Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

orthodox

Предлагают квартиру коттеджного типа, но стены тонкие. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Вот мне тоже интересны цифры,а не эмоции и словоблудие.А то прям обидно,тут у нас несущие стены делают из блоков в 250мм и как бы это по всем строительным стандартам расчитывается.А тут бац,и оказывается низя так строить. :(Абыдно панимаишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Посмотрел в профиле подпись, откуда автор ветки — Киев. Ну, теперь всё понятно. На Украине ситуация с жильём ещё хуже, чем в России, поэтому цены на недвижимость (особенно в Киеве и Киевской области) заламывают такие, что просто оторопь берёт. Знаю это по личному опыту. А насчёт «втюхивания» дилетантам всякой халтуры у украинцев ещё нужно учиться и учиться всем остальным.

С уважением, Иван Денисов
(Россия, Москва)

А может в Украине плиты перекрытий особо лёгкие :( . почитайте , как продавцы газобетона укатывают своих сограждан ложить жел.бет. плиты на стены из блочков прочностью М25-М35 ,положенных на клей , без всяких сеток и армопоясов :( cсылка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Да что вы тут ликбезом занимаетесь?
Если такой умный, объясните, почему стену 380мм вы считаете непрочной, только без словоблудия, с конкретными цифрами.

Уважаемый orthodox, цена и качество устраивает? Берите и не думайте!
С Уважением Аноним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orthodox писал(а):

Да что вы тут ликбезом занимаетесь?

Бесплатно делаешь человеку добро, а он ещё за это и обижается. Странные люди. Я Вас предостерегаю от того, чтобы Вы не попались на крючок бессовестных строителей, которые хотят срубить с Ваш шальные деньги за свою никуда не годную халтуру, которую они очень дёшево и наспех слепили ДЛЯ ПРОДАЖИ, то есть они этот дом строили не ДЛЯ СЕБЯ. Почитайте на досуге в Интернете газету бесплатных объявлений «Aviso-Киев» http://aviso.ua/a/ (раздел «Недвижимость»). Я почитал, пообщался с продавцами и понял, что поговорка «Где прошёл хохол — жиду делать нечего» (кстати, поговорка происходит с Украины) — это истинная правда, я в этом убедился на собственном опыте. В плане втюхивания лохам всякой халтуры за безумные деньги Украина впереди планеты всей.

orthodox писал(а):

Если такой умный, объясните, почему стену 380мм вы считаете непрочной, только без словоблудия, с конкретными цифрами.

Прочитаете столько же книг по строительству, сколько и я, тогда тоже будете таким же умным и подкованным.

Внешнюю несущую стену толщиной в 380 мм (кладка в полтора кирпича с перевязкой; на цементно-песчаном растворе), которая выложена из полнотелого керамического кирпича или даже из пустотелого (дырчатого, щелевого) керамического кирпича я считаю достаточно крепкой и надёжной (на очень долгие годы — многие десятилетия) для 3-этажного дома (железобетонный цоколь высотой в 1 м + 3 этажа по 3—3,5 м каждый, сложенные из кирпича, + крыша чердачного или мансардного типа, у который фронтоны выложены из кирпича с толщиной кладки в 1,5 кирпича; перекрытия между этажами из железобетонных плит), который построен под Киевом или под Москвой. Ещё крепче дом будет, если его внешние несущие стены выложить из силикатного полнотелого кирпича (одинарный, полуторный или, что лучше всего, двойной высоты). Утепление такого дома лучше всего делать снаружи или пенопластовыми плитами толщиной 100—150 мм (Киев — 100 мм, но лучше больше; Москва — 150 мм или даже 200 мм) или жёсткими плитами из минеральной базальтовой ваты (Paroc, Rockwool; толщина аналогична пенопласту, но с пенопластом будет теплее). Снаружи утеплитель закрывается от влияния внешней среды слоем штукатурки по специальной полимерной армирующей сетке (хуже и менее долговечно; часто придётся делать ремонт штукатурки) или кирпичной кладкой толщиной в половину кирпича из лицевого (облицовочного) пустотелого керамического кирпича (можно и из облицовочного силикатного кирпича для широты Киева и южнее) — очень долговечно, красиво, экологично и практично. Несущая стена дома должна быть связана с внешней декоративной стеной с помощью прочных связей, наилучшими из которых являются гибкие базальтовые связи (менее надёжно, но зато совсем нет мостиков холода) или из связей, изготовленных из нержавейки (очень надёжно и долговечно, но есть мостики холода, а также на нержавейке будет выпадение конденсата, вода будет стекать на утеплитель; для утеплителя из минеральной ваты связи из нержавейки лучше не использовать, а для утеплителя из пенопласта они почти не опасны). Если используется утеплитель из минеральной ваты, то между слоем утеплителя и внешней декоративной стеной должен быть вентиляционный зазор шириной не менее 2-х см (гораздо лучше, надёжнее и долговечнее — не менее 5 см), который по всей высоте дома вентилируется от самого цоколя до конька крыши (нужно предусмотреть специальные входные и выходные окна во внешней декоративной стене, которые при сильных морозах нужно полностью закрывать). Такой же вентиляционный зазор желательно (даже обязательно при использовании связей из нержавейки) сделать и в случае использования утеплителя из пенопласта.

Несущую стену, сложенную в полтора кирпича, можно не армировать кладочной армирующей металлической оцинкованной сеткой по периметру дома, а вот внешнюю декоративную стену (кладка в 0,5 кирпича) нужно обязательно армировать по всему периметру здания через каждые 4—5 рядов кирпича (ряды — это по высоте, кирпич одинарной высоты).

Также очень желательно (даже обязательно) на уровне потолка каждого этажа делать армирующий пояс во внешней несущей стене (кладка в 1,5 кирпича), на который затем укладываются железобетонные плиты перекрытий. Отверстия в плитах перекрытий нужно аккуратно и тщательно заполнять кладочным раствором (можно в него добавлять гранитный щебень или гравий) на глубину 20—25—30 см (считать от края плиты). Это значительно уменьшает нагрузку на плиту в том случае, когда кладка стены выполняется поверх железобетонной плиты. Плиту можно класть на несущую стену на половину кирпича (12 см, хотя на самом деле плита кладётся на армирующий железобетонный пояс), но лучше плиту класть на глубину 15 см и более (плита длиной 6 м на самом деле имеет длину 6,3 м, то есть по 15 см для упора на каждую несущую поверхность).

Фундамент для такого дома должен быть ленточный монолитный из бетона, залитого на каркас из металлической арматуры, или он может быть в виде плавающей железобетонной плиты (невероятно удобно для выбора любой толщины утепляющего материала и любой ширины вентиляционного зазора).

Кирпич для декоративной стены нужно брать как можно более тёмный (тёмно-красный и даже тёмно-коричневый — это для Москвы), для Киева можно брать кирпич менее тёмный, чем для Москвы (а я бы для себя брал тёмно-коричневый и для Киева), а для Одессы и тем более Симферополя вместе с Севастополем нужно брать светлый керамический кирпич или даже белый облицовочный силикатный кирпич.

Вам предлагают купить квартиру в 3-этажном доме, который имеет несущие стены толщиной всего в 1 кирпич (25 см), а на расстоянии 5 см от этой стены болтается в воздухе декоративная стена из пустотелого облицовочного керамического кирпича. Надеюсь, Вы понимаете разницу между цельной стеной с кладкой в полтора кирпича (кладка с перевязкой) толщиной в 380 мм и между двумя стенами, одна из которых имеет толщину всего 250 мм, а вторая — всего 120 мм, эти толщины так просто не складываются, как Вам на первый взгляд показалось. Вам предлагают дорого дешёвую халтуру, то есть фактически красивую и копеечную декорацию в виде китайской кастрюли как бы из «нержавейки».

Вы можете купить квартиру в этом доме, так как Конституция гарантирует Вам право совершать любые законные поступки, в том числе и те, которые Вам могут очень сильно навредить и ударить по карману. Выбор за Вами. Читайте этот форум, читайте книги по строительству, анализируйте информацию и становитесь опытным и разбирающимся в вопросе недвижимости покупателем...

С уважением, Иван Денисов

(Россия, Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вот мне тоже интересны цифры,а не эмоции и словоблудие.А то прям обидно,тут у нас несущие стены делают из блоков в 250мм и как бы это по всем строительным стандартам расчитывается.А тут бац,и оказывается низя так строить. :(Абыдно панимаишь

Внимательно прочитайте тему
Из чего строить дом ?
cсылка

Очень многое станет понятно.

С уважением, Иван Денисов
(Россия, Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А может в Украине плиты перекрытий особо лёгкие :( .

Ага, и на Украине ветра не бывает... :(

С уважением, Иван Денисов
(Россия, Москва)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Вот мне тоже интересны цифры,а не эмоции и словоблудие.А то прям обидно,тут у нас несущие стены делают из блоков в 250мм и как бы это по всем строительным стандартам расчитывается.А тут бац,и оказывается низя так строить. :(Абыдно панимаишь

Внимательно прочитайте тему
Из чего строить дом ?
cсылка

Очень многое станет понятно.

С уважением, Иван Денисов
(Россия, Москва)
Что ты мне суешь этот форум,я и без тебя знаю,что в нем писалось,так как учавствовал в нём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты где этой чуши начитался? Там же столько бреда,что даже комментировать нет желания,особенно улыбнуло про толщину пенопласта в 150,а лучше 200мм для Москвы.Ты вообще представление имеешь об этом? Тебя послушать,так как минимум 2/3 Скандинавии надо сносить к ебеням,я уж не говорю про другие страны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ты где этой чуши начитался? Там же столько бреда,что даже комментировать нет желания,особенно улыбнуло про толщину пенопласта в 150,а лучше 200мм для Москвы.Ты вообще представление имеешь об этом? Тебя послушать,так как минимум 2/3 Скандинавии надо сносить к ебеням,я уж не говорю про другие страны.

Уважаемый, не груби и не хами.

В своём доме под Москвой (если он под Москвой, а не под Краснодаром, Новороссийском или ещё в каком-то подобном месте) ты можешь использовать любую толщину утеплителя из пенопласта — хоть 30 мм, хоть 50 мм. Как говорится, хозяин — барин.

«Улыбнуло» будет тогда, когда цены на природный газ на Украине и даже в России будут такими же, как и в Европе, вот тогда тебя это «улыбнёт» по полной программе, но тогда уже будет поздно перестраивать свой единственный дом. А эти весёлые и улыбчивые времена, как показывает жизнь, уже совсем не за горами. Сейчас очень сильно «улыбает» даже тех, кто построил свои дома совсем недавно — каких-то 7—10 лет назад, а жильцы более старых домов «улыбаются» так, что их кошельки уже скукожились из-за хронического отсутствия денег.

To All:
Запомните, цены на газ и на нефть (и на все нефтепродукты в том числе) ежегодно и неуклонно будут только дорожать и дорожать, причём довольно стремительно и неудержимо. Утепляйте сейчас свои дома так, чтобы через 10 лет (или даже меньше) не пришлось кусать свои локти из-за того, что 10 лет назад Вас очень «улыбали» и веселили весьма полезные, практические и жизненные советы.

С уважением, Иван Денисов
(Россия, Москва)
Сообщение было изменено автором Сб Июл 22, 2006 23:46.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечаю по существу,мой дом построен по самым современным технологиям и твои предположения про Новороссийск и другие области РФ,где я живу не уместны. Я живу в той самой Европе,где этот газ стоит отнюдь не дешево.Но за счет современного грамотногшо утепления мои расходы по обогреву дома и подогреву воды скорее всего ниже,чем у тебя,проживающего в столице РФ,стране,где добывают этот самый газ,которым я обогреваю своё жилище. 100мм утеплителя для местости севернее Москвы по теплотехнике вполне хватает,что-бы затраты по отоплению были минимальные.Мне лень тебе искать ресурсы инета,где ты мог бы расчитать толщину того же пенопласта,скажем для Москвы,но поверь, 100мм это как раз толщина для Москвы.Между прочим эта величина знакома даже для многих обывателей и уж вдвойне странно,коль ты себя считаешь специалистом,что не знаешь этого.

Для примера скажу,я зимой выключаю отопление и у меня температур не опускается ниже 20 тепла. При этом мои исходные данные-250мм керамзитовые блоки и блоки колумбия,снаружи 100мм пенопласта,плюс 100мм пенопласта в полу,плюс утепленный пенопластом фундамент.Мостиков холода нет.До кучи на двух этажах теплый водяной пол с регулировкой в каждой комнате температного режима в виде сенсорного датчика.И всё это обогревает газовй котел,он же подогревает воду для дома. Вы можете этим похвастаться?

Но суть не об этом,мне просто интересно,вот у нас тут подавляющее большинство строящихся и построившихся новых домов имеют толщину несущих стен примерно такого же раскладу.С ваших слов,их надо сносить? Или всё же скандинавы не умеют строить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×