? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Может мастерство от национальности и мало зависит ,но выходцев из ближнего зарубежя которые не умеют ни чего в процентном отношении больше раза в два чем славян,а из последних только 2%профи другие 20%умеют что-то делать хорошо ,еще20% умеют работать если им покажут как и под неусыпным контролем и погоняеем остальные умеют только зарплату получать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерство зависит от уровня образования. А уровень этот на сей момент практически отсутствет. Неужели не знаете, что система профтехобразования уже как 15 лет не действует, не готовят слесарей, штукатуров, токарей, инструментальщиков, маляров, и т.д. Откуда им взяться? Так что не ждите в обозримом будущем образованных ремонтников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вам и свежий пример работы наших "специалистов" славянских кровей (с иллюстрациями): cсылка

Мы прорвемся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не понимают, они не разговаривают, они необразованные и ничего не умеют. :( :( Ну товарищи, на себя со стороны посмотрите! Абсолютныый рассизм.

Мастерство рабочих приходит с практикой и ничего общего с образованием не имеет. Те кто работали, будут и знать и уметь.И без значения их лингвистические способности.Уж в пределах бывшего Союза вряд ли найдутся непонимающие русский. Тем более среди таких кто и живет в России, и работает там же.

В России кстати работают строители с многих разных стран, которые точно ни слова по-русски не понимают. Тем не менее, турецкие дома к примеру гораздо качественнее построенных украинцами или молдаванми (а с российскими строителями так и вообще никто заключать договоров на строительство не хочет).

Сообщение было изменено автором Сб Сен 23, 2006 07:23.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

В России кстати работают строители с многих разных стран, которые точно ни слова по-русски не понимают. Тем не менее, турецкие дома к примеру гораздо качественнее построенных украинцами или молдаванми (а с российскими строителями так и вообще никто заключать договоров на строительство не хочет).




А вы откуда это знаете? Про договора? ;-)
Обвиняете других в рассизме, а сами поступаете абсолютно аналогично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
:-) Если на то пошло, для украинцев русский тоже не родной.

Полагаю уровень владения языком от человека к человеку отличается, но не думаю что есть люди из бывшего Сов. союза, работающие при этом в России, которые не владели бы русским настолько, что нельзя понять друг друга.

Я не из бывшего Сов. союза и русский изучала в качестве иностранного языка будучи уже взрослой. В русскоговорящей среде почти не жила и тем более в России не работаю, но надеюсь я достаточно понятно выражаюсь? Предложения достаточно развернутые? :-)
Для большинства украинцев,русский является родным языком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

В России кстати работают строители с многих разных стран, которые точно ни слова по-русски не понимают. Тем не менее, турецкие дома к примеру гораздо качественнее построенных украинцами или молдаванми (а с российскими строителями так и вообще никто заключать договоров на строительство не хочет).




А вы откуда это знаете? Про договора? ;-)
Обвиняете других в рассизме, а сами поступаете абсолютно аналогично.

Точно точно,сама не имеет представления о России и российских строителях,а ляпнула такую чушь.Бред. Про турков тоже улыбнуло,видимо она с Турции,своих защищает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

таджиков и прочих можно научить всему и они будут работать как пчелки, а вот славяне как уйдут в запой, так и про работу и про русский язык забудут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( :(Никакого отношения к Турции не имею. Есть у меня родственник в администрации небольшого российского города и большой области. Там и решается с кем заключать договора на строительство. Фины, канадцы, турки и после очень плохого опыта со славянами, отказались от них. Люди предпочитают турецкие дома и не хотят жить в других.

Это конкретный случай конкретного города. Я дала это в качестве примера и нигде не утверждала что закономерность или тенденция. Я вообще не делала выводов- это решение администрации- не мое. Так что, мой пример не "аналогичный поступок".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia писал(а):

Они не понимают, они не разговаривают, они необразованные и ничего не умеют. Ну товарищи, на себя со стороны посмотрите! Абсолютныый рассизм.

Узнаю, узнаю, европейское презрение к русским и России, встречался. Прямо не сказать - не демократично, так начинают искать и преувеличивать плохие черты, причем не у конкретного русского, а у всех, скопом, гуртом.

Но практика показывает, что действительно, не имеющие опыта таджики, узбеки, и т.д. не понимают, не разговаривают, не образованы, ничего не умеют. Вы тут, дорогая мессия демократии, врете-с, как настоящая деревенская русская баба. Не надо отворачиваться от реальности, и тем более перевирать её, даже если она не вписывается в ваши демпринципы.

Мастерство рабочих приходит с практикой и ничего общего с образованием не имеет.

Ну это ваще-е-е глупость высшей пробы. Что бы ни сказать, лишь бы показать как и насколько высоко западные демократы выше русских. Да вы жизни не знаете, поживите, поработайте рядом и с теми, кто не имеет образования, а потом уж вещайте благоглупости. Мягко выражаясь. Уж мне, бригадиру, такое сказать, да у нас любой бригадир знает, что рабочего с десятиклассным образованием не заменят и десяток-другой неграмотных таджиков или немцев. (Неграмотные в Германии то есть?

Те кто работали, будут и знать и уметь.И без значения их лингвистические способности.Уж в пределах бывшего Союза вряд ли найдутся непонимающие русский. Тем более среди таких кто и живет в России, и работает там же.

Да вы прежде поинтересуйтесь реальностью, дорогая мессия демократизма и толерантности. У меня ученик узбек, четыре года здесь, и до сих пор читать по-русски может только ценники в магазинах. Учить язык НЕ ХОЧЕТ. Повторяю специально, так как хотел его заставить - УЧИТЬ РУССКИЙ НЕ ЖЕЛАЕТ.

Но у меня есть толика педагогического таланта, я из него через 1,5-2 года сделаю ремнтника с 4 разрядом. На пятый-то он вряд ли потянет, математика на уровне 4 класса, хотя диплом об окончании 11 классов в Таджикистане имеется.

В России кстати работают строители с многих разных стран, которые точно ни слова по-русски не понимают. Тем не менее, турецкие дома к примеру гораздо качественнее построенных украинцами или молдаванми (а с российскими строителями так и вообще никто заключать договоров на строительство не хочет).

Ну это ж просто расизм, махровый, кондовый,

Да знаем как на западе строят, не лаптем щи хлебаем. Выше 3 разряда я б не дал вашим "квалифицированным" рабочим. Так что не надо песен, халтура ещё та.

И знаете, у вас там в строительстве косяков тоже хватает. Но я не в пример вам, не зацикливаюсь на них и не делаю таких расистских выодов как вы. Или вы хотите сказать, что у нас нормальных и хороших строителей нет? Ну скажите есть или нет?

Или вам рассказать как я тут собирал кухонную мебель (фабрика BLANCO) которую скомплектовали пьяные итальянцы (отправить вытяжку с деформацией от удара изнутри !!!, и не только отправить, но и собрать её уже со деформацией лицевой панели, на заклепки, ну знаете, это ни какие рамки), ножки разной конструкции, отправили из Италии в полусобранном виде - ясен пень, в дороге всё разболталось, половина соединений на шурупах вообще обломились, и прочие мелочи.

Достали эти культуртрегеры из-за западной границы, вы сначала от своих двойных стандартов избавьтесь, а потом уж учить нас как жить.

Сообщение было изменено автором Сб Сен 23, 2006 23:26.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×