Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pirog

Система аварийного электроснабжения для дома. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
На прошлой неделе приобрел инвертор МАП,

Вот вот, а вот с этого места пожалуйста поподробнее, какой мощности МАП, чей аккум, скока стало все оборудование по цене, както закон физики не идет, вроде КПД всей системы должен быть меньше 100 процов, а тут что взяли то и отдали, чудеса %-)
Best Regards

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
На прошлой неделе приобрел инвертор МАП,

Вот вот, а вот с этого места пожалуйста поподробнее, какой мощности МАП, чей аккум, скока стало все оборудование по цене, както закон физики не идет, вроде КПД всей системы должен быть меньше 100 процов, а тут что взяли то и отдали, чудеса %-)
Best Regards

Мощьность - 3 квт
Акумулятор ханкокк, на 220 ач
все стало 19 000 руб.
Что касается КПД- я его не считал, потери будут по любому. Но это на много меньше, чем если бы у меня генератор молотил в течении всего времени пользования электричеством.

ЗЫ Радость моя была бы не полной, без горького шеколада...
В субботу вечером мап благополучно перестал отдавать электричество, на днях повезу в гарантию, а пока при свечах :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата


ЗЫ Радость моя была бы не полной, без горького шеколада...
В субботу вечером мап благополучно перестал отдавать электричество, на днях повезу в гарантию, а пока при свечах :(

Дааа, выражаю соболезнование :( :( :(
Когда о них читал год назад на сайте были мессаги что типа они ломаются, жаловались люди, думал, много думал, ежели сервиса по месту жительства нет то видимо надо поостеречься с его покупкой....
Best Regards

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата


ЗЫ Радость моя была бы не полной, без горького шеколада...
В субботу вечером мап благополучно перестал отдавать электричество, на днях повезу в гарантию, а пока при свечах :(

Дааа, выражаю соболезнование :( :( :(
Когда о них читал год назад на сайте были мессаги что типа они ломаются, жаловались люди, думал, много думал, ежели сервиса по месту жительства нет то видимо надо поостеречься с его покупкой....
Best Regards

Отвез в гарантию, сказали что все исправят, выяснил причину поломки - говорят, что сгорание аппарата вызвано тем, что я подключил энергосберегающие лампочки, говорят, что часто они выводят из строя эти МАПы. Так что люминесцентные лампочки к нему лучше не подключать.
Выходит, что пятнадцативатная лампа его жжёть, а 2000 ваттная болгарка не жжёть! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
не в обиду- бесплатный сыр только... ;-)

------------------------
Скучаете?
Начните строить дом. ;-)

Не обиделся, но это точно не сыр, я бы заметил. И прибор стоимостью 14 000 бесплатным назвать сложно.

Починят - посмотрим, через месяц - два эксплуатации напишу результат, если не забуду... ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто...ну, не доверяю я отечественному производителю.. 1 раз взяли отечественный инвертор, для подобного устройства (причем у хороших партнеров, и под нас его специально сделали), так он из-за недоработки функции контроля заряда батарей, убил 6 аккумуляторов по 90уе стоимостью..

------------------------

Скучаете?

Начните строить дом. ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

Тарахтение генератора 3 часа в неделю не большое неудобство, особенно если учесть, что при его работе в подвале на втором этаже его чуть слышно :(


Ничего себе, а на первом этаже что :( У нас нет цокольного этажа, топочная на первом этаже. Может звукоэзоляция какая-нибудь поможет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата

Тарахтение генератора 3 часа в неделю не большое неудобство, особенно если учесть, что при его работе в подвале на втором этаже его чуть слышно :(


Ничего себе, а на первом этаже что :( У нас нет цокольного этажа, топочная на первом этаже. Может звукоэзоляция какая-нибудь поможет :(
Проблему звукоизоляции решить не сложно. Да и располагать генератор не обязательно в доме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло чуть более года, стого момента как я купил МАП, есть теперь о чем рассказать - может кому и будет интересно...

1. За год использования МАПа он ломался 3 раза. При этом его ремонтировали бесплатно, и после третьей поломки месяц назад успешно заменили.

При этом я ыяснил: Что нельзя подключать лампы люминесцентные - так как они дают в обратку паразитные токи.

Не стоит использовать диммеры, плавные настройки на дрелях и т.п., любое оборудование на семисторах дает снова паразитные токи.

Нельзя запитывать большую нагрузку в момент когда инвертор заряжает аккумуляторы, так как генератор при отключении нагрузки дает всплески в несколько сот ватт. Все это может сжечь инвертор, если его мощность не велика.

2. К своему сожалению, я узнал что свет и газ подключить пока не получитсмя, а потому мне прийдется пользоваться автономным электричеством, и что - то придумывать или ждать от мособлгаза и мосэнерго (Чтоб им пусто было!) положительного решения.

3. Что и как решается:

Для устранения негативных последствий всплесков напряжения от генратора был докуплен стабилизатор (8,8 кВт).

Для устранения возможности порчи инвертора от паразитных токов был установлен сетевой фильтр на 700 дж на выходе из МАПа.

Для гарантии его несгорания от больших нагрузок инвертор был заменен с варината 12-220 / 3кВт на 24-220 / 6кВт.

Для обеспечения удобства пользования был приобретен САП (система автозапуска генератора для подзарядки аккумуляторов) ну и генератор на 5,5 кВт с автоматикой. Емкость аккумуляторов была увеличена до 880 мАч.

Стоимость всей системы на текущий момент составила около 100 000 руб.

Расход бензина на текущий момент сказать для новой системы не могу, так как сап еще не получил, и в полной автономке это все еще не работает, да и время для статистики нужно. А для бытовых нужд без холодильника при трехкилоатном инверторе и трех аккумуляторах уходило около 10 литров 92 бензина за 2 месяца. При этом пользовался электроинструментом, освещением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×