Перейти к контенту
arctix

Планировка однушки (40 кв.м. в евродвушку) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, zoozoo сказал:

Идея Ваша ясна, но попробуйте проконсультироваться - согласуют/не согласуют. Мне кажется будут сложности. По факту жилой площади не остается. Пройдет такой вариант или нет вам скажут только при обращении.  А так вполне нормальный план - спальня отдельная и кухня-гостиная, практически все студии такие, почему нет? 

 

Вы все верно поняли, если говорить о согласовании я вот просто не знаю где и с кем можно проконсультироваться, можно ли это сделать в администрации района где они согласовывают или там только принимают документы? Правильно было подмечено что по сути своей это студия с изолированой спальней, меня привлекает этот вариант тем что там очень мало переделок, дополнительно ещё инженерные сети от кухни не придется тащить через всю квартиру, мойка и плита (вытяжка) расположены в непосредственной близости к стояку с коммуникациями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, arctix сказал:

 

Вы все верно поняли, если говорить о согласовании я вот просто не знаю где и с кем можно проконсультироваться, можно ли это сделать в администрации района где они согласовывают или там только принимают документы? Правильно было подмечено что по сути своей это студия с изолированой спальней, меня привлекает этот вариант тем что там очень мало переделок, дополнительно ещё инженерные сети от кухни не придется тащить через всю квартиру, мойка и плита (вытяжка) расположены в непосредственной близости к стояку с коммуникациями.

Но 5м2 для кухни ниши должно быть. 
Есть коммерческие конторы по согласованию и консультациям. Можно у них в чате вопрос задать и план приложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arctix сказал:

если говорить о согласовании я вот просто не знаю где и с кем можно проконсультироваться

Вбиваете "БТИ-перепланировки" в вашем городе, там сразу будет информация, кто занимается оформлением. Обратите внимание на допуск СРО, а то коммерческие конторы сделают вам план за немалые деньги, а потом все равно согласовывать либо через БТИ, либо с конторой при БТИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, arctix сказал:

Площадь ванной позволяет там все разместить, саму ванную, унитаз, раковину и в том числе стиральную машину, большую потребность в раздельном санузле я не вижу, нас только двое и проблем с очередями нет) да и добавлять дополнительную перегородку, которую потребуется также отделывать, увеличит стоимость ремонта.

 

Такой вариант тоже рассматривал и он довольно привлекательный в теории, на практике же, за счёт вытянутости санузла для того чтобы соединить кухню и гостиную придется очень сильно жертвовать спальней, так как проход между кухней и гостиной, убрав перегородку, остаётся  равной ширине дверного проема и ощущения что это одно помещение кухня-гостиная теряется. Но тут я понимаю что чем то жертвовать все равно придется.

Кину вам в копилку еще вариант: закладываете стену между прихожей и комнатой, в прихожей появляется доп. место под вешалку напротив входной двери.
В образовавшемся углу комнаты ставите кровать, отделяете ее от всей вашей студии шкафом (вещи-то надо где-то хранить).
Оставшуюся стену между кухней и комнатой убираете. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×