Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pirog

Система аварийного электроснабжения для дома. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Ну еще могу добавить, что шумность системы во время работы генератора около 45-50 Дб.

После праздников смогу предоставить вам первые результаты тестирования своей новой системы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Ждем с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!
Best Regards

К сожалению, САП пока не получил, так что срок отчета о использовании системы в сборе отодвигается :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

система проверена месяцми. Подитожу:

Система обеспечивает работу холодильника, освещения, электроинстремента нормально. Сварка подключалась напрямую к генератору. Все работает прекрасно. Генератор кушает примерно 3000 руб в месяц при нормальном расходе - примерно 5-6 квт в день. Не ломалось пока. Стабилизатор возвращен, так как не нужен - его функции выполняет сап. Димеры и подобные приборы не жгут инвертор. Так как свет мне не светит - с этой системой проживу пару лет. Рекоммендую - стоимость 75000 руб...

Есть ньюансы, но о них расскажу, если кто - нить проявит интерес к этой системе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тепло от генератора не пробовали утилизировать?

3000 т.р. за 150 кВт.....

А сколько вообще кВт энергии в ваших краях стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы переоцениваете способности этих "чудесных" приборов. При реальной жизни в доме у вас один только электрочайник посадит всю систему за очень короткое время. Про электроплиту я не говорю, но есть еще говорят , утюги, стиральные машины с сушилкой, микровеле. да и нельзя не брать во внимвание то, что 50 ватт в нормальном доме всегда потребление есть в ждущем режиме . Круглосуточно.

Если-бы было так все просто, то давно-бы вевропе это процветало. А вот , что-то все газом топиться /пока/ предпочитают, и ток французский кушают. Я про немцев.

А устройства такого прода мы монтируем кругом, где возможно большое скопление народа. Школа, гимназия, спортзал и т.д. Но экономия тут не при чем.Только безопасность людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А тепло от генератора не пробовали утилизировать?

3000 т.р. за 150 кВт.....
А сколько вообще кВт энергии в ваших краях стоит?


на счет утилизации - не понял вопрос. Сейчас пока дом топится только камином, меня вполне устраивает, что в подвале дополнительный отопительный прибор типа "генератор" появился.

Стоимость кВт около 2 руб. Но мне его не дают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Вы переоцениваете способности этих "чудесных" приборов. При реальной жизни в доме у вас один только электрочайник посадит всю систему за очень короткое время. Про электроплиту я не говорю, но есть еще говорят , утюги, стиральные машины с сушилкой, микровеле. да и нельзя не брать во внимвание то, что 50 ватт в нормальном доме всегда потребление есть в ждущем режиме . Круглосуточно.
Если-бы было так все просто, то давно-бы вевропе это процветало. А вот , что-то все газом топиться /пока/ предпочитают, и ток французский кушают. Я про немцев.
А устройства такого прода мы монтируем кругом, где возможно большое скопление народа. Школа, гимназия, спортзал и т.д. Но экономия тут не при чем.Только безопасность людей.

Я не переоцениваю. Но я считаю, что это прекрасная альтернатива свечам. Стоимость киловата у меня на порядок больше чем продает мосэнерго. Вопрос о этой системе стоит рассматривать только в ситауции, когда нет альтернативы, и выбор между отсутствием электричества или какой - либо самодклкой. В будущем году, возможно, прикуплю еще и солнечных модулей. Тогда должно стать подешевле...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в поселке аналогичная ситуация с электричеством сейчас.

Мощности по словам ребят из Ленэнерго исчерпаны. Кто год и более назад успел почесаться, электричество получили за более или менее приличные деньги (мне подключение стоило 2 тыс. баксов плюс еще около тысячи на материалы, примерно столько же обошлось соседям), но тут не всем повезло - участки в поселке продаются каким-то гнездовым методом, и кому досталась земля на отшибе могут видимо об электричестве забыть.

То есть в одном доме может электричество быть, а в доме на той же улице через один-два участка уже нет. Народ уже покупает себе дизели. Одну тетку из малоимущих еще мы к себе подключим, а остальные - будут выкручиваться как хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего-то непонятно что-за реактивные токи от ламп дневного света и почему с этими токами не может справиться инвертер. Я подключал на двое суток к инвертору в 150 Вт, лампочку в 11 Вт, проблем небыло. Правда подключал через сетевой фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×