Перейти к контенту

arctix

Пользователи
  • Число публикаций
    6
  • Регистрация
  • Последнее посещение

Весь контент пользователя arctix

  1. Вы все верно поняли, если говорить о согласовании я вот просто не знаю где и с кем можно проконсультироваться, можно ли это сделать в администрации района где они согласовывают или там только принимают документы? Правильно было подмечено что по сути своей это студия с изолированой спальней, меня привлекает этот вариант тем что там очень мало переделок, дополнительно ещё инженерные сети от кухни не придется тащить через всю квартиру, мойка и плита (вытяжка) расположены в непосредственной близости к стояку с коммуникациями.
  2. Площадь ванной позволяет там все разместить, саму ванную, унитаз, раковину и в том числе стиральную машину, большую потребность в раздельном санузле я не вижу, нас только двое и проблем с очередями нет) да и добавлять дополнительную перегородку, которую потребуется также отделывать, увеличит стоимость ремонта. Такой вариант тоже рассматривал и он довольно привлекательный в теории, на практике же, за счёт вытянутости санузла для того чтобы соединить кухню и гостиную придется очень сильно жертвовать спальней, так как проход между кухней и гостиной, убрав перегородку, остаётся равной ширине дверного проема и ощущения что это одно помещение кухня-гостиная теряется. Но тут я понимаю что чем то жертвовать все равно придется.
  3. от кровати до стояков приличное расстояние, дополнительно еще отгорожено глубоким гардеробным шкафом, не думаю что там будет слышна "музыка", а насчет встречать кастрюлями/тарелками частично с вами согласен, в этом есть большой нюанс и заставили призадуматься, поэтому и прошу помощи добрых людей, может кто подскажет свежим взглядом еще возможные варианты)
  4. да, мебелью она заходит на площадь жилой комнаты, но на планах БТИ показывается только месторасположение мойки и плиты, они у меня будут расположены на территории старой кухни, а холодильник, кухонную мебель и прочее я могу располагать хоть по центру гостиной, это нигде не отображается. Проблему, которую я вижу сейчас, это то что площадь этой кухни-ниши составит фактически около 2-3кв.м. Согласно пункту 5.7 - СП 54.13330.2016, ее площадь должна составлять не менее 5кв.м. Но если я правильно понимаю это требование распространяется на социальные, государственные и муниципальные жилищные фонды, в моем же случае это получается коммерческое жилье. Получается для меня это требование не обязательное к исполнению.
  5. То что по нормам запрещено это понятно, но если идти по пути согласования, я бы это помещение назвал бы "Кабинет" и разместил бы там спальню, кто и когда сможет это проверить, тем более в крайнем случае перенести мебель это не переделать перегородки и ремонт. Под нет необходимости вы что подразумевали?
  6. Здравствуйте. Помогите пожалуйста с перепланировкой.Квартира в новостройке на 9 этаже без газа (всего 24 этажа, дом каркасно-монолитный). Несущих стен в квартире нет, хотелось бы из однушки сделать евродвушку. Проживать будет молодая пара без ребенка. Нужды в большой спальни нет, но желательно чтобы она была изолированная, вариант с разделением от кухни-гостиной раздвижной дверью, шторами и т.п. рассматривается в последнюю очередь. В идеале хочется чтобы перепланировку можно было бы согласовать. Если говорить о кухне-гостиной, то большую площадь предпочтительнее отдать под гостиную, очень большая кухня не требуется. Прикладываю свой вариант перепланировки, который очень сильно нравится, но как я понимаю согласовать проблематично. Либо может кто поможет с вариативностью моей идеи или подскажет есть ли шанс это все согласовать, либо не стоит утруждать себя и сделать так как хочется. Планировка.dwg
×
×