Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orthodox

Предлагают квартиру коттеджного типа, но стены тонкие. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
можете ссылку дать на эти нормы?
Что скажете насчет нагрузки на таку стену - выдержит 3 этажа с плитами перекрытия?

Дом сдан, пущен в эксплуатацию?
Комиссия и скажет.
С Уважением Аноним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Указанная стена - откровенная халтура строителей. Я бы в таком опасном доме не стал бы жить, и даже в гости к владельцу такой квартиры не рискнул бы пойти.

Обратите внимание на то, как в Москве рушатся и обваливаются дома, имеющие толщину стен в 2-2,5 кирпича (кладка с перевязкой), построенные лет так 40-60 назад. Делайте выводы...

С уважением, Иван Денисов

(Россия, Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Указанная стена - откровенная халтура строителей. Я бы в таком опасном доме не стал бы жить, и даже в гости к владельцу такой квартиры не рискнул бы пойти...

Что, все так хреново? :( В чем опасность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасность в том, что для 3-этажного дома такие стены нельзя возводить. Это карточный домик, а не дом. Купите себе что-то другое, если хотите дожить до старости.

С уважением, Иван Денисов

(Россия, Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Опасность в том, что для 3-этажного дома такие стены нельзя возводить. Это карточный домик, а не дом...

Цифры можете привести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Всего 1,5 кирпича, то есть рядовая кладка в 1 кирпич, потом 5см воздушного зазора и лицевая кладка в полкирпича. Квартира очень удобная, с гаражом, но такие тонкие стены вызывают сомнения в их теплосберегающих функциях.
Насколько такая стена будет холодной? Можно ли утеплить изнутри и насколько это эффективно?

Вообще-то по нормам минимальная толщина наружной кирпичной стены для нашей климатической зоны как раз полтора кирпича (380 мм).
Мы прорвемся!
У меня наружная несущая стена составляет 260мм плюс утеплитель-пенопласт 100мм. Сделано в соответствии с RYL 2004. Два этажа,панели перекрытия ж/б.
Для автора,такое жильё называется рядным домом.Есть ещё галерейные дома,они между собой чем то похожи,но есть и существенные различия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Опасность в том, что для 3-этажного дома такие стены нельзя возводить. Это карточный домик, а не дом...

Цифры можете привести?
Если только сам нарисует,на бумажке :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Указанная стена - откровенная халтура строителей. Я бы в таком опасном доме не стал бы жить, и даже в гости к владельцу такой квартиры не рискнул бы пойти.

Обратите внимание на то, как в Москве рушатся и обваливаются дома, имеющие толщину стен в 2-2,5 кирпича (кладка с перевязкой), построенные лет так 40-60 назад. Делайте выводы...

С уважением, Иван Денисов
(Россия, Москва)
А может действительно циферки подкинешь,а то у нас тут принято на форумах оперировать цифрами,а не эмоциями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цифры чего?

Расчета нагрузок.

В результате простых арифметических действий я сделал вывод, что при плотности кирпича 2000кг/м.куб, на самый нижний кирпич действует нагрузка 540кг + раствор + плиты перкрытия + крыша. Но даже, если марка кирпича всего М25 запаса по прочности остается очень много.

А как по-вашему?


Сообщение было изменено автором Вс Июл 16, 2006 11:02.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×