Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Дешевле или на 20% дороже, но славяне ? - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Дед, что так агрессивно-то? При чем тут "европейское презрение к русским"? Не знаю как у кого- у меня лично такого нет и никогда не было. Живу в многонациональной стране где принципьяльно подобное обобщение о какой-либо национальности не возможно. Иначе просто напросто можно ответить по закону за обиду и дискриминацию (и очень серьезно для кармана). Поэтому и поражаюсь подобным свободным интерпретациям в публичном пространстве.

Если Вы не встречали неграмотных и необразованных, но очень умелых рабочих, я встречала.Особого образования для этого в Америке не требуется. Есть люди, не закончившие даже школу и имеющие в настоящее время многомиллионный строительный бизнес-стоящие не просто дома, но небоскребы.

Сообщение было изменено автором Сб Сен 23, 2006 23:56.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Дед, что так агрессивно-то? При чем тут "европейское презрение к русским"?

Ну значит американское.
Не знаю как у кого- у меня лично такого нет и никогда не было. Живу в многонациональной стране где принципьяльно подобное обобщение о какой-либо национальности не возможно. Иначе просто напросто можно ответить по закону за обиду и дискриминацию (и очень серьезно для кармана). Поэтому и поражаюсь подобным свободным интерпретациям в публичном пространстве.
Что вижу, о том и говорю. И мое мнение пока не изменилось.

Если Вы не встречали неграмотных и необразованных, но очень умелых рабочих, я встречала.
Уж позвольте вам не поверить.
Особого образования для этого в Америке не требуется. Есть люди, не закончившие даже школу и имеющие в настоящее время многомиллионный строительный бизнес-стоящие не просто дома, но небоскребы.
Опять сказка про американскую мечту, или как там :-)
(А вообще-то, это уже другая тема, а вернее - подмена темы. Недоучка-американец и неграмотный таджик по вашему на одном уровне? Оставьте глупости при себе.)
Анекдот американский знаете, про то как стать миллионером? Напомню - сначала надо купить два яблока по одному центу и продать их за десять. На эти деньги купить десять яблок и продать их за доллар. А потом умрет бабушка и оставит в наследство миллион.
Даже у нас в эти сказки уже никто не верит, а вы мне тут вешаете лапшу. Моему узбеку скажите, он поверит. А я уже старый, и знаю больше вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед, конкретные примеры нужны? :-)

I.Kaneff- предприниматель номер 1 Канады за 1984 год -один из богатейших строительных предпринимателей, чье состояние оценивается в 800 миллионов дол.-бедный недоучка, незакончивший школу, емигрировавший в 14 лет в Австрию и работал там садоводом. Чуть позже уезжает в Канаду и создает свою компанию. Покупает участок земли- бывшую свалку, превращает ее в классное гольф поле и продает с огромной выгодой.Начинает строительство домов класса-люкс для богатейших.Нынче несколько небоскребов построено его компанией, огромное колличество многоквартирных домов и частных резиденций.В его компании работает около 600 человек и у нее 250 миллионов годового оборота.

cсылка

cсылка

Цитата
Недоучка-американец и неграмотный таджик по вашему на одном уровне? Оставьте глупости при себе.

Неграмотный- и в Африке неграмотный и национальность здесь не при чем. Неграмотный и бедный народ в Индии -одни из самых богатых и образованных иммигрантов в Америке.

Недавно кстати известнейший местный психолог позволил себе в передаче по телевидению сказать, что у темнокожей рассы доказано меньше умственные способности чем у белой :( и за это его разпяли буквально. :-) Шумихи было до бога -не знаю ответил ли он в конце-концов по закону, но его имя теперь нарицательное и будучи раньше почти звездой телеэкрана, сейчас посмешище типа вашего Жириновского. :-)

Времена Гитлера и идеи высших и нисших расс канули в лето. Только нискоинтелигентный и некультурный может себе позволить отправлять подобные характеристики к целому одному народу и нации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь тот психолог сказал правду,были такие исследования.Выясняли и физические данные и возможности и умственные.В вашей Америке понятно почему проблематично об этом говорить,негров много,но и умалчивать сей научный факт тоже не надо.

А нашего Жириновского не трогайте,он между прочим весьма интересная и умная личность,у вас есть свой клоун Буш,вот и потешайтесь над его красноречием и умственными возможностями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедная Торопыжка спросила и покатило, покатило...

Торопыжка! Есть смысл нанять одного(!) дорогостоящего высококлассного прораба, и он потом сам разберется, что, да как и с кем. Люди имеют тенденцию начинать снижать качество, если нет контроля. И строить хорошо так же могут все, любого можно вышколить и подготовить при обоюдном желании и заинтересованности обеих сторон.

...Из интервью с прорабом с 30-летним стажем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, посмеялся :))

Вы бы сразу предупредили, КТО ВЫ есть. То есть если сапожник объясняет пекарю, как достичь хорошего пропекания теста, то ничего хорошего из этого не выйдет.

Просто пекарь будет внимательно слушать, удивляться, но ничего сразу не скажет. До него потом уже дойдёт, что его просто "лечили" :))))

Так же и тут читаешь эти опусы, прекрасно разбираясь в проблеме вопроса. Были и белорусы и украинцы и таджики с узбеками и русские и польские бригады и прибалты.

Лично мне всё знакомо и понятно. Даже в дискуссию по этому поводу вдаваться не хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Malizia, вы от темы-то не уходите. Напоминаю:

Malizia писал(а):

Они не понимают, они не разговаривают, они необразованные и ничего не умеют. Ну товарищи, на себя со стороны посмотрите! Абсолютныый рассизм.

Всё действительно так и есть. И почему это называть вещи и явления своими именами является расизмом?

Никто же не говорит, что таджики, к примеру, глупее русских. У них просто уровень образования низкий в силу неизвестных вам причин, поэтому они годятся только в подсобники. Образованных таджиков я не встречал, так как образованные таджики на стройку и в ремонт не идут. (Обратите внимание - я не говорю, что образованных таджиков нет, я говорю о том, что они на стройку работать не идут.)

Хотя нет, одного узбека-прораба встречал, обувал своих соплеменников прям как хохол

Предвижу - да вы Дед расист!

Ошибаетесь, не расист я, а интернационалист

Перевираете, уважаемая. И знаете почему? Из национальной ненависти или из презрения.

Мастерство рабочих приходит с практикой и ничего общего с образованием не имеет.

Вот эту глупость (можно мне называть вещи своими именами?) может сказать только человек не имеющий даже представления об организационной работе бригадира, не говоря уже об опыте организационной работы.

Перевираете, уважаемая. И знаете почему? Из национальной ненависти или из презрения, других причин я не вижу.

Те кто работали, будут и знать и уметь.И без значения их лингвистические способности.Уж в пределах бывшего Союза вряд ли найдутся непонимающие русский. Тем более среди таких кто и живет в России, и работает там же.

Есть, есть, также как и в Америке не знающие английского.

Опять перевираете, уважаемая. И знаете почему? Из национальной ненависти или из презрения.

В России кстати работают строители с многих разных стран, которые точно ни слова по-русски не понимают. Тем не менее, турецкие дома к примеру гораздо качественнее построенных украинцами или молдаванми (а с российскими строителями так и вообще никто заключать договоров на строительство не хочет).

Почитайте вот эту страничку http://www.cadensia.ru/price.html

Есть у вас в Америке такие профессионалы строительства и ремонта? Нету, нет таких чтобы смогли вывести в ноль все плоскости, и с такими допусками как по первой категории.

Опять врете-с, вы как будто не видите и не знаете таких как VIT, DoCa, skids, Gennadi, да много у нас таких, знаете почему вы не хотите видеть профессионалов у нас? Для того, чтобы уверить даже не нас, а саму себя, что русские все ленивы, не хотят и не умеют работать, и т.д., и т.п. Известно, знаем, слышали...

По поводу вашего примера-миллионера.

Не катит, не катит.

Чуть позже уезжает в Канаду и создает свою компанию. Покупает участок земли- бывшую свалку, превращает ее в классное гольф поле и продает с огромной выгодой.Начинает строительство домов класса-люкс для богатейших.

Вы расскажите на какие шиши бедный садовник учреждает строительную фирму в Канаде, у нас-то и то надо минимум 300 баксов учредительного капитала, и троих дипломированных учредителей. А каковы требования в Канаде? Неужели простой садовник может учредить строительную фирму, без денег, без профильного образования, и не только учредить, но и чудесным образом получить кредиты под строительство? Подробнее пожалуйста, подробнее...

Или бережливостью и упорным трудом...

Вы ещё сказку про Сороса расскажите о том, как бедный брокер вмиг чудесным образом стал миллиардером. Только подробности не забудьте, а если не знаете, то я подскажу...

Насколько я знаю, система образования в Австрии на более высоком общем уровне чем в Америке. Поэтому спрашиваю во второй раз:

Вы считаете что недоучка-австриец и неграмотный таджик находятся на одном уровне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×