Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Pirog

Система аварийного электроснабжения для дома. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

Цитата
Цитата
Поддерживаю тему.... Может всетаки , кто нибудь знает ? какой инвертер покупать для аварийного электроснабжения, Естественно кроме МАП "Энергия"

Напрмер МАП-2 :)

Это что за зверь? На сайте про него ничего нет!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да, заинтриговали. Кто такой МАП-2 ?

Честно сказать, я от инвертора отказался в пользу газового электрогенератора. Его и закладываю п проект. Т.е. 60 сек без

электричества - не смертельно. Мои котлы удержит простой компьютерный UPS помощнее или Бастионовский бесперебойник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Н-да, заинтриговали. Кто такой МАП-2 ?
Честно сказать, я от инвертора отказался в пользу газового электрогенератора. Его и закладываю п проект. Т.е. 60 сек без
электричества - не смертельно. Мои котлы удержит простой компьютерный UPS помощнее или Бастионовский бесперебойник
А потом 5-6 кВт генертора будут только на котлы расходоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Цитата
Для гарантии его несгорания от больших нагрузок инвертор был заменен с варината 12-220 / 3кВт на 24-220 / 6кВт.
Для обеспечения удобства пользования был приобретен САП (система автозапуска генератора для подзарядки аккумуляторов) ну и генератор на 5,5 кВт с автоматикой. Емкость аккумуляторов была увеличена до 880 мАч.

Озадачился вопросом. Как система? Работает? Какие есть тонкости?
Сейчас системой не пользуюсь - съехал пока не подключу газ. Как выяснилось - нужно еще и стороннее зарядное устройство - мап не жалеет аккумуляторы. Оно так же есть, но пока только протестировал - так как там не живу.

Не начал еще системой пользоваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему только на котлы? Я выделяю фазу, где будет сидеть вся автоматика, аварийное освещение, резервированные розетки

(например, холодильник и кондиционер 2-го этажа). 5-6 кВт может

оказаться мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу себе купить инвертор OutBack, причем заказать его(экспортную версию) планирую в штатах - получится почти в 2 раза дешевле, плюс к этому в нем уже зарядное устройство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу себе купить инвертор OutBack, причем заказать его(экспортную версию) планирую в штатах - получится почти в 2 раза дешевле, плюс к этому в нем уже зарядное устройство.

А чуть подробнее можно ? Цена, срок поставки, где заказать ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×